Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Спуск ледокольного буксира проекта TG04M

28.08.12 со стапеля ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) спущен на воду буксир-кантовщик ледового класса (строительный номер 704). Это второе судно проекта TG04М, построенное на предприятии по заказу ФГУП «Росморпорт».
Сдать суда, которые получили названия «Добрыня» и «Муромец», планируется досрочно, с опережением графика на несколько месяцев. До конца навигации оба буксира своим ходом будут отправлены в порт приписки.


ОАО "Армалит-1" продолжает укреплять позиции на рынке амортизаторов АКСС

Объем реализации амортизаторов типа АКСС, производимых в ОАО «Армалит-1», за первые три квартала 2012 года вырос почти на 26%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Основной причиной роста продаж стала своевременное заключение договоров по ГОЗ на 2012 г., а также гибкая ценовая политика ОАО «Армалит-1».


Завершена разработка проекта "Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года"

ФГУП «Росморпорт» завершило разработку проекта «Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года».
В целях качественной доработки документа предлагаем рассмотреть проект стратегии и направить в срок до 15.09.12 замечания и предложения.


ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" продает нефтеналивной танкер

В связи с большой загруженностью основного производства ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» продает нефтеналивной танкер проекта 00215 дедвейтом около 12000 тонн. Судно подлежит достройке. Техническая готовность 77,4%.
Класс судна: КМ Ice1 R1 AUT1-C (ОМВО) oil tanker (ЕSP) Российского Морского Регистра Судоходства.


Отраслевые новости

Statoil обнаружила в Северном море крупное нефтяное месторождение

Норвежская нефтегазовая компания Statoil сообщила об обнаружении крупного нефтяного месторождения в Северном море. Извлекаемые ресурсы месторождения Geitungen составят от 140 млн до 270 млн барр. нефтяного эквивалента (н.э.).
По мнению Statoil, новое месторождение может быть связано с гигантским Johan Sverdrup, входящим в число крупнейших месторождений, обнаруженных в 2011г., его запасы составляют от 1,7 млрд до 3,3 млрд барр. н.э.


Финляндия методично прорабатывает политику экономической и технологической экспансии в арктический регион

Некоторые эксперты относят Финляндию к пулу неарктических стран. Однако всего 20-50 км норвежской территории отделяют финнов от полноценного членства в «арктическом клубе». Определяющим фактором является то, что Финляндия позиционирует себя как «арктическое государство» и, соответственно, считает себя полноправным игроком, ведь «изменения, происходящие в арктическом регионе, оказывают серьезное влияние на финское общество».
В основных документах, определяющих арктическую стратегию Финляндии, особо отмечается потенциал сотрудничества с Россией в Арктике. Обозначены возможные сферы сотрудничества и области конкуренции. В течение нескольких лет обсуждаются варианты участия финского бизнеса в российских арктических проектах в области транспорта и освоения ресурсов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное