Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "Адмиралтейские верфи" заложило ледокол "Илья Муромец"

23.04.15 ОАО «Адмиралтейские верфи» заложило ледокол проекта 21180.
«Илья Муромец» - первый ледокол в России, на котором винто-рулевые колонки типа «Азипод» закреплены вне корпуса судна с помощью шарнирного механизма и могут вращаться вокруг вертикальной оси на 360 градусов, что позволяет ледоколу одинаково свободно двигаться носом, кормой и бортом.
Срок сдачи судна - конец 2017 года.


Ростех выбрал партнеров для продвижения российского производства и инновационных технологий за рубежом

Государственная корпорация Ростех подвела итоги тендера на предоставление услуг по продвижению высокотехнологичной промышленной продукции на международном рынке.
Победителем тендера стал консорциум коммуникационных компаний, в состав которого входят коммуникационная группа IMARS (Integrated Marketing Solutions, Россия) и агентство стратегических коммуникаций «Апостол» (Россия) в партнерстве со Strategic Public Relations Group (Китай, Гонконг, Малайзия, Сингапур), SARL ID-reel (Франция), Cunha Vaz & Associados Consultores (Бразилия), Grupo 13 SAS (Колумбия), ICC Crisis (Чили), ICC Baraldo (Аргентина), Estrategia total (Мексика), Realidades S.A. (Перу).
В рамках данного проекта будет проведен репутационный аудит позиционирования Корпорации на рынках Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Европы, Китая и Индии.


АО "ОКБМ Африкантов" изготовило партию оборудования для универсального атомного ледокола нового поколения

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовило очередную партию оборудования реакторной установки РИТМ-200 для головного универсального атомного ледокола нового поколения.
В число изготовленного оборудования вошли - блок труб и устройств, шахта внутрикорпусная, крышка реактора, клапаны, модель модуля парогенератора и комплект кассет парогенератора.


Четвертое судно Совкомфлота SCF MITRE серии ультрасовременных газовозов, оснащенных "Транзасом", сдано заказчику

В апреле на верфи STX Offshore & Shipbuilding в Пусане состоялась передача Совкомфлоту последнего в серии из 4-х судов – газовоза SCF MITRE. «Транзас» оснастил все суда проекта уникальным интегрированным комплексом оборудования навигации и связи.
При реализации данного масштабного проекта «Транзас» поставил интегрированный комплекс оборудования для эффективного решения задач судовождения и обеспечения безопасности мореплавания.


ОАО "Армалит-1" задает тон процессу импортозамещения

16.04.15 в Москве на II Международном Арматуростроительном Форуме VALVE INDUSTRY FORUM & EXPO’2015 прошел круглый стол, посвященный теме реализации программ импортозамещения основных потребителей трубопроводной арматуры. Основным спикером по этой теме был генеральный директор ОАО "Армалит-1" А.В. Кузнецов.
Согласно планам мероприятий министерства промышленности и торговли РФ по импортозамещению к 2020 году максимальная плановая доля импорта в части арматурострения должна составить, в среднем, не более 50% от текущей.


"АльфаСтрахование" застраховала риски "Бункерной компании "ТОС" на сумму более 260 млн рублей

«АльфаСтрахование» и «Бункерная компания «ТОС» перезаключили договоры страхования имущественных интересов, связанных с эксплуатацией судов «Цемес» и «Мелани».
Страховая сумма по пролонгированному договору страхования каско судна составила 255,8 млн рублей, жизни и здоровья экипажа - 2 млн рублей, ответственности судовладельцев - $7,5 млн за каждое судно.


Отраслевые новости

Выстрелим первыми

"Оборонка" мобилизует резервы
По данным Федеральной таможенной службы, в этом году доля импорта из стран дальнего зарубежья во многих категориях товаров несколько снизилась. Однако проблема импортозамещения для нашей страны сегодня как никогда раньше стоит остро.
Особую озабоченность вызывает ситуация в машиностроительном комплексе, занимающем фундаментальное место в обеспечении национальной и экономической безопасности. В радиоэлектронике зависимость от импорта доходит до 82%, в станкостроении до 90%, в судостроении по отдельным видам оборудования до 100%.
Очевидно, что такая зависимость комплекса от импорта оборудования и комплектующих сдерживает развитие отечественного машиностроения и ведет к потере компетенций в производстве компонентной базы.


Плавучая АЭС вступит в строй в октябре 2016 года

Первая плавучая атомная электростанция России для эксплуатации в Арктике будет готова в октябре 2016 года.


"Роснефть" получит отсрочку на разработку месторождений в Арктике

«Роснефть» получит возможность отсрочить разведку и разработку десяти участков арктического шельфа, поскольку у неё не имеется подходящего оборудования, чтобы добывать нефть во льдах или из-под льдов.


"Роснефть" окапывается на шельфе

"Роснефть", недавно попросившая у государства ещё один триллион рублей (иначе придётся притормозить важнейшие для страны проекты), выступила категорически против того, чтобы ей помогли частные компании.Главу Минприроды, предложившего допустить на арктический шельф частников, "Роснефть" обвиняет в лоббировании частных интересов, в то время как госкомпания стоит на страже интересов родины.
"Фонтанка" с помощью экспертов разбиралась, кто и зачем сидит на арктическом нефтяном "сене".


Поставки газа из Арктики в Испанию

"El Pais", Испания
С 2017 года ОАО «Ямал СПГ», контролируемый ОАО «Новатэк», будет поставлять газ испанской компании Gas Natural Fenosa. Посещение арктического порта Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное