Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минпромторг РФ представил стратегию развития российской радиоэлектронной промышленности до 2030 года

Зам. Министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь в рамках конференции «Российская микроэлектроника: перспективы развития» представил стратегию развития радиоэлектронной промышленности РФ до 2030 года. Документ предусматривает комплекс инструментов государственной поддержки радиоэлектронной промышленности.
В частности, речь идет о поддержке экспорта высокотехнологичной продукции, субсидировании ставок и государственных гарантиях по проектам расширения производства и рынков сбыта для эффективных компаний, а также координацию с национальными институтами развития.
В результате реализации стратегии в отрасли будет сформирована целостная, сбалансированная корпоративная среда, а ее конкурентоспособность и инновационный потенциал будут значительно повышены.


РКСС представила обновленный мобильный пункт управления

Российская корпорация средств связи (РКСС) представила обновленный мобильный пункт управления (МПУ), обеспечивающий мониторинг ситуации на объектах критической инфраструктуры и позволяющий принимать управленческие решения на месте событий.
Особенностью  обновленных МПУ, произведенных РКСС, является возможность интеграции мобильных пунктов  в комплексную систему безопасности организаций  посредством запатентованного ПО.
МПУ производятся на базе различных транспортных  средств, таких как автомобили повышенной проходимости, автобусы, катера, воздушные судна, железнодорожные подвижные составы, и обеспечивают необходимые условия комфортной работы как руководителю, так  и техническому персоналу.


ОАО "Армалит-1" изготовит донно-бортную арматуру ледокола проекта 22220

С марта 2014 года ОАО «Армалит-1» приступил к  подготовке производства партии судовой арматуры для оснащения атомного ледокола проекта 22220, строящегося в ООО «Балтийский завод-судостроение».
В номенклатуру поставки вошли более 30 наименований донно-бортной арматуры, среди которых клапана проходные, угловые, захлопки и др. 


Отраслевые новости

Путин поручил разработать программу развития Черноморского флота

Это должно быть сделано не позднее 1 июня 2014 года
Президент Владимир Путин по итогам прямой линии с россиянами поручил проработать программу развития Черноморского флота (ЧФ) России.
В Крыму, добавил тогда Путин, «очень хороший потенциал» в сфере судостроения и судоремонта. «…поэтому значительные объемы будут в этом смысле сосредоточены для ремонта и кораблестроения на крымских верфях», - сказал президент.


Мантуров: В мае сменится руководство Объединенной строительной корпорации


Путин вооружает арктических нефтяников

Президент отметил необходимость охраны арктических объектов топливно-энергетического комплекса в условиях опасности террористических и прочих атак. Подписан закон о внесении изменений в законодательство, позволяющие добывающим компаниям создавать собственную вооружённую охрану.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное