Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минпромторг будет определять перспективные направления промышленного развития Арктики

14.04.15 в Москве на первом заседании Государственной комиссии по развитию Арктики была образована рабочая группа по развитию промышленности и технологий в регионе. Возглавил ее министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Теперь его ведомству предстоит определить отраслевые направления, которые имеют наибольшие перспективы в арктической зоне.
Одним их ключевых условий развития всех северных регионов, по словам Дениса Мантурова, является создание судов и морской техники арктического использования. В связи с этим ведомство сейчас корректирует отраслевую госпрограмму «Развитие судостроения на 2013–2030 годы» с учетом приоритезации освоения шельфовых месторождений.


Севмаш окажет техническое содействие ВМС Индии

Представители Севмаша и Военно-морских сил Индии подписали контракт на оказание технического содействия в обслуживании авианосца «Викрамадитья» в послегарантийный период.
Это одно из направлений послегарантийного обслуживания корабля, которое сейчас обсуждается российской и индийской сторонами.  ВМС Индии предлагает предприятию вести эти работы в течение 40 лет.


Проект "Сахалин-1" установил новый мировой рекорд по бурению самой длинной скважины

ОАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума проекта «Сахалин-1» успешно завершила бурение самой протяженной скважины в мире на месторождении Чайво.
Эксплуатационная скважина О-14 пробурена в направлении крайней юго-восточной оконечности месторождения с буровой платформы «Орлан». Скважина имеет самую большую в мире глубину по стволу, равную 13 500 метров, и горизонтальный участок ствола длиной 12 033 метра.


Аркадий Дворкович проверил подготовку форума RAO/CIS Offshore 2015

10.04.15 зам. Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович провел совещание, посвященное подготовке 12-й международной Конференции и Выставки по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2015 (Санкт-Петербург, 15-18.09.15).
В заседании приняли участие академики Алексей Конторович и Евгений Велихов, представители федеральных органов государственной власти, отраслевых союзов и крупнейших российских компаний - «Газпром», «Газпром нефть», «Лукойл», «ОСК», «Зарубежнефть» и других.


Представители Командования инженерных войск посетили ГК "Тетис" с официальным визитом

Представители командования Инженерных войск ВС РФ посетили Группу компаний «Тетис» с официальным визитом. В ходе встречи состоялись переговоры на тему оснащения подразделений Инженерных войск продукцией Группы компаний (ГК).
В ходе встречи Генеральный директор ГК А.А. Кайфаджян подчеркнул что, «Тетис» уже 20 лет планомерно занимается замещением импортных образцов продукции отечественными без ущерба качеству, в то время как другие компании только начинают задумываться о способах организации этого процесса.
В подтверждение вышесказанного руководству Инженерных войск было представлено новое водолазное оборудование и снаряжение, разработанное ГК «Тетис» с учетом всех особенностей и специфики задач, выполняемых подразделениями инженерных войск ВС РФ.


Отраслевые новости

Полюс досягаемости

На комиссии по развитию Арктики наметили стратегию и ключевые задачи
Новые технологии и новую технику для Заполярья, Севморпути и работ на шельфе представили в Москве членам Государственной комиссии по развитию Арктики во главе с вице-премьером правительства Дмитрием Рогозиным.
А на заседании самой комиссии, которая прошла в открытом для прессы режиме, руководители федеральных ведомств и главы северных регионов России обозначили свое видение приоритетов на арктическом направлении.


Рогозин: Россия в Арктике должна ставить не только на добычу ископаемых

Арктика это еще и Северный морской путь - самый короткий путь из Азии в Европу, напомнил вице-премьер.


Рогозин: программы в Арктике в ближайшие 5 лет потребуют 222 млрд руб.

Из федерального бюджета будет выделено около 160 млрд рублей.


Минтранс предлагает после 2020 года строить суда для работы на шельфе на российских верфях


Подмороженная логистика

Снижение цен на нефть «замораживающе» действует на проекты по освоению арктического шельфа. Тем не менее, в случае создания баз снабжения в северных регионах и развития импортозамещения в сфере строительства судов снабжения, экономика многих шельфовых проектов может выстроиться и в текущих условиях.


Samsung Heavy Industries и Aker Arctic будут совместно работать над проектом арктических танкеров для терминала "Новый порт"




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное