Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Siemens поставит оборудование для диспетчерского управления и электротехнические системы для морского участка "Южного потока"

Компания South Stream Transport B.V. и компания Siemens AG заключили договор на поставку электротехнических систем и контрольно-измерительных приборов для морского участка газопровода «Южный поток».
В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии, а также оборудование для Центрального и резервного диспетчерских пунктов компании South Stream Transport.


"Роснефть" начинает геофизические работы в Восточной Арктике

На Южно-Чукотском лицензионном участке в Восточной Арктике начата аэрогравимагнитная съемка с целью получения информации о его геологическом строении. В Чукотском море и море Лаптевых ОАО «НК «Роснефть» в рамках сотрудничества с ExxonMobil проводит изучение шести лицензионных участков.
С помощью трех самолетов с установленной на борту магнитоизмерительной и гравиметрической аппаратурой до конца 2014 г. будут проведены комплексные исследования на всех шести участках общей площадью 440 тыс. кв. км.


ГК "Палмали" заключила новый контракт на строительство 5 танкеров серии "Армада"

Группа Компаний «Палмали» заключила контракт с верфью Armada Shipyard (Турция) на постройку 5 танкеров смешанного река-море плавания новой серии проекта «Армада» RST22M дедвейтом 7150 тонн каждый. Срок поставки первого танкера в новой серии - май 2015 года.
Первая серия из 10 судов «Армада» была построена по заказу ГК «Палмали» в 2002-2006 годах на верфях SELAH и ADA (Турция).
В период до 2017 года ГК «Палмали» планирует увеличить грузовой флот судами проекта RST 12, RST 22M в количестве не менее 20 единиц.


МССЗ посетила делегация из Крыма

03.04.14 Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ) посетила делегация во главе с генеральными директорами двух ведущих судостроительных предприятий Крыма - ОАО «Севастопольский морской завод» и ООО «Керченская морская верфь «Фрегат».
По итогам визита между генеральными директорами предприятий было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве.


В Корпорации ВСМПО-АВИСМА состоялась встреча с представителями опорных технических ВУЗов страны

В начале апреля в Корпорации ВСМПО-АВИСМА по приглашению генерального директора Михаила Воеводина с трёхдневным визитом побывали руководители опорных технических университетов России.
В программе визита - презентация промышленной площадки ВСМПО, исторический экскурс, встреча с главными специалистами научно-технического центра предприятия, экскурсия по лабораториям и основным производственным цехам.


СК "Согласие" выплатила более 1,7 млн рублей страхователю

Страховая компания «Согласие» выполнила взятые на себя обязательства и выплатила страхователю - собственнику российского грузового судна - страховое возмещение на сумму  более 1,7 млн рублей  в связи со смертью старшего помощника капитана.


ГК "Палмали" приобрела танкер-химовоз и три сухогруза

Группа компаний «Палмали» приобрела 4 судна: один танкер-химовоз и три судна для перевозки генеральных грузов. Танкер-химовоз дедвейтом 3456 тонн построен в 2010 году.
Суда для перевозки генеральных грузов дедвейтом 6097 тонн каждое построены в 2007-2008 годах. Все 4 судна будут использоваться в трамповых перевозках.


Завод Южный Севастополь сдал второе сухогрузное судно-площадку для Дальнего Востока

01.04.14 с ходовых испытаний вернулся второй сухогрузный теплоход-площадка проекта DCV52 "Валерий Онищук".
Проект DCV52 представляет собой размерную модернизацию судна-площадки проекта Д080M. Работы выполнены СРЗ "Южный Севастополь".
Проект разработан Морским Инженерным Бюро в соответствии с требованиями Российского Морского Регистра Судоходства на класс КМ L4 R2.


Отраслевые новости

ИМО определилась со сроками запуска зон контроля судовых выхлопов

Международная морская организация (ИМО) приняла решение о сроках вступления в силу существующих и новых зон контроля выбросов окислов азота с выхлопными газами морских судов.


Окская судоверфь построит универсальное судно для ТМТП

ОАО «Окская судоверфь» построит новое универсальное судно для ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП), которое объединит функции трех судов порта - сборщика льяльных вод, нефтесборщика и бункеровщика - отслуживших свой срок службы и определенных на списание в рамках среднесрочной программы обновления портового флота ОАО «ТМТП» в 2012-2015 годов.
За право на реализацию проекта общей стоимостью порядка 240 млн руб. боролись несколько верфей, в том числе иностранные, среди которых голландская DAMEN. Срок реализации проекта - 2016 год.


Крупный оборонный контракт КНР и Украины оказался под угрозой из-за Крыма

Ситуация вокруг Крыма поставила под угрозу срыва крупнейший украинско-китайский контракт объемом около $350 млн в области военного судостроения, заявил в 04.04.14 источник в украинском оборонном секторе.
Вопрос, связанный с реализацией контракта на строительство на мощностях ОАО «ФСК «Море» (Феодосия) малых десантных кораблей на воздушной подушке (МДКВП), для КНР остался открытым.


Россия и Китай будут вместе строить альтернативный Панамский канал в Никарагуа

Россия и Китай решили создать конкурент Панамскому каналу - канал в Никарагуа, подконтрольный России и Китаю.
Китай получил у руководства Никарагуа концессию на 100 лет на строительство и эксплуатацию канала. В проекте постройки канала будут участвовать российские компании. Начало строительства планируется на декабрь 2014г. Предварительная стоимость проекта - более $40 млрд.
Планируемое начало эксплуатации - 2019г., окончательное окончание строительства - 2029г. Будут построены 2 порта, аэропорт, нефтепровод и т.д.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное