Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОСК и Сбербанк заключили кредитный договор на 16,7 млрд руб. на цели финансирования ГОЗ

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Сбербанк России заключили кредитный договор на сумму 16,7 млрд рублей на цели финансирования контракта в сфере гособоронзаказа: строительство серии атомных подводных лодок «Борей». Фактическим исполнителем заказа выступит ПО «Севмаш», входящее в состав ОСК.


Спуск второго десантного катера проекта 21820

10.04.14 на ОАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ) состоялась торжественная церемония спуска десантного катера проекта 21820.
Это второй в серии из трёх десантных катеров данного проекта, которые строятся ЯСЗ по государственному контракту с Министерством обороны РФ.
Десантные катера проекта 21820 обладают уникальными характеристиками и фактически не имеют аналогов в мире. Они предназначены для скоростной переброски морем и высадки на необорудованное побережье людских контингентов, колесной и гусеничной техники.


"Ингосстрах" - лидер по страхованию каско судов и ответственности судовладельцев

По итогам деятельности в 2013 году объем страховой премии, собранной ОСАО «Ингосстрах» в сегменте страхования судов и ответственности судовладельцев, составил 1,9 млрд рублей*, что на 14 млн рублей превышает показатель 2012 года.
При этом данный сегмент российского страхового рынка сократился в целом на 12%. По итогам 2013 года ОСАО «Ингосстрах»  занимает первое место по страхованию каско судов и ответственности судовладельцев. Доля компании (без учета входящего перестрахования) на рынке морского страхования выросла с 27,2% в 2012 году до 31,4% в 2013 году.


Ключевая транспортная отрасль экономики ЮФО - судоходство - показывает уверенный рост: объем страхования судов и перевозок растет, аварийность падает

«СОГАЗ» в Астрахани застраховал сухогрузные теплоходы «Композитор Гасанов», «Композитор Рахманинов» и «Сулейман Стальский» на общую страховую сумму в 417 млн рублей.
По данным аналитиков СОГАЗа, Юг России в 2013 году стал единственным регионом, показавшим высокую динамику рынка страхования водного транспорта. Высокими темпами развивается страхование морских рисков и в Астраханском филиале СОГАЗа: в 2013 году сборы в этом сегменте выросли на 55% - против 30-процентного роста в 2012 году.


СК "Согласие" выплатила более 2 млн рублей собственнику российского судна

Страховая компания «Согласие» выплатила более 2 млн рублей собственнику российского судна в связи с поломкой турбины главного двигателя.
Страховой случай произошел осенью 2013 года при переходе судна с генеральным грузом по рейсовому заданию в Японском море.


КННК и Шелл заключили соглашение о глобальном сотрудничестве

08.04.14 КННК и Концерн «Шелл» заключили соглашение о глобальном сотрудничестве, в рамках которого оговорено укрепление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в нефтегазовых сферах как нетрадиционные ресурсы, глубоководное море, СПГ, апстрим и данстрим в глобальном масштабе, также рассмотрена мягкая сила как одна из важнейших составляющих частей сотрудничества обеих сторон, с помощью которой отношения стратегического партнерства поднимутся на новый уровень.


Отраслевые новости

Ухудшенная копия Минсудпрома - часть II

Короткий взлет и затяжное пике объединенной судостроительной корпорации
Для российского оборонно-промышленного комплекса 2013 год сложился удачно: гособоронзаказ выполнен в целом, а для Военно-воздушных сил даже перевыполнен. На фоне невиданных прежде поставок новой и модернизированной техники в войска аутсайдером оказался Военно-морской флот.


Северный флот получит 40 новых кораблей и подлодок к 2020 году


Длинная рука флота: будущее кораблей океанской зоны

Важным признаком сверхдержавы являются мощные военно-морские силы. Для решения ряда задач, свойственных флоту ведущего государства мира, ВМС должны отвечать ряду требований. Прежде всего, это количественный и качественный состав: в строю должно быть большое число современных кораблей.
Кроме того, флот сверхдержавы должен быть готов выполнять соответствующие боевые задачи. Одной из основных способностей таких военно морских сил является возможность выполнения боевых задач на большом удалении от баз, в т.н. океанской зоне.


NorYards AS построит транспортно-буксирное судно за $109 млн

Норвежская компания NorYards заключила контракт объемом более NOK650 млн ($109 млн по курсу ЕЦБ) на строительство транспортно-буксирного судна по заказу норвежской NEDS 2 Offshore AS. Сдача судна заказчику запланирована на второй квартал 2015 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное