Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Дмитрий Рогозин выступит Председателем Организацонного комитета Offshore Marintec Russia

Зам. председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин выступит Председателем Организационного комитета Конференции и Выставки по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2014.
На одном из недавних заседаний Морской коллегии вице-премьер заявил о том, что перед Россией стоит задача развернуть судостроительный потенциал в интересах шельфовых проектов, а также назвал ключевым направлением создание судостроительных мощностей под собственные нужды.


ОАО "Ямал СПГ" и ОАО "Мурманское морское пароходство" заключили контракт на доставку грузов в порт Сабетта

Российская компания ОАО «Ямал СПГ» дает мощный импульс развитию экономики на Севере России. Опираясь на 75-летний опыт ОАО «Мурманское морское пароходство» в круглогодичной доставке грузов в труднодоступные порты и портопункты Арктики, газодобывающая компания для уверенного строительства на восточном берегу п-ова Ямал заключила трехлетний контракт на осуществление морских перевозок грузов в Сабетту.
По условиям контракта общий объем транспортировок составит порядка 1,5 млн фрахтовых тонн. Договор охватывает широкую номенклатуру перевозимых грузов для строительства и обустройства Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.


Система "Транзаса" Navi-Planner 4000 теперь обрабатывает и бумажные карты

Система Navi-Planner 4000 производства «Транзаса», обеспечивающая планирование маршрутов, дополнена расширенной функциональностью для обработки бумажных карт и пособий.
Navi-Planner 4000 уже несколько лет известен как инструмент по управлению коллекциями электронных карт и пособий, а также иными данными. Поскольку в настоящее время многие судоходные компании продолжают использовать бумажные карты, «Транзас» дополнил программное обеспечение по планированию маршрутов новой функциональной возможностью, позволяющей управлять коллекциями бумажных карт.
Таким образом, создан единый инструмент по управлению электронными и бумажными картами для всех клиентов «Транзаса».


"Ингосстрах" выплатил порядка 30 млн рублей в связи с повреждением судна "Норильский Никель"

ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение порядка 30 млн рублей в связи с повреждением  дизель-электрохода «Норильский Никель», владельцем которого является ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский Никель».
Судно был застраховано в ОСАО «Ингосстрах» по программе КАСКО с ответственностью за полную гибель и повреждения.  После проведения необходимой экспертизы «Ингосстрах» выплатил судовладельцу страховое возмещение в соответствии с условиями договора.


Компания ROCKWOOL приступила к выпуску теплоизоляции нового поколения ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК в Северо-Западном регионе

03.04.14 на заводе ROCKWOOL в Ленинградской области начался выпуск ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК - утеплителя нового поколения.
ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК производится по запатентованной технологии, аналогов которой нет на рынке. Ноу-хау обеспечивает компрессию продукта более 60% при сохранении всех потребительских характеристик.
Вложения в реновацию составили около 400 млн рублей и стали еще одним шагом среди инвестиционных проектов компании.


Отраслевые новости

"Так и мы не простачки!"

Глава Минпромторга Денис Мантуров о влиянии западных санкций на российскую промышленность.


Азиатские страны уверенно лидируют по объемам судостроения

Согласно полученным в ходе исследования «Российский судостроительный рынок: проблемы и перспективы» данным, за прошедшие пять лет Китай, Южная Корея и Япония были лидерами по судостроительным заказам, а также по введению новых судов. Их совокупная доля в заказах на строительство новых судов по итогам 2012 года составляла 90% (по отношению к общему дедвейту).
Еще около 2% приходилось в сумме на Филиппины, Индию, Вьетнам, Тайвань и Сингапур (в порядке уменьшения доли).
Среди европейских стран, на долю которых в совокупности приходилось около 4%, лидировали Германия (1,1%), Франция (0,6%) и Румыния (0,6%). В Северной и Южной Америке крупнейшими судостроителями были Бразилия (1,9%) и США (0,7%).


Есть ли потенциал у российского судостроения производить продукцию быстро, качественно и недорого?


Квоты под "отечественный киль" рыбодобытчикам Дальнего Востока не нужны

Связь с корейским и китайским судостроением и судоремонтом оказалась сильнее государственного интереса
Идея "квот под киль" - то есть ранее озвученное рядом министерств РФ предложение предоставлять право на добычу водных биоресурсов только тем компаниям, которые строят рыбопромысловые суда на российских верфях - пришлась совершенно не по вкусу рыбодобытчикам Дальнего Востока.
Обеспечивать заказами отечественное судостроение и судоремонт "рыбакам" невыгодно, тем более что гораздо лучшие условия предлагают давние контрагенты эксплуатантов отечественных рыборесурсов - китайский и корейский бизнес.


Воздушно-десантные войска осваивают Арктику

Рекогносцировочная группа крылатой пехоты изучает Северный полюс и Землю Франца-Иосифа
Рекогносцировочная группа специалистов Воздушно-десантных войск во взаимодействии с военно-транспортной авиацией (ВТА) ВВС России и экспедиционным центром Русского географического общества начала активное освоение Арктики.
В задачу военных входит «проверка пригодности дрейфующих льдин для десантирования людей и грузов в арктических широтах в целях проведения опытной поисково-спасательной операции».
Массовое десантирование армейских подразделений на арктические льды пока не проводило ни одно государство в мире. Но, как сообщает Минобороны РФ, подобную возможность изучает штаб ВДВ.


Решение об отставке главы ОСК не принято

Назначение нового президента ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) откладывается, сообщил "Росбалту" источник в правительстве РФ.
По сведениям агентства, сегодня в ОСК начинается проверка Счетной палаты, которая продлится до осени. Менять же главу корпорации до ее окончания как минимум нелогично.


Анонсы выставок и конференций

INMEX Vietnam

18-20.03.15 ∙ Хошимин, Вьетнам


INMEX China

10-12.12.14 ∙ Гуанчжоу, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное