Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подтверждено признание РС Морской администрацией Польши

На базе Представительства РС в Польше был успешно проведен аудит деятельности Российского морского регистра судоходства (РС).
Как классификационное общество-член МАКО и как признанная морскими администрациями и ЕС организация, РС продемонстрировал представителям Министерства транспорта, строительства и морского хозяйства (МА) Республики Польша свое соответствие требованиям основных международных стандартов (Резолюция ИМО А.739(18) и А.789(19), Правило (ЕС) 391/2009), Директива 2009/15/ЕС.


Отправка головного многоцелевого катера МРВ14 "Таманец" в порт "Кавказ"

10.08.12 состоялась отправка головного многоцелевого катера МРВ14 «Таманец» (зав.№401) в порт приписки «Кавказ» Таманского управления АЧБФ ФГУП «Росморпорт».
Доставка катера осуществляется крупнейшим перевозчиком компанией ООО «Волго-Балтик Логистик».


СПБ Марин расширяет спектр услуг: поставки на условиях DDU

Компания «СПБ Марин» завершила регистрацию дочернего предприятия в Эстонии - «СПБ Лоджистик». Новое предприятие создано с целью оптимизации логистических потоков, а так же для того, что бы предоставить возможность своим клиентам приобретать оборудование на условиях DDU.
Такие условия поставки могут быть интересны предприятиям, осуществляющих строительство судов для зарубежных заказчиков, а так же всем российским верфям, имеющих налоговые льготы.


Совет директоров ОАО "НМТП" принял решение о лизинге 7 новых кранов

06.08.12 на заседании Совета директоров ОАО «НМТП» было принято решение о заключении договоров лизинга и поставки в ОАО «НМТП» 7 новых кранов, а именно:
 ∙ 2 стреловых самоходных крана на пневмоколесном ходу LIEBHERR LHM 550; ∙ Портальный электрический полноповоротный кран «Аист» грузоподъемностью 40 тонн; ∙ 3 портальных электрических полноповоротных крана «Витязь» грузоподъемностью 63 тонны; ∙ Портальный электрический полноповоротный кран «Витязь» грузоподъемностью 100 тонн.


Исследование одного из самых загадочных мест на планете стало возможным благодаря таланту инженеров и мощным инструментам проектирования от Autodesk

Стартовала полярная экспедиция к одному из 387 подледных озер Антарктики, хранящему секреты эволюции жизни на Земле.
Британские полярники из British Antarctic Survey (BAS) начали изучение  озера Эллсуорт. После 15 лет планирования экспедиция отправляется в смелое путешествие к одному из самых загадочных мест на планете: озеро уже около миллиона лет отделено от внешнего мира трёхкилометровым слоем льда.


Отраслевые новости

Сахалинские власти предлагают сделать порт на Южных Курилах базой обеспечения СМП

Портпункт Южно-Курильск мог бы стать пунктом материально-технического обеспечения судов, следующих по северному морскому пути (СМП), считают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.
С марта 2012 года в морском терминале Южно-Курильск оказывается услуга бункеровки судов, следующих в порты Азиатско-Тихоокеанского региона, Америки.
За счет средств областного бюджета в 2012 году в терминале Южно-Курильск вводится в эксплуатацию новое здание морского вокзала, в котором будут размещены все контролирующие службы.


SOCAR обновляет буровые установки

В рамках повышения коэффициента продуктивности и эффективности буровых процессов компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет работы по приобретению буровых установок нового поколения и выведения с баланса старых установок Треста комплексных буровых работ.


Украина рассчитывает через 4 года избавиться от монополии "Газпрома"

Украина рассчитывает через 4 года запустить терминал для приема танкеров со сжиженным газом, что избавит Киев от монопольных поставок энергоносителей из России.
Проект строительства терминала, что планируется возвести в районе порта Южный, оценивается в 846 млн евро. Ожидается, что деньги будут вкладывать частные фирмы. Долю расходов возьмет на себя государство.
Отметим, что один из предполагаемых маршрутов поставки сжиженного газа - из Азербайджана через Грузию. Что касается других стран, то пока что остается открытым вопрос, позволит ли Турция прохождение через проливы танкеров с газом для Украины.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное