Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"ВГМ Композит" приглашает на выставку “Морская индустрия России”!

Интервью с А.П.Андреевым, руководителем ГК «Вагонмаш», в рамках которой создана российско-финская компания «ВГМ Композит»
Стратегическая цель компании заключается в развитии высокотехнологичного производства продукции из композитных материалов для различных отраслей российской промышленности.
Основываясь на 25-летнем опыте финских партнеров Joptek Oy Composites, компания ВГМ Композит проектирует и производит легкие композитные конструкции для морских и речных объектов разных типов.


Невский завод заложил киль морского танкера “Академик Пашин” и спустил на воду сухогруз "НЕВА-ЛИДЕР 8"

Два праздничных мероприятия в один день. Такой необычный способ отчета перед заказчиками о своей продукции решили опробовать на Невском судостроительно-судоремонтном заводе.
26.04.14 здесь одновременно провели две торжественных церемонии: закладку киля среднего морского танкера “Академик Пашин” проекта 23130 и спуск на воду сухогруза «НЕВА-ЛИДЕР 8» проекта RSD49.


Cпущено на воду восьмое судно проекта RSD49 для Cеверо-Западного пароходства

26.04.14 на «Невском судостроительно-судоремонтном заводе» спущен на воду восьмой сухогруз проекта RSD49 грузоподъемностью до 7 тыс. тонн. Судно получило название «Нева-Лидер 8».
Всего для Северо-Западного пароходства на Невском ССЗ будет построено 10 таких судов.


Класс РС: состоялась закладка нового танкера для ВМФ

Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в торжественной церемонии закладки киля среднего морского танкера проекта 23130 для Министерства обороны РФ. Мероприятие состоялось 26.04.14 в эллинге Невского судостроительно-судоремонтного завода, Шлиссельбург.
Судно проектировалось и будет строиться на класс РС: КМ✪ Arc4 [1] AUT1 VCS IGS-NG CCO Oil tanker (ESP). При проектировании судна учтены все применимые международные и национальные требования.


В ОАО "ММК" освоена технология получения металлопроката с железоцинковым покрытием

С целью расширения производимого сортамента и возможности выполнения заказов потребителей, в рамках ежегодной программы освоения инновационных видов продукции, в 2013 году в ОАО «ММК» освоена технология получения металлопроката с железоцинковым покрытием («гальванил»).
Нанесение такого типа покрытия стало возможным с запуском второй очереди комплекса холодной прокатки в ЛПЦ-11. Преимущество железоцинкового покрытия заключается в высокой степени защиты от коррозии, улучшении свариваемости материала, улучшении материала перед окрашиванием из-за особенностей структуры поверхности.


Компания "ВГМ Композит" вышла на европейский рынок

Компания «ВГМ Композит» выпустила первую партию стеклопластиковых воздуховодов, изготовленных на основе трудногорючей смолы, заказчиком которых является один из крупнейших концернов Европы. Воздуховоды предназначены для установки в контурах систем охлаждения промышленных электродвигателей.
Изготовленные компанией «ВГМ Композит» воздуховоды были подвержены многоступенчатому контролю качества на финском предприятии Joptek Oy Composites.


Отраслевые новости

В Ленинградской области заложили танкер для ВМФ России

В Ленинградской области, на Невском судостроительном заводе 26.04.14 состоялась закладка танкера дедвейтом 9 тысяч тонн для ВМФ России. Он будет носить имя академика РАН Валентина Пашина.
Планируется, что "Академик Пашин", который будет базироваться на Северном флоте, станет головным кораблем целой серии подобных судов, построенных для ВМФ России.


Минпромторг пошел на абордаж

Российскому судостроению снова меняют руководителя
В проблемной государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), которая объединяет более 80% российских верфей, в третий раз за два года меняется президент. Владимир Шмаков, возглавивший ОСК прошлой весной, уже в мае уйдет в отставку.
По мнению источников "Ъ", его место, скорее всего, займет замглавы Минпромторга Алексей Рахманов. Основными причинами ухода господина Шмакова в отрасли считают отсутствие единой команды менеджмента и разногласия с советом директоров.


Виктор Ишаев подложил "Роснефти" подушку

Для шельфовых проектов компании пригодятся «Мурены» с ХСЗ
В планах «Роснефти» по строительству снабженческого и транспортного флота найдется место для Хабаровского и Амурского судозаводов, не вошедших в Дальневосточный судостроительный кластер, заявил вице-президент компании Виктор Ишаев.
Он предложил использовать суда на воздушной подушке на базе производимых ХСЗ военных «Мурен». Эксперты полагают, что для выполнения крупных заказов проще перестроить заводы, чем их модернизировать.


Арктические амбиции Путина

Что даст России обустройство Арктики?
На этой неделе в Москве состоялось заседание Совета безопасности РФ по государственной политике в Арктике под председательством президента страны Владимира Путина. В ближайшие несколько лет Москва решила вплотную заняться развитием Арктической зоны России.
Речь идет о воссоздании утраченной советской и создании новой транспортной инфраструктуры, реализации масштабных программ по добыче полезных ископаемых, наращивании военного присутствия.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное