Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завод "Красное Сормово" спускает седьмой танкер для "Волга-Балт-Танкер"

16.08.12 ОАО "Завод "Красное Сормово" спустит на воду седьмой из десяти танкеров-продуктовозов проекта RST27, которые верфь строит для "Волга-Балт-Танкер".
Танкер-продуктовоз проекта RST27 является самоходным судном класса "Волго-Дон макс" и предназначен для смешанной (река-море) перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки.


РФ присоединилась к Конвенции о контроле за противообрастающими системами на судах

09.08.12 подписано Постановление Правительства РФ №814 «О присоединении к международной конвенции о контроле за вредными противообрастающими системами на судах».
Минтрансу поручено курировать процесс освидетельствования судов на предмет использования ими противообрастающих систем, которые соответствуют международным стандартам. Росморречфлот займется организацией работ по проверке судов на соответствие требованиям конвенции.


ЧСЗ с визитом посетила делегация Министерства обороны Украины

Заместитель министра обороны Украины Дмитрий Пляцук и Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин посетил  Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ) 15.08.12.
Визит  начался с посещения цеха, в котором идет строительство первого украинского корвета «Владимир Великий». Представители министерства обороны Украины ознакомились и с ходом проведения ремонта трех кораблей: «Переяслав», «Приднепровье», «Константин Ольшанский».


Отраслевые новости

Украина идет к газу через терминалы

Киев не покидает надежда сократить энергетическую зависимость от Москвы. Альтернативой российскому голубому топливу, по его замыслу, должен стать сжиженный природный газ (СПГ).
Ключевым элементом нового украинского плана по диверсификации поставок голубого топлива станет терминал по приему СПГ в одесском порту, строительство которого должно быть завершено к 2016 году. ТЭО данного проекта было на днях утверждено правительством республики.
Эксперты не сомневаются, что Украина действительно может построить терминал по приему СПГ. Но экономическая целесообразность этого шага вызывает у них вопросы.


ЛУКОЙЛ не вписался в украинский шельф

Компания проиграла тендер на Скифский участок
ЛУКОЙЛу не удалось получить ресурсы на украинском шельфе. Компания проиграла борьбу за разработку Скифского нефтегазового участка в Черном море. Победил в тендере консорциум международных мейджоров и НАК «Надра Украины». Оператором проекта станет ExxonMobil.


"Амурское пароходство" взяло в лизинг шесть тягачей MAN за 733 тыс. евро

ОАО "Амурское пароходство" (входит в холдинг Russian Forest Products Group) взяло в лизинг у "Универсальной лизинговой компании" ("УЛК") 6 седельных тягачей MAN общей стоимостью 733 тыс. евро.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное