Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Навис поставил систему управления ДП на новый тип офшорных судов

Катамаран длиной 24 метра представляет новый тип небольших, но универсальных судов. Растущий интерес наблюдается как в нефтегазовом секторе, так и в офшорной ветроэнергетике. Данные суда ранее не оборудовались системами ДП.
«Гуру» спроектирован и построен в Новой Зеландии, принадлежит сервисной компании из Австралии. Ходовые испытания показали прекрасную работу судна под управлением системой ДП.


Альфа Лаваль приобретает компанию-производителя насосных систем, выпускаемых под маркой FRAMO

Альфа Лаваль заключила соглашение о приобретении компании Frank Mohn - ведущего производителя систем погружных насосов - со штаб-квартирой в Бергене (Норвегия) примерно за 13 млрд норвежских крон.
Компания Frank Mohn, занимающаяся производством грузовых систем на базе погружных насосов и систем для нефтегазовой индустрии, выпускаемых под маркой Framo.
По словам представителя Альфа Лаваль, это приобретение позволит компании расширить свое предложение в части потокопроводящего оборудования за счет добавления уникальных промышленных насосных систем.
Насосные системы для морских судов ориентированы, прежде всего, на рынок оборудования для продуктовозов и танкеров для перевозки химикатов, где они обеспечивают безопасную обработку грузов с гибкой перестройкой режимов.


Конференция "Российское судостроение" в Санкт-Петербурге

10.04.14 2014 года в Санкт-Петербурге прошла международная конференция "Российское судостроение".
С докладом на тему "Состояние и перспективы речного судостроения в России" выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор Геннадий Егоров.
В докладе было показано, что налицо разрыв между потребности речного флота и реальной загрузкой речных судостроительных заводов.


Компания Konecranes запускает в производство контейнерный кран новой конструкции

Компания Konecranes представляет свою первую продукцию, специально разработанную для развивающихся рынков - контейнерный кран BOXHUNTER. Данная продукция, контейнерный кран на пневмоколесном ходу (RTG) абсолютно нового типа, обеспечит компании выход на новый сегмент рынка.
Запуск в производство этого оборудования является первым шагом по реализации одной из стратегий Konecranes - развитие продукции высокого качества, но с более низким ценовым уровнем, ориентированной на развивающиеся рынки.


Отраслевые новости

Балтзавод втиснули в цену

"Росатом" и ОСК договорились о строительстве ледоколов
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и "Росатом" смогли договориться о строительстве двух атомных ледоколов мощностью 60 МВт (ЛК-60). Исполнителем контракта, скорее всего, все же станет входящий в ОСК Балтийский завод, но цена заказа снизится лишь на 2 млрд руб.
При этом "Росатом" рассчитывает контролировать расходование средств. Эксперты полагают, что отследить это полностью будет сложно, но тянуть с заказом дальше нельзя: уже сейчас срок сдачи судов может сдвинуться на год.


Крымскую промышленность включают в гонку вооружений

Российские военные сформировали список предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма, которые могут быть задействованы в реализации государственного оборонного заказа Минобороны РФ. Всего в списке фигурирует 23 предприятия, причем большинство из них специализируется в радиоэлектронике. После прохождения предприятиями процедуры лицензирования и перерегистрации военные приступят к планированию их загрузки своими заказами.
В части судостроения полуостров представлен шестью предприятиями отрасли: в Севастополе находится одноименный морской завод, компания "Севмормаш", балаклавский судоремонтный завод "Металлист" и центральное КБ "Черноморец", в Феодосии - предприятие "Стеклопластик", Феодосийский судомеханический завод и судостроительная компания "Море". В Керчи расположен судостроительный завод "Залив.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное