Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Blue Daddy": высокоскоростное судно с винтами от Eliche Radice

Все рабочие суда, для которых скорость, надежность и грузоподъемность являются главными техническими характеристиками для работы в сложных условиях морского рынка, нам знакомы под аббревиатурой FSV (быстроходные суда снабжения).
Судно «Blue Daddy», принадлежащее к этому особому классу, является новинкой компании Bambini Ltd, которая в течение последних двадцати лет разносторонне развивает свою деятельность в морской отрасли.
Четыре двигателя KTA 50 подключены попарно с четырьмя валопроводами к аналогичному числу винтов. Данная пропульсивная система спроектирована и произведена компанией Eliche Radice, имеющей огромный опыт в определении значения винтов для быстроходных судов.


Успешно проведены испытания 40 футового контейнера-цистерны

На испытательных стендах ФГУП "ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова" специалисты отделения прочности успешно завершили статические испытания 40 футового контейнера-цистерны модели ЦТГ-40/0,45 предназначенного для перевозки сжиженного гелия. Ёмкость контейнера 5,7 тонн. Предполагается, что контейнеры будут перемещать автомобильным или морским транспортом.


"Спецтрансгарант" в первом полугодии увеличил объем перевозок на 20%

По итогам первого полугодия 2012 года объем перевозок ООО «СТГ» (Группа компаний Rail Garant) увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 164 тыс. тонн. Объем перевозок нефтехимических грузов увеличился на 20%, сжиженных углеводородных газов – на 10%.


ZORG разработал новую производственную технологию

Международный производитель биогазовых станций ZORG разработал новую производственную технологию.
До недавних пор большинством биогазовых компаний использовались шнековые загрузчики твердых субстратов. Они имели ряд недостатков: частый выход из строя шнеков, износ металлических стенок бункеров, не было подготовки сырья.
По новой технологии ZORG сырье подается в накопительный резервуар. В нем происходит разбавление сырья жидким субстратом до 90% вл. и подогрев до 25 oС. Резервуар выполняет не только функцию загрузочного устройства, но и гидролизного аэробного тэнка. Благодаря ноу-хау процесс разложения начинается в гидролизере. Этим не только упрощается работа механизмов, но стабилизируется получение биогаза.


СК "Альянс" в Архангельске застраховала ответственность ООО "Судоходная компания "Арктикрейд"

Филиал «Альянс-Архангельск» Северо-Западной дирекции заключил договоры страхования гражданской ответственности судовладельца с ООО «Судоходная компания «Арктикрейд». Суммарный лимит ответственности по договорам составил 6 млн рублей.
По риску «загрязнение окружающей среды» застрахованы 6 маломерных судов. Срок действия договоров - один год.


СОГАЗ застраховал работы по реконструкции гидротехнических сооружений на Енисее

Красноярский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «Подводно-Монтажный Комплекс».
В соответствии с условиями договора СОГАЗ обеспечил страховой защитой  строительно-монтажные риски предприятия в процессе разработки и реализации комплексного проекта реконструкции гидротехнических сооружений и водных путей Енисейского бассейна, в частности,  строительство выправительных сооружений на участке Ладейских и Шиверских перекатов.
Договор действует до конца октября 2015 года и покрывает также период гарантийного обслуживания сданных в эксплуатацию объектов. Общая страховая сумма составляет 92,8 млн рублей.


Отраслевые новости

"Газпром" умоется арктической нефтью

России запрещают добычу на полярном шельфе
Ученые и экологи призвали российские власти отказаться от нефтяных проектов в Арктике в пользу альтернативных вариантов развития энергетики. Ликвидировать последствия разлива нефти в условиях Арктики сегодня почти невозможно – считают «зеленые». По их оценкам, неоправданные риски создает платформа «Приразломная», которой управляет компания «Газпром нефть шельф».


WWF рассчитывает, что закон о защите морей Арктики примут осенью

Законопроект о защите морей от нефтяного загрязнения, который сейчас проходит согласование в министерствах и ведомствах правительства РФ, пока получает положительные отзывы, и может быть принят осенью 2012 года, заявил 14.08.12 на пресс-конференции директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.
Директор WWF России пояснил, что "тем самым мы поставим точку в спекуляциях вокруг больших перспектив нефтедобычи на арктическом шельфе".
"Поскольку без технологий ликвидации разливов нефти подо льдом эти проекты просто не смогут реализовываться", - добавил эксперт.
Честин также отметил, что, помимо экологических аргументов против нефтедобычи в Арктике, есть и экономические.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное