Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Спущен на воду седьмой танкер проекта RST27 на заводе Красное Сормово

16.08.12 завод "Красное Сормово" осуществил спуск на воду седьмого танкера проекта RST27 дедвейтом в море/реке около 7022/5420 тонн "ВФ Танкер-7". Заказчик - судоходная компания "В.Ф.Танкер". Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро.
Всего на заводе должно быть построено десять танкеров проекта RST27. Судя по темпам работ, Красное Сормово сдаст всю серию уже в этом году (по контракту - пять в 2012 году, пять - в 2013 году).


ЯСЗ сдал государственному заказчику морское водолазное судно "Рыбинск"

15.08.12 Ярославский судостроительный завод (ЯСЗ) сдал государственному заказчику четвертое морское водолазное судно проекта SDS08 "Рыбинск".
Техно-рабочий проект SDS08 был разработан Морским Инженерным Бюро, РКД и технологическую документацию - ПКБ "Петробалт".
Судно построено для ФГУП "Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление" по заказу Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ.


"Кронштадт" начинает сотрудничество с Hyundai Corporation

В июле с деловым визитом офис компании "Кронштадт" в Санкт-Петербурге посетила делегация представителей южнокорейской корпорации Hyundai, в ходе которого обсуждались вопросы о возможном предстоящем сотрудничестве.
На сегодняшний день на этапе обсуждения находится вопрос о линейке оборудования Hyundai, которое будет поставляться компанией "Кронштадт" для российских заказчиков.
По итогам деловых переговоров было принято решение о следующей встрече, которая состоится в сентябре 2012 года. Тогда же будет согласован окончательный перечень продукции Hyundai для российского рынка.


"Роснефть" начала геологоразведочные работы в Печорском море

ОАО «НК «Роснефть» приступило к поисково-разведочным работам в Печорском море на Южно-Русском лицензионном участке. Сейсмические исследования 3D МОГТ на площади 1,2 тыс. кв. км выполняют три полевых геологоразведочных партии ГНЦ ФГУГП «Южморгеология».
Для проведения работ задействованы научно-исследовательские суда «Южморгеология», «Искатель-5», теплоходы «Выборгский», «Петроградский» и около 20 вспомогательных судов. Полевые работы продолжатся до октября 2012 г.


"Роснефть" начала геологоразведочные работы на шельфе Карского моря

ОАО «НК «Роснефть» приступило к поисково-разведочным работам на лицензионных участках в Карском море - Восточно-Приновоземельских-1 и 2. Геологоразведка начата на год раньше срока, установленного лицензиями. Работы продолжатся до октября 2012 г.
Программа работ подготовлена совместно с ExxonMobil – стратегическим партнером «Роснефти» по освоению участков Восточно-Приновоземельские -1, -2, -3, ее выполнение осуществляет дочернее общество «Роснефти» - ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток».


Канал Russia Today интересуется "Академиком Трешниковым"

15.08.12 специалисты 5-го отделения и ЦКБ «Балтсудопроект» приняли участие в съемках телевизионного сюжета, посвященного проектированию и строительству научно-экспедиционного судна «Академик Трешников». Проект разрабатывался в ФГУП «ЦНИИ им.акад.А.Н.Крылова».
Авторов передачи «Technology update» интересовали подробности проекта, история создания НЭС, его характеристики и преимущества по сравнению с судами предыдущего поколения, а также роль института в создании судна.


Загрузка инструментального производства ОАО "Армалит-1" выросла за счет развития кооперационных связей

Укрепление кооперационных связи между ОАО «Армалит-1», ОАО «Аскольд» и ОАО «СКБК» позволило петербургскому производителю судовой трубопроводной арматуры  в первом полугодии 2012 г. увеличить объемы производства литейного и модельного цехов.
В общей сложности модельное производство ОАО «Армалит-1» в ближайшее время планирует изготовить оснастку для 20 новых наименований изделий, 5 из них уже сейчас освоены и находятся в серийном производстве на предприятии.


В компании ОМЗ-Спецсталь приступил к работе модернизированный ковочный комплекс АКК 12000

В компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, завершились модернизация и капитальный ремонт автоматизированного ковочного комплекса усилием 12 000 тс.
Общий объем инвестиций в реконструкцию АКК-12000 составил более 520 млн руб.


Компания "Кронштадт" поставила комплект спасательных устройств ЕРП

В конце июля судовой департамент компании "Кронштадт" выиграл тендер и осуществил отгрузку 2 партий спасательных шлюпок GEPA танкерного исполнения в комплекте со спуско-подъемными устройствами для ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП).
Это первый опыт работы компании с ЕРП, и в дальнейшем "Кронштадт" планирует развивать данное направление поставок и сотрудничество с предприятием.


Отраслевые новости

Миллиарды на транспорт

Бразилия объявила о масштабной программе по спасению экономики
Власти Бразилии представили масштабную программу по укреплению экономики страны, объем которой оценивается в $65,5 млрд. Эти деньги будут вложены в строительство автомобильных и железных дорог, аэропортов и другой транспортной инфраструктуры. Таким образом власти страны пытаются укрепить доверие инвесторов и вернуть былые темпы роста экономики.


На "Адмиралтейских верфях" заложат подводную лодку "Старый Оскол"

17.08.12 в Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях" состоится церемония закладки дизель-электрической подводной лодки "Старый Оскол" (проект 636).
Лодка строится по заказу Министерства обороны РФ для Черноморского флота. "Старый Оскол" является третьей подводной лодкой проекта: в настоящее время на стапелях "Адмиралтейских верфей" строится еще две лодки этого проекта: "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону". Всего "Адмиралтейские верфи" до 2016г. должны передать заказчику шесть подводных лодок.


Заказной эффект

Пролетарский завод отчитался за полугодие
Чистая прибыль ОАО "Пролетарский завод" в первом полугодии 2012 года резко выросла почти в 40 раз - до 81 млн рублей, выручка увеличилась в 2,7 раза - до 1,5 млрд рублей. С этого года завод контролируется Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), в которой объясняют показатели существенным наращиванием портфеля заказов, которые обеспечили предприятия и верфи, входящие в ОСК.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург


CSIC рассматривает возможности приобретения европейских верфей ©

Несмотря на трудности, связанные с нехваткой заказов, одна из крупнейших судостроительных компаний КНР рассматривает возможность воспользоваться низким рынком судостроения для поглощения некоторых иностранных судоверфей для дальнейшего развития опыта судостроения.
China Shipbuilding Industry Corp (CSIC), государственная компания, владеющая многими верфями северного Китая, недавно заявила о том, что находится на завершающей стадии переговоров с одной из европейских судостроительных компаний.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное