Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый заказ для "Нордик Ярдс"

Компания «Нордик Ярдс», производитель инновационных судов специального назначения и крупных морских проектов, в том числе для оффшорной промышленности, подписала контракт на строительство вспомогательного самоподъёмного судна для обслуживания ветряных турбин.
Заказчиком выступает датская компания «ДББ Джэк-ап Сёрвисиз» со штаб-квартирой в г. Орхус. Эта инновационная компания предлагает первоклассный сервис в сфере ветроэнергетической промышленности с использованием самого современного оборудования, при этом основной упор делается на техническом обслуживании ветряных турбин.
Специализированное судно, заказанное на «Нордик Ярдс», предназначено для технического обслуживания морских ветросиловых установок и будет способно работать даже в наиболее тяжёлых погодных условиях. Длина судна составит 80 метров, ширина – 32 метра, и оно будет оснащено самоподъёмной системой нового типа.


Ижорские заводы отгрузили уникальное оборудование для Туапсинского НПЗ

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили три реактора гидрокрекинга, один из которых – уникальный по весогабаритным характеристикам, в адрес ООО «РН Туапсинский НПЗ» (ОАО «НК Роснефть»).
Реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ – это инновационные высокотехнологичные изделия, предназначенные для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5. Изготовление реакторов было успешно завершено летом этого года.
Вес двух реакторов – более 600 тонн каждый, третий сосуд - рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его высота – более 40 метров, диаметр – более 5 метров, вес – около 1400 тонн. Такое изделие производятся в Российской Федерации впервые.


АУМУНД Фердертехник: 90 лет инноваций

Учредив 3 августа 1922 года в Берлине фирму АУМУНД Фердербау ГмбХ, профессор Генрих Аумунд заложил основы компании, которая действует по всему миру, использует инновационные решения для транспортировки проблемных сыпучих материалов и ориентирована на заказчика.
За 90 лет изменилось местонахождение компании, но ее концепция осталась прежней: в нижнерейнском Райнберге и сегодня разрабатываются и применяются новейшие технические решения, чтобы превзойти установленные пределы мощности оборудования.


Отраслевые новости

Ставка на гигантов: чем Россия заменит истощившиеся нефтегазовые реки

В последнее время эксперты все больше говорят о том, что эпоха дешевой нефти в России подходит к концу. Месторождения-гиганты - как газовые, так и нефтяные, открытые еще в советские времена, истощаются, добыча на них падает и требует все больше вложений и новых технологий.
Между тем нефтяникам и газовикам, которые сейчас обеспечивают львиную долю доходов российского бюджета, нельзя останавливаться на достигнутом. И государство, заинтересованное в долгосрочных поступлениях, ставит перед ними весьма амбициозные задачи.
И если нефтяникам, по прогнозам Минэнерго, до 2020г. добычу нефти в стране надо поддерживать на стабильном уровне - более полумиллиарда тонн в год, то добычу газа предполагается к 2030г. повысить с сегодняшних 670 млрд куб.м до более чем 1 трлн куб. м.


Первое оборудование для крупнейшей на Дальнем Востоке верфи изготовлено в Германии

На заводе в Германии успешно проведены заводские испытания двух автоматических машин термической резки листовой стали. Это оборудование уже отгружено и отправлено в Приморье, в город Большой Камень.
В августе в Германии и Нидерландах проверку пройдут автоматическая линия по производству микропанелей, гидравлический пресс мощностью 1000 тонн, автоматизированная линия резки профиля, автоматическая машина лазерной резки листовых материалов. Всё это оборудование изготовлено по специальному заказу для центра судостроения "Звезда".


Закупки черных металлов в российском судостроении выросли почти на 17%

За январь-июль текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительные и ремонтные предприятия России достигли 92 тыс т.  Это на 16,5% выше соответствующего показателя прошлого года. Уровень закупок 2010 г превышен на 8%.


Хабаровск превратился в город купцов, заводов практически нет - Александр Михайлов

О том, чего не достает в дальневосточном кораблестроении, какие специалисты нужны Хабаровскому судостроительному заводу и почему не хватает рабочих рук, рассказал начальник отдела кадров Хабаровского судостроительного завода Александр Михайлов.


Выгодно продать 25% "Совкомфлота" в ноябре-феврале не удастся

Государство не сможет выгодно продать 25% крупнейшей российской судоходной компании "Совкомфлот", если проведет IPO в ноябре-феврале, считают аналитики, опрошенные агентством "Прайм".


Ледоколы причалят

ФГУП "Росморпорт" объявило конкурс на строительство причального комплекса для отстоя ледокольного флота в морском порту Санкт-Петербурга, стоимостью 1,3 млрд рублей. Соответствующий заказ ФГУП "Росморпорт" разместил на официальном сайте госзаказа.
Согласно конкурсной документации, итоги конкурса будут подведены 26.10.12, а причал должен быть построен в течение 28 месяцев, то есть в 2015 году.


У России может появиться прямой выход в Персидский залив

Исламская республика Иран уже в этом году планирует начать строительство судоходного канала, который соединит Каспийское море с Персидским заливом, подтвердил на днях министр энергетики Ирана Маджид Намжо. В итоге у российского флота появится возможность выхода из Арктики и Балтики по водно-транспортной системе РФ в Персидский залив и Индийский океан.


Польский взгляд на права России на Арктику

«NewsBalt» перевёл статью доктора юриспруденции Варшавского университета Роберта Тарнацкого, опубликованную в газете «Rzeczpospolita», о правах России на освоение континентального шельфа.


Анонсы выставок и конференций

Marinetech Bangladesh

13-15.03.13 ∙ Дакка, Бангладеш




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное