Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Газовоз "Гранд Елена" совершит сотый рейс из Сахалина в Японию

Газовоз «Гранд Елена», находящийся в собственности совместного предприятия ПАО «Совкомфлот» и японской NYK, отправился в свой 100-й рейс из порта Пригородное в Японию. Судно доставит очередную партию сжиженного природного газа в интересах фрахтователя, компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.».
Газовоз зафрахтован в рамках долгосрочного тайм-чартерного соглашения с ПАО «Совкомфлот» и эксплуатируется  наряду с двумя другими судами серии - «Гранд Анива» и «Гранд Мерея» - в рамках проекта «Сахалин-2».


Состоялась первая публичная демонстрация работы новейшего российского дизельного двигателя

17.03.15 состоялась торжественная церемония первого публичного запуска дизельного двигателя М150 (рабочее наименование «Пульсар»), созданного совместно российским дизелестроительным предприятием ОАО «ЗВЕЗДА» и австрийской инжиниринговой компанией AVL List GmbH по контракту с Министерством промышленности и торговли РФ в рамках ФЦП «Национальная технологическая база».
Представленный опытный 12-цилиндровый дизельный двигатель мощностью 1440 кВт (2100 об/мин) открывает целую линейку высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения в мощностном диапазоне от 400 до 1700 кВт, предназначенных для скоростных и рабочих судов внутреннего и прибрежного плавания, дизель-генераторных установок, карьерной и строительной техники, а также для самоходного подвижного состава железнодорожного транспорта.


ОАО "Армалит-1" приняло участие в конференции РС

17-18.03.15 Санкт-Петербурге прошла конференция «Контейнеры и контейнерные перевозки продуктов нефтехимии и газов. Проблемы, решения, перспективы». Организатором конференции выступил «Российский морской регистр судоходства» (РС).
В рамках программы конференции с докладом выступил главный конструктор ОАО «Армалит-1» Л.Н.Архипов Леонид Николаевич. Основным тезисом его выступления была проблема отсутствия арматуры российского производства для танк-контейнеров, которая могла бы применяться для широкого спектра проводимых сред.


Отраслевые новости

Импортозамещение обойдется в 1,5 трлн рублей

Минпромторг предлагает вводить и повышать импортные пошлины по целому ряду позиций
Министерство промышленности и торговли РФ рассчитало бюджет реализации отраслевых планов по импортозамещению критических видов продукции по гражданским отраслям обрабатывающей промышленности - 1,5 трлн рублей: 1,265 трлн рублей частных инвестиций и 235 млрд государственных.


"Ямал СПГ" планирует начать поставки СПГ по долгосрочным контрактам в 2018 году, в 2017 году запланированы спотовые продажи


"Евраз" инвестирует $200 млн в собственное предприятие в Канаде

На фоне санкций Канады, наложенных на Россию, для североамериканского подразделения «Евраза» это крупнейшие единовременные инвестиции.
Российская металлургическая компания «Евраз» Романа Абрамовича и Александра Абрамова инвестирует в канадское предприятие Evraz Regina (производит плоский прокат, а также трубы малого и большого диаметра, входит в Evraz North America) более $200 млн.


MAN Diesel & Turbo представила в Копенгагене двухтактный двигатель на метаноле

MAN Diesel & Turbo представила концепцию двухтактного двигателя ME-LGI, работающего на метаноле, в ходе демонстрационных испытаний в своем исследовательском центре в Копенгагене.
На сегодняшний день MAN Diesel & Turbo имеет заказы от Mitsui O.S.K. Lines, Marinvest and Westfal-Larsen на 7 двигателей ME-LGI (комбинация моделей 7S50ME-LGI и 6G50ME-LGI).




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное