Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Качество подготовки моряков и безопасность судоходства

Мировой  рынок  плавсостава  уже  многие  годы  испытывает  дефицит специалистов высокой  квалификации  и,  в  первую  очередь,  командного  состава флота.   Недостаточное количество  специалистов  высокого  уровня  приводит  к авариям  и  значительным потерям судовладельцев, портов и других организаций, работающих в сфере судоходства.
В связи с этим, Одесская национальная морская академия, при поддержке IMO, ITF, BIMCO, IMEC, IAMU, CPMR, IMarEST, NI, BSAMI, GlobalMET  и  других международных морских  организаций  инициировала проведение  24 – 25 апреля 2013 года  международного форума по обучению, подготовке и трудоустройству моряков (ЕТС 2013), который объединит конференцию и выставку современных достижений в этой области.


"Роснефть" и Statoil подписали соглашения по созданию СП для проведения геологоразведочных работ на шельфе

ОАО «НК «Роснефть» и Statoil подписали акционерные и операционные соглашения, в соответствии с которыми предусматривается создание совместных предприятий (СП) для работы на четырех шельфовых лицензионных участках в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве. Речь идет об участке Персеевский в Баренцевом море и участках Кашеваровский, Лисянский и Магадан-1 в Охотском море.


Отраслевые новости

Четыре звена одной цепи. Ледокольный буксир проекта TG04M

В мировой практике широко распространен опыт создания вариативной линейки судов на основе единой технологической платформы. В советский период по данному принципу работал и завод «Нижегородский Теплоход» (ЗНТ).
Есть все предпосылки утверждать, что речные буксиры «Портовый-2», «Добрыня» и «Муромец» проекта TG04M, построенные на ЗНТ в 2012 году, послужат основой для серии речных буксиров нового поколения, которые будут успешно работать на внутренних водных путях России.


Шельф не оправдывает средства

Освоение Штокмана отложено на неопределенный срок
После двух лет переноса сроков начала освоения Штокмана "Газпром" наконец признал провал проекта в текущем виде. Монополия не решилась на громкие заявления: об этом как о само собой разумеющемся сообщил один из ее топ-менеджеров в Норвегии.
Теперь "Газпром" будет искать новых партнеров по проекту, а инвестиционное решение примет не раньше 2014 года. Новые подробности о судьбе Штокмана могут стать известны после собрания акционеров его оператора Shtokman Development AG, которое назначено на 4 сентября.


Технология дискретного и цифрового взаимодействия релейно-защитной аппаратуры с центральной системой управления и подключаемым оборудованием электропотребителей

В данной статье рассмотрена технология перевода средств защит с дискретного взаимодействия на цифровое с расширением задач, решаемых системами защит, управления и регулирования для передачи обработанной информации в центральную систему управления морским объектом.
Оценивается влияние средств контроля состояния электрооборудования и мониторинга ЭЭС на общую ситуацию при плавании судна.


В Мексике найдено крупное месторождение нефти

Крупное месторождение нефти обнаружили на шельфе в Мексике специалисты государственной нефтяной компании Pemex.
Pemex пробурила разведочную скважину глубиной 5 тысяч метров на шельфе Мексиканского залива в 39 км от территориальных вод США. По предварительным данным, запасы нефти на месторождении могут составлять от 250 до 400 млн баррелей.


В Иране ведется строительство 141 пассажирского и служебно-вспомогательного судна

Директор департамента обеспечения и эксплуатации Организации портов и мореходства Ирана Абдолкарим Разазан заявил, что в Иране ведется строительство 29 пассажирских и 112 служебно-вспомогательных судов общей стоимостью более $215 млн.
По словам А.Разазана, на данный момент в иранских портах в качестве служебно-вспомогательных эксплуатируются 230 различных судов, построенных либо непосредственно на иранских судоверфях, либо при участии зарубежных судостроителей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное