Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Форум "Морская Индустрия России" приглашает!

20-22.05.14 ∙ Москва, Россия
IV Международный Форум «Морская Индустрия России» - главное событие профессионалов отрасли - включает в себя многопрофильную выставочную экспозицию и широкомасштабную деловую программу, затрагивающую актуальные темы судостроения и смежных отраслей.
Приглашаем Вас принять участие в Деловой программе Форума «Морская индустрия России» 2014!


ЗНТ спустил на воду аварийно-спасательный катер для Минобороны РФ

29.04.14 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) состоялся спуск на воду рейдового катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040, строящегося для Министерства обороны РФ.
В программу 2014 года входят 6 катеров: 3 - для Каспийской флотилии (г. Астрахань), 3 - для Балтийского флота (г. Кронштадт).


На Выборгском судостроительном заводе прошла церемония спуска ледокола

29.04.14 на Выборгском судостроительном заводе состоялось мероприятие, посвященное спуску на воду ледокола "Владивосток" - головного в серии дизель-электрических ледоколов проекта 21900М.
В официальном мероприятии приняли участие руководители Федерального агентства морского и речного транспорта, Росморпорта, Объединенной судостроительной корпорации, Российского морского регистра судоходства, а также представители местной власти, заказчики, поставщики и другие партнеры предприятия.


Класс РС: в Выборге состоялся спуск головного ледокола

Официальная церемония спуска головного ледокола нового поколения «Владивосток» проекта 21900 М состоялась 29.04.14 на территории ОАО «Выборгский судостроительный завод».
Судно строится на класс Российского морского регистра судоходства (РС): KM✪ Icebreaker6 [2] AUT1-ICS FF2 BWM EPP ECO HELIDECK Special purpose ship. Строительство ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 гг.)».


На Выборгском судостроительном заводе открыли линию по резке профиля

29.04.14 на Выборгском судостроительном заводе прошло открытие механизированной линии по резке профиля. Церемония открытия новой линии прошла сразу после мероприятия, посвященного спуску головного ледокола проекта 21900 М.


ОАО "Адмиралтейские верфи" открыли юбилейный год

29.04.14 на набережной реки Пряжки прошла торжественная церемония закладки каштановой аллеи, в честь 310-летия ОАО «Адмиралтейские верфи» и Адмиралтейского района.
Свой юбилей верфи встречают строительством 11 подводных лодок и судна-спасателя, выполняя контрактные обязательства перед Военно-морским флотом России и в рамках военно-технического сотрудничества.


Передача баржи на заводе "Красное Сормово"

Заказчику (ЗАО «Газпромбанк лизинг») передана баржа пр.82. Всего «Красное Сормово» построит десять барж, контракт на их строительство был подписан в феврале 2013 года.
Заказчиком выступает ЗАО «Газпромбанк Лизинг», в дальнейшем баржи будут переданы ООО «П.ТрансКо» в лизинг. Сроки сдачи барж по условиям контракта: две единицы - конец 2013 года, восемь единиц - с апреля по июнь 2014 года.


"Транзас" оснастит два современных танкера проекта "Армада" в интересах турецкой судоходной компании "Палмали"

Группа «Транзас» и турецкий судостроительный завод Armada Shipyard подписали контракт на оснащение средствами навигации и связи серии современных танкеров проекта RST22M, строящихся на верфи по заказу «Палмали» - одного из крупнейших перевозчиков нефтеналивных грузов на юге России.
Поставка оборудования для первого корпуса судна запланирована на октябрь 2014 года, для второго судна - на январь 2015.


"Мерле" в числе первых прошел разводку мостов

В ночь с 27 на 28 апреля 2014 сухогруз "Мерле", находящийся под управлением ООО "СК "Си Энерджи", входящей в Группу компаний "Морская Техника", прошел разводку мостов в Санкт-Петербурге в числе первых судов, следующих транзитом по внутренним водным путям Российской Федерации.
Судно следует с грузом для нужд НК "Лукойл" из порта Ла-Рошель в порт Астрахань. Экипаж судна и менеджмент компании уверены в том, что рейс-задание будет выполнено без задержек.


"АльфаСтрахование" выплатила $1,5 млн в связи с гибелью теплохода "Фернанда"

Компания «АльфаСтрахование» осуществила выплату страхового возмещения в связи с полной конструктивной гибелью  теплохода «Фернанда» (Fernanda) в результате пожара.
На момент происшествия судно находилось в залоге у банка, выгодоприобретателю было выплачено возмещение в размере полной страховой суммы, составившее $1,5 млн


В "Енисейском речном пароходстве" система ТОиР переведена на новую версию TRIM

В ОАО «Енисейское речное пароходство» завершены работы по переводу корпоративной информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами на версию TRIM 3.9.3. Работы выполнены НПП «СпецТек» при активном участии заказчика.


Получено СТО РМРС на судовую телевизионную систему охранного наблюдения MTVS-77

Группа компаний "Морская Техника" получила СТО РМРС на судовую телевизионную систему охранного наблюдения MTVS-77.
Судовая телевизионная система охранного наблюдения, тип "MTVS-77", предназначена для оперативного визуального контроля за определенными зонами судна с возможностью автоматической регистрации и хранения видеоинформации для ее последующего просмотра и анализа. Может устанавливаться на судах в качестве дополнительного оборудования.


Отраслевые новости

В Крыму построят корабли для Черноморского флота и Арктики

До конца мая должна завершиться работа по размещению оборонного заказа на каждом из 23 предприятий крымского полуострова, которые имеют к нему отношение.
Они будут участвовать в реализации государственной программы вооружений России. Об этом сообщил по результатам совещания в Симферополе по обеспечению загрузки предприятий РК и проблемным вопросам предприятий оборонно-промышленного комплекса заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.


Южная Корея и развитие шельфового судостроения на Дальнем Востоке России

В связи с общим кризисом судостроения и отсутствием у России опыта в шельфовом судостроении для его развития на Дальнем Востоке необходимо привлечение иностранных инвестиций, современных технологий и международного управленческого опыта. Республика Корея представляется оптимальным партнером для решения данных задач.


Путин за российские суда на Севморпути

Основную массу перевозок на Севморпути должны обеспечивать суда под российским флагом, считает российский президент.


Судостроение выводят на кадровые маневры

Государство меняет схему управления отраслью
Как стало известно "Ъ", президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Владимир Шмаков уже отстранен советом директоров от управления.
Поводом для этого стал его несогласованный выезд за рубеж, несмотря на наличие у него допуска к гостайне. Впрочем, по словам источников, ключевая причина - "общая потеря управляемости ОСК".  Ситуация может стать конфликтной: по данным "Ъ", не исключено, что г-н Шмаков обжалует в суде свое отстранение.
Но в отрасли уверены, что кадровые перемены в ОСК предрешены: место Владимира Шмакова должен занять заместитель главы Минпромторга Алексей Рахманов, а совет директоров ОСК может возглавить член военно-промышленной комиссии при правительстве Владимир Поспелов.


Турция хочет стать нефтяным центром

Страна является одним из ключевых узлов в морских и трубопроводных поставках нефти в Европу из России, Каспийского региона и с Ближнего Востока.


"Газпром" отказался от проектов на Кубе и в Венесуэле




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное