Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЛУКОЙЛ и Всемирный фонд дикой природы (WWF) подписали соглашение о сотрудничестве

15.04.15 ОАО «ЛУКОЙЛ» и Некоммерческая организация Всемирный фонд дикой природы (WWF) заключили Cоглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает проведение двусторонних консультаций, рабочих совещаний, обмен информацией и данными в отношении реализации природоохранных проектов и защиты природы.


Группа ММК планирует существенно увеличить затраты на реализацию природоохранных мероприятий в 2015 году

В рамках утвержденной на 2015 год Экологической программы запланировано 72 мероприятия. Затраты на реализацию мероприятий Экологической программы Группы ММК составят более 3,3 млрд рублей.
Мероприятия экологической программы на текущий год охватывают все переделы комбината и общества Группы ОАО «ММК».


Компания Арктиа и Судоверфь Раума получили новые заказы для Арктики

Ледокол Отсо финской компании Арктиа отправляется в арктические воды для осуществления поддержки в исследовательской деятельности Международной сейсмической компании.
Арктиа Оффшор подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве, предполагающее работу ледокола в северных водах в течение 2 двух лет начиная с июля, с возможностью продления еще на 2 года.
При этом, в ноябре Отсо будет возвращаться в Балтийское море для выполнения обязательств по контракту с Транспортным Агентством Финляндии.


Плавдок "Паллада" приступил к работе

Плавдок «Паллада» получил разрешение Морского регистра судоходства Российской Федерации на эксплуатацию на 5 лет. Перед аттестацией он прошел углубленный ремонт и частичную модернизацию, которую провели специалисты Дальневосточного завода «Звезда» (входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта).
«Паллада» приступила к работе на предприятии, и ее экипаж успешно провел первую рабочую операцию – постановку в док подводной лодки.


Чистое плаванье, или Как утилизируют отходы на морской кухне

На протяжении всей истории человечества эксплуатация различных видов плавательных средств связана с проблемой образующихся на борту отходов и их переработки.
Если раньше «лишнее» просто сбрасывалось за борт, то сейчас, когда всё актуальнее становится проблема нарушения экологии мирового океана, от подобных мер следует уходить.


Отраслевые новости

Россия начинает арктическую индустриализацию

Уже сейчас строится целая серия кораблей нового ледокольного класса
Россия до 2020 года инвестирует в развитие Арктики 222 млрд рублей. Об этом 14.04.15 на первом заседании Государственной комиссии по развитию Арктики, которое состоялось в Москве, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он также предложил разработать закон об Арктике, регулирующий правоотношения в регионе.


Газфлот заказал плавучую регазификационную установку для СПГ

Дочка Газпрома, Газфлот, объявила конкурс на строительство плавучей регазификационной установки (ПРГУ). Сумма тендера составляет 21,781 млрд рублей.
ПРГУ (FSRU) предназначена для приема СПГ с танкеров -газовозов, транспортировки, хранения и регазификации газа. Срок поставки товара с верфи - до 15.11.17.


"Газпром" намерен расширять свое присутствие на биржах АТР


Миллер обсудил с руководством GDF и Gasunie "Северный поток"

Речь шла о необходимости строительства новых газопроводов в обход Украины, сообщил «Газпром».




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное