Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(48), июнь 2014

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.14.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Отгружена первая нефть арктического шельфа России

18.04.14 «Газпром» отгрузил первую партию нефти, добытую на Приразломном месторождении - единственном в России проекте по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики.
В мероприятии приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании, подрядных организаций. Команду на отгрузку дал Президент России Владимир Путин.
Объем первой партии нефти составил 70 тыс. тонн. Ее доставку до потребителей Северо-Западной Европы обеспечит танкер «Михаил Ульянов». Он, как и танкер «Кирилл Лавров», был построен по заказу «Газпрома» специально для транспортировки нефти Приразломного месторождения. Всего в текущем году с месторождения планируется отгрузить более 300 тыс. тонн нефти.


Танкер "Михаил Ульянов" приступил к перевозке нефти с арктического континентального шельфа России

18.04.14 состоялась отгрузка первой партии нефти с платформы "Приразломная" - первого в России проекта по морской добыче углеводородов на континентальном шельфе Арктики.
Транспортировку первой партии нефти осуществляет арктический челночный танкер ОАО "Совкомфлот" "Михаил Ульянов", который вместе с танкером «Кирилл Лавров» будет работать в рамках долгосрочных соглашений по перевозке нефти между ОАО "Совкомфлот" и ООО "Газпром нефть шельф".


ВСЗ заключил контракт с Arctech Helsinki Shipyard на поставку блоков для судна-снабженца

18.04.14 Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) подписал субподрядный контракт с верфью Arctech Helsinki Shipyard, входящей также как и ОАО «ВСЗ» в состав Объединённой судостроительной корпорации.
Согласно данному контракту, выборгская верфь построит секции и блоки для судна снабжения проекта «Сахалин Энерджи».
Судовладельцем и заказчиком является ОАО «Совкомфлот», а само судно является следующим поколением серии судов-снабженцев «Алексей Чириков» и «Витус Беринг», также построенных в кооперации верфями Arctech и ВСЗ.


Компании "Сахалин Энерджи" - 20 лет

18.04.14 «Сахалин Энерджи», оператор нефтегазового проекта «Сахалин-2», отмечает свое 20-летие. Компания была создана в 1994 году для реализации одного из самых масштабных проектов в мировой нефтегазовой отрасли - проекта «Сахалин-2».
Задача по строительству новой инфраструктуры по добыче в субарктических условиях шельфа Сахалина нефти и газа, транспортировке их через 800 километров и сжижению природного газа была по своей сложности беспрецедентной.


Группа "Транзас" реализовала уникальный проект лазерной швартовки крупнотоннажных судов спецморнефтепорта Козьмино в интересах ОАО "Транснефть"

«Транзас» успешно сдал заказчику уникальную для региона лазерную систему швартовки крупнотоннажных судов в порту Козьмино (Приморье).
По условиям контракта, заключенного между Группой «Транзас» и ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» (входит в АК «Транснефть»), «Транзас» разработал, поставил и произвел монтаж всех элементов системы лазерной швартовки в «Козьмино». Этот порт стал первой гаванью Приморья, оснащенной подобным современным оборудованием.
Система является вспомогательным программно-аппаратным комплексом для лоцманской и диспетчерской служб портов и предназначена для повышения безопасности в процессе швартовки судов, а также мониторинга их состояния.


Буксир "Грифон-8" проекта 90600 торжественно спущен на воду

Буксир строится для нужд буксирной компании ООО «Грифон», с которой у судостроительного завода «Пелла» сложились надежные партнёрские отношения. Это уже третий буксир, который строится на мощностях ОАО «Пелла» по заказу ООО «Грифон».
15.04.14 на торжественной церемонии присутствовали руководство ООО «Грифон», руководство ОАО «Пелла» и почетные гости компаний. Сдача судна заказчику запланирована на сентябрь 2014 года.


Отраслевые новости

На шельфе российской Арктики добыта первая нефть

18.04.14 на танкер "Михаил Ульянов" с платформы "Приразломная" в Печорском море была отгружена первая нефть, добытая на российском арктическом шельфе.
Владимир Путин наблюдал за отгрузкой в режиме телемоста и поздравил всех с этим знаковым событием и большим успехом. "Это начало большой работы нашей страны по добыче минеральных ресурсов в Арктике", - сказал он.


Путин обещал поддержку "Шелл" в реализации проектов концерна в России

Концерн "Шелл" намерен расширять свое участие в проекте "Сахалин-2".
Об этом заявил главный исполнительный директор концерна Бен ван Берден 18.04.14 на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Мы гордимся и проектом "Сахалин-2", и нашим сотрудничеством с Россией в целом", - сказал он.


На модернизацию приморского "Дальзавода" потратят 130 млн рублей

В Приморье впервые за 40 лет приступили к модернизации центра судоремонта "Дальзавод", созданного на базе старейшего предприятия Дальнего Востока. Сейчас в цехах устанавливается новейшее оборудование. Под реконструкцию попал и док Цесаревича, проработавший без ремонта более 100 лет.


Санкт-Петербурга и Финляндии продолжат сотрудничество в области судостроения

В апреле 2014 года представители судостроительного кластера Санкт-Петербурга в ходе рабочей поездки в Финляндию, обсудили возможности по увеличению количества российских субконтракторов в заказе судов через совместный проект «Арктическое судостроение».
Делегация из руководителей ЦНИИМФ, Канонерского завода, Центра судостроения и судоремонта, Мехкомплектации, Выборгского судоремонтного завода, познакомилась с верфью компании Arctech Helsinki Shipyard Inc., а также с проектом строительства ледокола «Балтика».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное