Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минпромторг обеспечит загрузку судостроительных предприятий Крыма

Судостроительным предприятиям Крыма могут поручить строительство танкеров-газовозов для вывоза сжиженного природного газа с арктических месторождений России. Такую возможность прорабатывает Минпромторг в рамках подготовки программы загрузки судостроительных предприятий Республики Крым и Севастополя, которые в настоящий момент простаивают или работают неполную рабочую неделю.
Данная инициатива обсуждается с «Совкомфлотом», «Газпромом» и «Новатэком». Суда таких параметров (длина 299,9 м в длину и 50,0 в ширину) уже сейчас можно строить на Судостроительном заводе «Залив».


"Корабелка" вновь созывает морскую молодежь со всего мира в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет готовится к проведению Международного форума молодых морских лидеров. Мероприятие пройдет 05.06.14 в новом здании Центрального Военно-Морского музея.
На одной площадке соберутся лучшие представители из числа студентов, аспирантов и молодых специалистов морской промышленности со всего мира для установления контактов, налаживания сотрудничества, обмена опытом инновационного инжиниринга и обсуждения перспектив развития морской промышленности.


BLRT Grupp построит крупнейшую в мире баржу для рыборазведения

Эстонское предприятие Marketex Marine, входящее в состав BLRT Grupp, по заказу норвежской компании AKVA Group построит крупнейшую в мире стальную баржу для рынка рыборазведения с уникальным по размерам кормохранилищем.
Согласно прогнозам бизнес-аналитиков, индустрия рыборазведения стремительно растет, и уже к 2030 году она будет обеспечивать почти две трети мирового снабжения свежей рыбой.


СОГАЗ застрахует десять АЭС Росэнергоатома на 1,2 трлн рублей

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла конкурс на право страхования десяти атомных электростанций ОАО «Концерн Росэнергоатом». Совокупная страховая сумма по договору - 1,205 трлн рублей.
СОГАЗ обеспечит страховой защитой имущественные комплексы десяти филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом» – Балаковской, Белоярской, Билибинской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской АЭС. Срок действия договора страхования - один год.


Отраслевые новости

Эдуард Худайнатов вошел в альянс

Экс-глава "Роснефти" создает СП с Alliance Oil
В российской нефтяной отрасли состоялась крупнейшая сделка со времени покупки "Роснефтью" ТНК-ВР: бывший глава госкомпании Эдуард Худайнатов, ушедший в частный бизнес, выполнил завет Игоря Сечина "развивать новые амбициозные проекты в ТЭКе" и объединил активы в СП с Alliance Oil семьи Бажаевых. Общая стоимость СП может составить до $6 млрд.
Независимая нефтегазовая компания г-на Худайнатова получит в СП 40%, сам топ-менеджер станет гендиректором. Но эксперты считают, что группа "Альянс" и Муса Бажаев в будущем выйдут из нефтяного бизнеса и сосредоточатся на платине.


Совет директоров "Роснефти" одобрил реализацию двух проектов с ExxonMobil в Арктике




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное