Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Программа "Модернизация скоростного флота России" - новый проект в Республике Татарстан

В марте 2015  по заданию Правительства Республики Татарстан начат новый совместный проект  Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Судоходной компании "Татфлот" и компании "Морская Техника" по переоборудованию первых двух скоростных пассажирских судов "Метеор-240" и "Метеор-249".
Данное переоборудование проходит в рамках программы «Возрождение межрегиональных пассажирских перевозок скоростным речным транспортом на средней и верхней Волге".


Компания ООО "РМ-стил" успешно прошла сертификацию на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008

В целях развития системы управления организацией, учитывающей запросы потребителей, в компании "РМ-стил" разработана, внедрена, а также постоянно совершенствуется система менеджмента качества.
В настоящее время в большинстве стран подтверждением качества услуг, оказываемых компанией, считается сертификация на соответствие стандарту ISO 9001:2008.
Проведенный сертифицирующим органом ФАУ «Российский морской регистр судоходства» аудит подтвердил соответствие данной системы менеджмента качества «РМ-стил» требованиям СМК.


Крыловский центр провел государственные испытания батареи топливных элементов БТЭ-50К на стенде филиала "ЦНИИ СЭТ"

18.03.15 на стенде направления водородной энергетики филиала «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский государственный научный центр», находящемся на территории «Приморской учебно-научной базы СПбГМТУ» в г. Приморске Ленинградской области, состоялись государственные приемочные испытания опытного образца батареи на базе твердополимерных топливных элементов (ТПТЭ) БТЭ-50К.
Испытания прошли успешно, программа испытаний была выполнена в полном объёме, нарушений и отказов в работе оборудования не зафиксировано.


Нефтяные скважины в Казахстане оснастили интеллектуальными станциями управления

В Казахстане на объектах уникального нефтегазового месторождения Узень Мангистауской области продолжается модернизация систем дистанционного контроля и управления насосными установками.
В рамках технического переоснащения партнер компании «Сименс» - предприятие «TNS-INTEC» - завершил работу по внедрению интеллектуальных станций управления (ИСУ) штангово-глубинными насосными установками.


Отраслевые новости

Первый в мире паром на метаноле

Stena Line переоборудовала паром «Stena Germanica» для работы на метаноле.Переоборудование обошлось в сумму порядка 22 млн евро. Финансирование осуществлялось при поддержке программы Евросоюза Motorways of the Seas.
Работы по велись на верфи Remontova Shipyard в Гданьске. Участие в проекте принимала также Wartsila.


Итальянский регистр в Туркменбаши

Итальянское классификационное общество RINA подписало контракт на проведение экспертизы проекта, надзор за строительство и сертификацию в рамках развития порта Туркменбаши и строительства логистического хаба.
По информации RINA, стоимость проекта составляет $1,5 млрд, строительство ведет турецкая компания Gap Insaat Yat?r?m ve D?s Ticaret A.S. Завершение работ намечено на 2017 год.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное