Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(41), сентябрь 2012

10 лет со дня выхода первого номера
Готовится к выпуску юбилейный номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.12.
Тел.: (812) 336 3130/32, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


День судостроителя ищет себе место в календаре

09.08.12 Морской совет при правительстве Санкт-Петербурга провел заседание постоянной комиссии по взаимодействию с общественными организациями и СМИ.
Один из вопросов, активно обсуждавшийся в рамках заседания, касался установления праздничной даты «День судостроителя».
Участники заседания пришли к выводу о явном упущении, что среди изрядного количества ежегодных государственных профессиональных праздников нет Дня судостроителя.
Вместе с тем, общепризнанным фактом является то, что на определенных этапах в Российской истории именно судостроение и флот сыграли ключевую роль как в развитии международной торговли, так и в деле защиты границ государства.


На ЧСЗ зашел на ремонт БДК "Константин Ольшанский"

10.08.12 зашел в акваторию Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ, г. Николаев) большой десантный корабль (БДК) ВМС ВС Украины "Константин Ольшанский" для проведения комплексного ремонта.
Согласно заключенному двустороннему договору, предприятие осуществит доковый ремонт корабля, а также ремонт электромеханического оборудования, вооружения и спецтехники.


"Ингосстрах" в Архангельске застраховал плавбазу "Геошельф"

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Архангельске продолжил сотрудничество с ЗАО «Белфрахт» и застраховал по КАСКО плавбазу «Геошельф».
Страховая сумма по договору составляет  21,5 млн рублей. Судно застраховано на условиях «С ответственностью за полную гибель и повреждения».
Плавбаза «Геошельф» относится к специализированному флоту компании «Белфрахт» и участвует в обслуживании морских научных экспедиций, преимущественно в Баренцевом и Карском морях в период летних навигаций.


Минтранс и РС подписали соглашение о признании в области освидетельствования судов, плавающих под госфлагом РФ

Министерство транспорта РФ и ФАУ «Российский морской регистр судоходства» (РС) заключили Соглашение о признании в области освидетельствования судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации (РФ).
Соглашение предусматривает, что РС проводит освидетельствование судов, плавучих буровых установок и других плавучих сооружений, судовладельцев, материалов и изделий для судов с целью определения их соответствия применимым требованиям международных договоров РФ и требованиям, установленным законодательством РФ, а также выдачу соответствующих свидетельств.


Отраслевые новости

Шельф ждёт

В Арктике спрятано около 80 млрд тонн условного топлива
Разведанных месторождений газа в России хватит на 60-70 лет, а нефти и того меньше - не более чем на два десятилетия, предупреждают эксперты. Большой потенциал в добыче топлива сейчас есть в Арктике. Однако в последние годы, по мнению ученых, шельф разрабатывается недостаточными темпами.


"Восточная верфь": как работают судостроители с электронным сердцем

Курс на модернизацию. Судостроительный завод "Восточная верфь" ставит производство на новые рельсы. Крупнейшее судостроительное предприятие региона обновило собственные фонды почти наполовину. Сейчас завод осваивает иностранную технику и уникальные технологии.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное