Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЗНТ заложило киль обстановочного судна

07.08.12 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) заложен киль обстановочного судна проекта BLV02 (строительный номер 903).
Контракт между Государственным заказчиком - Федеральным агентством морского и речного транспорта, Застройщиком – ФКУ «Речводпуть» и ЗНТ на «Выполнение работ по строительству обстановочного судна класса РРР «М-СП 3.5 (лед 40) А» был подписан 21.12.11. В соответствии с условиями контракта ЗНТ за 675 дней построит два обстановочных судна.


"Роснефть" и ExxonMobil объявляют тендер на проектирование и изготовление гравитационной платформы арктического класса

Компании «Роснефть» и ExxonMobil объявляют о начале тендерных процедур с целью получения предложений по проектированию и изготовлению гравитационной платформы арктического класса.
Платформа должна быть изготовлена с учетом самых последних технологий, требований экологической и промышленной безопасности, предъявляемых к платформам, осуществляющим деятельность в экологически чувствительных регионах и сложных арктических условиях.


Спущено на воду головное обстановочное судно проекта 3050

06.08.12 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялся торжественный спуск на воду головного обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 201, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».
На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.


ЯСЗ построит два катера для ФСБ России

26.07.12 ОАО "Ярославский судостроительный завод" (ЯСЗ) и ФСБ России подписали государственные контракты на строительство двух катеров обеспечения проекта 12260 шифр "Ястреб" заводские №№609, 610. Это - третье и четвертое суда проекта 12260 для ФСБ России.
Катер проекта 12260 разработан ЦМКБ "Алмаз". Сдача катеров - 4 квартал 2013 г.


Отраслевые новости

По новому маршруту

Установлены статус, административно-экономическое управление и акватория Северного морского пути
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственного регулирования торгового мореплавания в акватории Северного морского пути" (СМП). Он вступит в силу через 180 дней со времени опубликования, то есть в феврале 2013 года.


Гринпис хочет призвать Генассамблею ООН объявить Арктику заповедником

Гринпис намерен выступить на сентябрьском заседании Генеральной ассамблеи ООН с призывом объявить Арктику международным заповедником, сообщил руководитель арктической программы Гринпис России Владимир Чупров.
При этом эксперт признал, что консенсус по созданию заповедника между арктическими странами едва ли достижим, так как между ними существуют серьезные разногласия по разделу шельфа.


Будущее российского шельфа в Арктике: отказ от суверенитета за доступ к технологиям добычи?

02.08.12 состоялось заседание российского правительства, на котором обсуждались планы освоения энергетических ресурсов шельфовых месторождений. Напомним, что магистральное направление здесь - Арктика.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное