Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Сахалин Энерджи" и Совкомфлот развивают сотрудничество

21.04.14 на состоявшейся в Москве официальной церемонии компания «Сахалин Энерджи» и группа компаний Совкомфлот подписали договор о строительстве и долгосрочной эксплуатации многофункционального ледокольного судна снабжения морских добывающих платформ для работы в рамках проекта «Сахалин-2». Срок действия договора - 20 лет.
Судно будет осуществлять круглогодичную доставку персонала, снабжения и расходных материалов на нефтяные платформы в Охотском море, а в случае чрезвычайной ситуации обеспечит весь комплекс мероприятий по защите окружающей среды и безопасности персонала в аварийных ситуациях.
Стороны также подписали меморандумы о взаимопонимании, которые предусматривают строительство и последующую эксплуатацию еще трех судов обеспечения с ледовым классом.


Отраслевые новости

Arctech Helsinki Shipyard планирует поставить ледокольное судно-снабженец для Совкомфлота в июне 2016 года

Новое судно будет работать на нефтегазовом месторождении на северо-востоке Сахалина по контракту с «Сахалин Энерджи».
Общая стоимость контракта составляет около 100 млн евро. Финская верфь уже приступила к строительству. Отмечается, что в проекте судна воплощены самые последние достижения в строительстве арктических судов.


Европарламент принял ключевое решение для развития альтернативной заправочной инфраструктуры

Европейский парламент окончательно одобрил новые нормы Евросоюза, призванные обеспечить создание заправочной инфраструктуры для транспорта на альтернативных видах топлива, включая природный газ.
Правила также содержат общие стандарты для сооружения заправочных и зарядных станций для всех стран-членов ЕС.
Новая директива обяжет страны-члены ЕС создать минимальную заправочную инфраструктуру для альтернативных топлив, применяя общие стандарты для оборудования.
Государства должны будут предоставлять необходимую информацию, которая разъяснит потребителям правила пользования новыми заправочными станциями, и проинформирует о разнице в ценах на традиционные и альтернативные виды топлива.


Анонсы выставок и конференций

Морская индустрия России

20-22.05.14 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное