Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Шестой танкер передан заказчику

Заказчику передан шестой танкер проекта RST27, подписание акта приема-передачи состоялось на Красном Сормово в конце прошлой недели.
Согласно контрактам, первые пять танкеров должны быть переданы заказчику в 2012 году, следующие пять – в 2013. Темпы строительства опережают контрактные сроки, последний, десятый танкер заложен 31 июля, а 16 августа был спущен на воду седьмой танкер.
Данный проект Морского Инженерного Бюро (МИБ, Одесса) имет усиленную речную функцию и увеличенный (по сравнению с «Армадами») на 732 тонн дедвейт в реке. Контрактный дедвейт 6980/5378 тонн перевыполнен на 42 тонны, а контрактная скорость – более, чем на узел.


"Ингосстрах" в Южно-Сахалинске застраховал транспорт компании "Мидглен Лоджистик Сахалин"

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Южно Сахалинске застраховал по КАСКО 31 транспортное средство ООО «Мидглен Лоджистик Сахалин». Лимит ответственности по договору составляет 39 млн рублей. 
Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Южно Сахалинске сотрудничает с ООО «Мидглен Лоджистик Сахалин» с 2010 года.


Отраслевые новости

Судостроители меняют тактику строительства верфей

Объединенная судостроительная корпорация меняет тактику строительства верфей в Приморье: первую очередь верфи "Звезда–DSME" ОСК сейчас строит своими силами, а верфь "Восток-Raffles" все еще находится в проекте, сообщил агентству "Прайм" источник в судостроительной отрасли.
Верфи "Звезда-DSME" и "Восток-Raffles" предполагались как СП ОСК с крупнейшими зарубежными компаниями: южнокорейской Daewoo Shipbuilding Maritime Engineering (DSME) и китайско-сингапурской Yantai Raffles. Обе верфи были заложены в присутствии вице-премьера Игоря Сечина в ноябре 2009 года.


ONGC хочет на арктический шельф

Третьим в партнерстве «Роснефти» с мировыми концернами
ONGC Videsh Limited (OVL), управляющая зарубежными активами индийской ONGC, проявляет интерес к активам «Роснефти» на арктическом шельфе. Индийская компания хочет приобрести долю в совместных проектах «Роснефти» с ExxonMobil, Eni или Statoil.
Если не получится, она готова стать партнером «Роснефти» по 12 пока не распределенным блокам, а если ее не сочтут квалифицированным разработчиком арктического шельфа, она согласна на 8% в партнерстве с другим инвестором, который возьмет блокпакет.


ОСК: Проекты верфей "Восток-Раффлс" и "Звезда-ДСМЕ" на Дальнем Востоке претерпят изменения

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) трансформирует проекты "Восток-Раффлс" и "Звезда-ДСМЕ" в рамках стратегии развития своих дальневосточных активов, которая будет разработана к середине сентября 2012г. Об этом сообщил президент ОСК Андрей Дьячков. По его словам, компания не планирует отказываться от этих проектов.
А.Дьячков отметил, что после завершения разработки стратегия будет передана на одобрение в совет директоров, а после - в профильные министерства и в правительство РФ. Деталей планируемой трансформации проектов А.Дьячков не уточнил.

РБК Санкт-Петербург


Северная верфь займет у Сбербанка 16,2 млрд рублей

Сбербанк предоставит судостроительному заводу "Северная верфь" кредиты на 6,7 млрд рублей под 10,8% годовых и 9,5 млрд рублей под 15,4%.
Расплатиться по кредитам Северная верфь должна будет до конца 2016 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное