Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Северсталь-метиз" изготовил канат, не имеющий аналогов в России и странах СНГ

«Северсталь-метиз» на производственной площадке в Волгограде впервые в России изготовил канат уникальной конструкции, предназначенный для использования на судне геологоразведки в качестве якорного. Это малокрутящийся канат с металлическим сердечником, покрытым полимером.
Новый канат отвечает всем необходимым требованиям: обладает сильным сопротивлением кручению и серьезным разрывным усилием. Кроме того, пространство между прядями и сердечником заполнено полимером, что предотвращает коррозию сердечника в морской воде. Это позволяет продлить срок службы как каната, так и всей якорной конструкции в целом.
Надежность нового каната подтверждена результатами аттестационных испытаний, проведенных в присутствии представителей Российского Морского Регистра Судоходства (РС), чье одобрение является фактическим допуском к использованию данных канатов на морских судах. Канат успешно испытан на прочностные и пластические свойства, качество цинкового покрытия.


Два праздничных события в один день

26.04.14 в эллинге Невского судостроительно-судоремонтного завода состоится церемония закладки киля среднего морского танкера проекта 23130, строящегося для Министерства обороны Российской Федерации.
Сразу после окончания мероприятия на слипе завода состоится торжественная церемония спуска на воду сухогрузного судна проекта RSD49 дедвейтом 7143 тонн "Нева-Лидер 8" класса "Волго-Дон макс", строящегося по заказу Северо-Западного пароходства.


Головной ледокол "Владивосток" будет спущен на воду в Выборге

29.04.14 на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) пройдет торжественное мероприятие, посвящённое спуску на воду корпуса головного ледокола проекта 21900 М. Первый в серии ледокол будет носить название «Владивосток», два следующих - «Мурманск» и «Новороссийск».
В этот же день, на ВСЗ будет произведено открытие механизированной линии по резке профиля.


Отраслевые новости

ОСК построит суда для работы на шельфе за 780 млрд руб.

Заводы Объединенной судостроительной корпорации на Дальнем Востоке до 2025 года получат заказы на 780 млрд руб. на строительство судов для разработки шельфа для «Газпрома» и «Роснефти».


Морская коллегия: крупнотоннажные суда для шельфовых проектов начнут строить на дальневосточной "Звезде" в 2016 году


В Севастополь будут переведены корабли Черноморского флота из Новороссийска

Министерство обороны разместило на одной из верфей Крыма заказ на 5 млрд рублей


Судоходные компании Hapag-Lloyd и CSAV объявили о слиянии

Крупные судоходные компании - немецкая Hapag-Lloyd и чилийская CSAV - объявили о слиянии.
Таким образом, создается четвертая по объемам торгового оборота судоходная компания в мире. Данный показатель составит примерно $12 млрд. В транспортировке грузов будут задействованы более 200 судов. Штаб-квартира новой компании будет располагаться в Гамбурге.


"Сабетта рассматривается намного шире, чем монопорт"

Дмитрий Варакин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное