Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Группе компаний "МОРСКАЯ ТЕХНИКА" исполнилось 12 лет!

С 1997 года «МОРСКАЯ ТЕХНИКА» приобрела значительный опыт в поставках оборудования по направлениям: судовая механика, судостроение, судовая электроника.
Организация является эксклюзивным дилером техники под марками MAN Nutzfahrzeuge AG, Lindenberg Anlagen GmbH, Evac OY, F. IIi Stamegna, Becker Marine Systems GmbH&Co.KG, HRP Thruster Systems B.V., Econosto Nederland, Kobelt Manufacturing Ltd., Ariston Norway AS, Ascue Pumps SA, RWO GmbH, Bloksma, Neuenhauser Kompressorenbau GmbH, Omicron, Novenco, Ellehammer, Tanktech.
Компания предлагает не только поставку, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание.
«Работать с нами удобно и надежно. Мы постоянно стремимся к совершенствованию наших услуг. Хотим сказать «Спасибо» партнерам и клиентам, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»
 ∙ Компания «Морская Техника»


Стартует арктическая навигация 2009 года

14.07.09 покинул бухту Золотой Рог и взял курс на Берингов пролив ледокол «Красин». Тем самым в ОАО «ДВМП» дан официальный старт арктической навигации 2009 года.
Как и все последние годы, заявку на работу линейного ледокола в Восточном районе Российской Арктики направило в пароходство Федеральное агентство морского и речного транспорта. Согласно заявке, ледокол «Красин» должен начать работу в Восточном районе Арктики 25.07.09.


FESCO публикует годовую аудированную финансовую отчетность по МСФО за 2008 год, демонстрируя более чем 40% рост выручки и 32% увеличение EBITDA по сравнению с 2007 годом


Грузооборот морских портов России за 1 полугодие 2009 года

Грузооборот морских портов России за 1 полугодие 2009 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,9% до 235,4 млн.т.


Подписан протокол о намерениях между ОПК и Hyundai Heavy Industries

14.07.09 Объединенная Промышленная Корпорация (ОПК) и Hyundai Heavy Industries Co. Ltd (HHI, Корея) подписали Протокол о намерениях.
Целью документа является определение основных параметров сотрудничества между сторонами, включая разработку судостроительных проектов и повышение мощностей, совместные работы по проектированию судов, разработке судового оборудования и в смежных отраслях.
Протокол предполагает, что HHI в качестве партнерской верфи предоставит ОПК помощь и поддержку в строительстве новых и усовершенствовании имеющихся судостроительных мощностей, управлении верфями, создании специфических типов судов, включая газовозы.


Compabloc 120 экономит энергию и это – факт!

Compabloc 120 недавно пополнил портфолио сварных компактных теплообменных аппаратов серии Compabloc компании Альфа Лаваль. Являющийся самой крупной моделью серии, Compabloc 120 поможет владельцам предприятий сократить потребление энергии, снизить выброс CO2, продлить срок службы оборудования, повысив, таким образом производительность своего завода. Аппарат также позволяет снизить затраты, связанные с процессом теплопередачи. Во многих случаях применения всего один Compabloc 120 способен заменить собой до несколько кожухотрубных теплообменников, обеспечивая такую же или более высокую производительность при меньших инвестиционных затратах.


Грузооборот группы компаний "Морской порт Санкт–Петербург" в 1-м полугодии составил более 5,2 млн. тонн

В первом полугодии 2009 года стивидорные компании группы «Морской порт Санкт-Петербург» обработали более 5,2 млн. тонн грузов, что на 5% меньше показателя соответствующего периода прошлого года.
Снижение грузооборота группы компаний обусловлено снижением деловой активности грузоотправителей в условиях мирового экономического кризиса. Тем не менее, отрицательная динамика грузооборота сокращается.


Ответственность "Туапсинского морского торгового порта" застрахована в "АльфаСтрахование"

Туапсинское отделение компании «АльфаСтрахование» застраховало ответственность «Туапсинского морского порта» перед членами экипажа, ответственность за гибель или повреждение имущества, ответственность за загрязнение и другие оговоренные договором страхования риски. Общий лимит застрахованной ответственности составляет 170 млн. рублей.


Отраслевые новости

Балтийский экспресс

Бизнес и товары соседних государств стремительно возвращаются в Россию
В конце июня в Латвии упразднена госкомиссия по уточнению суммы латвийских претензий к СССР-России. Та же судьба ждет аналогичные комиссии в Эстонии и Литве. Одновременно прибалтийский бизнес увеличивает капиталовложения в совместные с российской стороной проекты в Северо-Западном регионе РФ. Предполагаются решения о снижении транзитных расценок для российских внешнеторговых грузов. Уже только эти факторы показывают, что в 1-м полугодии 2009 года возросла привлекательность российского рынка - традиционного для прибалтов, а не европейского, где по-прежнему действуют ограничения на импорт прибалтийских товаров и инвестиций.


Nabucco без газа

Но с политической поддержкой
Газопровод Nabucco, газ по которому должен пройти из Каспийского региона в Европу в обход России, продвинулся еще на шаг вперед. Межправитель­ственное соглашение по проекту подписали пять из шести стран, участвующих в нем, - Турция, Австрия, Венгрия, Болгария и Румыния. Германия подпись под документом не ставила, так как не является транзитным государством. Акционеры консорциума намерены использовать 50% всего газа, идущего по трубопроводу. Хотя откуда пойдет газ в Nabucco, все еще не ясно. О готовности поставлять в трубу 15 млрд куб. м газа заявил Ирак, но сроки начала поставок не уточнил. Эксперты по-прежнему считают европей­ский газопровод виртуальным проектом.


Теперь бури

Власти снимают административные барьеры для инвесторов
Правительство готово отменить получение многочисленных разрешений на производство работ по изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участках недр континентального шельфа и морей. Президиум правительства одобрил соответствующие поправки в законодательство, подготовленные министерством природных ресурсов и экологии. Ускорение процесса освоения морских недр - одна из главных задач разработанных поправок.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное