Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Система DP и авторулевой для ледокола "Балтика"

Система управления динамическим позиционированием Navis Nav DP4000 (система DP)  и система управления курсом (авторулевой) Navis AP4000, установленные компанией «Навис» на инновационное многофункциональное аварийное - спасательное судно ледокольного класса «Балтика» сданы в эксплуатацию в начале апреля.
Ходовые испытания подтвердили заявленные характеристики системы управления динамическим позиционированием и  системы управления курсом.


Строительство первого в мире плавучего энергоблока будет застраховано СОГАЗом на 22,6 млрд рублей

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла конкурс по страхованию сооружаемого головного плавучего энергетического блока (ПЭБ) проекта 20870 с реакторными установками КЛТ 40С для плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов».
Общая страховая сумма составляет более 22,6 млрд рублей. Договор страхования будет заключен с ОАО «Концерн «Росэнергоатом».


Открытие грузовой навигации Волжского пароходства на Верхней Волге

23.04.14 на Верхней Волге состоялось торжественное открытие грузовой навигации Волжского пароходства. Через шлюз Городецкой ГЭС прошел первый теплоход «Волго-Дон 159», который направился в Череповец под погрузку металлом.
Всего к грузовой навигации на базах технического обслуживания флота Волжского пароходства подготовлено около 200 судов.


Флот ЕРП пополнился новым несамоходным судном

На ОАО «Красноярская судостроительная верфь» спустили на воду новое несамоходное судно - баржу-площадку с серийным номером «БП-3005».
Это пятая баржа в проекте 1960, имеющая максимальную грузоподъемность в 3000 тонн и 27-ая в общей Программе обновления флота ОАО «Енисейское речное пароходство» (ЕРП).


Нордик Ярдс приветствует решение Правительства Федеральной земли

Нордик Ярдс приветствует решение Правительства Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания по выбору группы верфей в качестве покупателя верфи в г.Штральзунд.
После принятия решения кредитным комитетом будут проведены завершающие переговоры с конкурсным руководством по прояснению окончательных деталей соглашения о покупке для последующего его подписания.
До конца 2014 года на судостроительной верфи в г.Штральзунд будет создано 250 рабочих мест с запланированным его увеличением до 500 до конца 2017 года.


В 2013 году прирост запасов за счет геологоразведки превысил добычу на треть

Совет директоров ОАО «Газпром» принял к сведению информацию о выполнении лицензионных соглашений на пользование недрами в России.
В настоящее время Группе «Газпром» (с учетом ОАО «Газпром нефть») принадлежит 309 лицензий на пользование недрами. 248 из них - с правом добычи углеводородов, в том числе 36 - на континентальном шельфе.


СК "Согласие" выплатила долю в убытке по договору перестрахования в связи с гибелью траулера

Страховая компания «Согласие» выполнила свои обязательства, выплатив долю в убытке по договору перестрахования в размере более 2 млн рублей в связи с гибелью  траулера.


Магнитка сэкономит 50 млн рублей на энергоресурсах

Более 49,5 млн рублей составит в расчете на год суммарный экономический эффект от реализованных в 2013 году мероприятий по снижению потребления энергетических ресурсов на Магнитогорском металлургическом комбинате.
Реализованные в 2013 году меры позволят сэкономить в пересчете на год более 6 млн кВт-ч электроэнергии на сумму около 15 млн рублей. Добиться подобной экономии помогла замена энергоемкого оборудования, оптимизация работы агрегатов, замена ламп накаливания на энергосберегающие.


Расширены возможности применения VLT Automation Drive в судостроении

Подразделение компании «Данфосс» по работе с сегментом судостроения представило на российский рынок обновленную линейку преобразователей частоты VLT Automation Drive.
В новой разработке появилась функция «распределения суммарной нагрузки» (droop function), которая незаменима для лебедок судовых кранов, якорных машин и других подъемных механизмов, а также для управления подруливающими двигателями и рулевыми механизмами.


Отраслевые новости

В Арктику - со своей цивилизацией

Зачем и как надо осваивать земли и моря к северу от 70-й параллели
К Арктике сейчас приковано повышенное внимание, особенно в связи с военно-стратегическим, экономическим и экологическим значением этого региона. Ситуация в нем начала меняться примерно с середины 2000-х. На Арктику нацелились ключевые нефтегазовые игроки – «Газпром», «Роснефть», иностранные компании  Exxon, Eni, Total, Statoil.


Виталий Юсуфов выходит на берег в Штральзунде

Он покупает новую верфь в Германии
Nordic Yards Виталия Юсуфова, куда входят две немецкие верфи на Балтике, может получить новый актив в Германии — банкротящуюся верфь в Штральзунде.
У того же продавца есть рядом еще одна проблемная верфь, которую источники "Ъ" считают логичным включить в сделку. По обеим верфям возможна производственная кооперация с активами Nordic Yards, а цена их положения вряд ли окажется высокой.


Взлетим с ускорением

Авианосца нет, но катапульта уже создается
Начаты работы по созданию электромагнитной авиационной пусковой установки. Об этом сообщило информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора Невского проектно-конструкторского бюро Сергея Власова.
Информация интересна тем, что командование ВМФ до сих пор не определилось: нужны авианосцы нашему флоту или нет. Но, как следует из сообщения, отдельные элементы авианесущих кораблей уже разрабатываются, причем элементы - важнейшие.


Прилив поднимает не все лодки?

Казалось бы, хорошо: у России должен быть собственный путь. Однако тщетность поисков ставит перед российской экономической наукой и бюрократией трудноразрешимый вопрос: чем оправдывать разброд в умах и шатания в практиках?


Шельф без ручки

Углеводородные участки на Черноморском шельфе вокруг Крыма могут на долгие годы остаться без разработки. Цивилизованный мир туда денег вкладывать не будет, а у России их просто нет.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное