Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром" приступил к строительству эксплуатационных скважин на Киринском месторождении

«Газпром» приступил к строительству эксплуатационных скважин на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе о. Сахалин в рамках реализации проекта «Сахалин-3».
В настоящее время начата работа по переводу в эксплуатационный фонд одной разведочной скважины. Также в текущем году компания планирует приступить к строительству одной новой эксплуатационной скважины. Работы на месторождении ведутся с помощью полупогружной буровой установки «Полярная звезда».


СОГАЗ застраховал риски при строительстве двух морских скважин по проекту Сахалин-3 с ППБУ "Полярная звезда"

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор страхования с ООО «Газфлот», выполняющим функции бурового подрядчика по заказу ООО «Газпром добыча шельф».
По условиям договора СОГАЗ обеспечивает комплексное страхование рисков подрядчика при бурении эксплуатационных скважин на Киринском месторождении на шельфе Сахалина с новой плавучей полупогружной буровой установки (ППБУ) «Полярная звезда», построенной в 2011 году по заказу ОАО «Газпром».
Общая страховая сумма составляет более 13 млрд рублей. Договор будет действовать в течение 5 месяцев до завершения всех работ.
По отдельному договору страхования, заключенному СОГАЗ с фактическим владельцем буровой установки - ОАО «Газпром» - обеспечено также страхование самой ППБУ на рекордную для подобных объектов страховую сумму более 27 млрд рублей.


HEMPAQUICK PRIMER 13300 - новая грунтовка для антикоррозионной защиты строительных металлоконструкций

В современных рыночных условиях перед заводами металлоконструкций стоят задачи по оптимизации технологических процессов, повышению производительности труда, в том числе путем применения прогрессивных лакокрасочных материалов.
Учитывая все вышеперечисленные факторы, компания Hempel представляет на российском рынке быстросохнущую однокомпонентную алкидную грунтовку HEMPAQUICK PRIMER 13300, пигментированную фосфатом цинка. Грунтовка HEMPAQUICK PRIMER 13300 обладает рядом преимуществ по сравнению с отечественными аналогами.


Siemens получает заказ из Австралии на ветроэнергетические установки общей мощностью 270 МВт

Концерн Siemens получил заказ на поставку 90 ветровых турбин общей мощностью 270 мегаватт (МВт) для ветропарка Snowtown II в Австралии.
Заказчиком является одна из крупнейших энергетических компаний Новой Зеландии – TrustPower. Объем заказа включает доставку, монтаж и ввод в эксплуатацию 90 безредукторных ветротурбин SWT-3.0 мощностью 3,0 МВт.
В дальнейшем турбины будут обслуживаться специалистами Siemens в рамках договора на долгосрочное сервисное обслуживание. Установка турбин запланирована на 2013 году, ввод ветроэлектростанции в эксплуатацию – на 2014 год.


"Залив" готовится к сдаче 505 заказа

В настоящее время производственную программу «Залива» составляют шесть судостроительных заказов – это все суда, предназначенные для обслуживания оффшорных буровых платформ, четыре из которых уже строятся по заказу компании Ulstein, два – для компании Damen. В ближайшее время на «Заливе» приступят к порезке еще одного заказа – судна весом около 4000 т.
Несомненно, самым «горящим» является сейчас заказ 01297 – судно снабжения буровых платформ (проект РХ -121), которое заводчане должны вывести из дока в конце августа.
Стоит дополнительно отметить, что этот заказ станет пятьсот пятым за всю историю «Залива» и заводчане уверены, что сумеют обеспечить сдачу этого судна с отличным качеством и в срок.


Подготовка к саммиту АТЭС-2012

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, который будет проходить в сентябре во Владивостоке, на острове Русский, в целях обеспечения морских пассажирских перевозок в морском порту Владивосток, в том числе для организации перевозок участников саммита на остров в период работы саммита, ФГУП «Росморпорт» арендованы два катамарана «Penguin-32» и «Penguin-33» у компании «Penguin International Ltd.» (Сингапур).


Отраслевые новости

Балтийский завод построит атомный ледокол 60 МВт за 37 млрд руб.

ООО "Балтийский завод - судостроение" (Санкт-Петербург) построит головной атомный ледокол нового поколения мощностью 60 МВт. Соответствующее решение приняла комиссия Росатома.


Мурманский ледокол отправился в экспедицию в Арктику

Ледокол "Капитан Драницын" покидает мурманский порт. На его борту к подводному хребту Менделеева отправится экспедиция, цель которой - уточнить границы континентального шельфа России в Арктике.
Эта экспедиция должна завершить цикл многолетних исследований хребта Менделеева (он расположен в центральной части Северного Ледовитого океана).
Если ученым удастся доказать, что хребет является продолжением континентального шельфа, то у России появятся основания для расширения своей экономзоны.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное