Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Владимир Путин принял участие в закладке атомного подводного крейсера "Князь Владимир"

Церемония закладки атомной субмарины состоялась 30.07.12 на верфи завода «Севмаш» в Северодвинске.
«Князь Владимир» – головной корабль обновленного проекта класса «Борей-А» с усиленным ракетно-ядерным вооружением: каждая такая подлодка будет нести 20 межконтинентальных баллистических ракет «Булава».
Завод «Севмаш» – единственная верфь в России, ведущая строительство атомных подводных лодок. За свою историю завод передал Военно-Морскому Флоту 128 атомных субмарин.


Заложен АПК "Князь Владимир"

30.07.12 на ОАО «ПО «Севмаш» состоялась церемония закладки стратегического подводного ракетоносца «Князь Владимир», в которой принимал участие Президент РФ Владимир Путин.
Атомный подводный крейсер проекта «Борей-А» спроектирован ОАО «ЦКБ МТ «Рубин» (Санкт-Петербург) и относится к новейшему поколению атомных стратегических ракетоносцев, вооруженных баллистическими ракетами «Булава». В его строительстве применяются последние достижения развития корабельных радиоэлектронных средств и методик снижения шумности.


Компания South Stream Transport AG инициирует общественные консультации по материалам Оценки воздействия на окружающую среду в России

Компания South Stream Transport AG приступила к консультациям в рамках подготовки к проведению ОВОС (Оценки воздействия на окружающую среду) в России для проекта строительства морского газопровода «Южный поток».
В соответствии с принятой в России процедурой ОВОС, компания опубликовала проект технического задания, в котором содержится описание вопросов, являющихся предметом ОВОС. Морской газопровод «Южный поток», протяжённость которого составит примерно 900 км, будет проложен через Чёрное море от российского города Анапа до болгарского города Варна. Протяженность российского участка морского газопровода составит примерно 230 км.


"Ингосстрах" в Краснодаре застраховал суда ТМТП

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Краснодаре стал победителем тендера по страхованию трех морских судов ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП).
Общая страховая сумма по договору составляет 298 млн рублей. Договор страхования заключен сроком на 5 лет.


Отраслевые новости

Дания собирает данные в пользу претензий на Северный полюс

Дания отправляет экспедицию в Северный Ледовитый океан с целью сбора данных в поддержку будущей официальной заявки на обширный участок к северу от Гренландии, захватывающий и Северный полюс.


Три индийские компании хотят купить долю в проекте "Ямал СПГ"

Индийские компании ONGC, Indian Oil Corp и Petronet LNG хотят приобрести 15% в проекте «Ямал СПГ», решение о покупке может быть принято в течение двух месяцев.
Проект принадлежит крупнейшему в России независимому производителю газа «Новатэку» и французской Total. Первую очередь завода по сжижению газа партнеры планируют запустить в 2016 году.


ППБУ "Полярная Звезда" отправлена на Киринское газоконденсатное месторождение

Плавучая полупогружная буровая установка «Полярная звезда» приступила к выполнению работ на Киринском газоконденсатном месторождении, входящем в состав перспективного нефтегазового проекта «Сахалин-3» в Охотском море.
На точку бурения установка доставлена из порта Холмск в сопровождении траспортно-буксирных судов ООО «Газфлот» – «Сатурн» и «Нептун». К настоящему времени выполнена балластировка и позиционирование ППБУ, идут подготовительные работы к монтажу подводной фонтанной арматуры.


Создается новая система базирования кораблей

Военно-морской флот России разработал и строит принципиально новую систему базирования кораблей.
Перспективные системы базирования разместятся на территории Камчатского и Приморского краев. Там будет единая комплексная система базирования для атомных подводных лодок, десантно-вертолетных кораблей и других надводных кораблей большого водоизмещения.


"Юрий Долгорукий" доплывет к военным осенью

Сдача подводного ракетоносца состоится не ранее сентября
Как стало известно "Ъ", 31.07.12 в Министерстве обороны состоялось закрытое совещание, на котором обсуждались темпы выполнения гособоронзаказа для нужд ВМФ. Основной темой, по сведениям "Ъ", стал перенос сроков сдачи ВМФ ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Юрий Долгорукий".
Несмотря на то что в повестке дня стояло обсуждение ремонта горевшего в декабре прошлого года ракетоносца К-84 "Екатеринбург", ни военные, ни судостроители этот вопрос предпочли не обсуждать.


"Северсталь" поставила "Севмашу" более 5 тыс тонн проката для подводного крейсера

ОАО "Северсталь" поставила на ОАО "ПО "Севмаш" более 5 тысяч тонн листового проката для строительства атомного подводного крейсера "Князь Владимир".
"Северсталь" является основным поставщиком листового проката на "Севмаш", за 2011 год было поставлено 1,9 тысячи тонн, в 2012 году планируется поставить около 4 тысяч тонн.


Средне-Невский судозавод построит серию буксиров для Северстали

ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" (Санкт-Петербург, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) построит серию буксиров для ОАО "Северсталь".
Подписание контракта на строительство 6-ти буксиров состоится в пятницу. Сроки реализации и сумма контракта не уточняются.


Одобрен проект создания кластера судо- и авиастроения в Хабаровском крае

Концепция инновационного кластера судо- и авиастроения Хабаровского края в числе других 25 российских пилотных проектов получила одобрение на федеральном уровне.
Меморандум о создании кластера авиа- и судостроения был подписан предприятиями и организациями в апреле этого года в Хабаровске. Сейчас в инновационный кластер входят 94 организации - предприятия из Хабаровского края, Москвы, Башкортостана, Приморского края, Белоруссии, ведущие вузы, научные организации и конструкторские бюро страны. Также изъявили желание войти в состав кластера компании из КНР, Сингапура, Южной Кореи. Создание кластера поможет создать рынок инноваций в регионе.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное