Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Фонд развития промышленности определил приоритетные проекты в сфере импортозамещения

Фонд развития промышленности (ФРП), которому Правительство РФ выделило 20 млрд рублей на целевое льготное финансирование импортозамещения, выбрал ключевые производственно-технологические проекты для оказания господдержки.
В целях оптимизации процесса рассмотрения заявок ФРП разработал новый сайт и открыл многоканальную «горячую линию». В скором времени к ним добавится современная система мониторинга заявок, которая позволит отслеживать статус в режиме реального времени.
В рамках программы отечественные предприятия смогут получить целевые займы в размере до 700 млн рублей, на период до 7 лет под 5% годовых, для модернизации производства и разработки конкурентоспособного продукта.


РС провел аудит СМК ООО "СКФ Арктика"

Российский морской регистр судоходства (РС) завершил сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента ООО «СКФ Арктика», расположенного в Санкт-Петербурге.
В ходе проверки подтверждено соответствие системы требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004 в области административного и бухгалтерского сопровождения деятельности юридических лиц группы компаний «Совкомфлот». Торжественное вручение Сертификатов соответствия состоялось 29.04.15.


"ОМЗ-Литейное производство" отгрузило отливку кронштейна для ЛК-60

Предприятие «ОМЗ-Литейное производство», входящее в Группу ОМЗ, отгрузило заказчику бортовой кронштейн гребного вала для самого мощного в мире атомного ледокола ЛК-60, который в настоящее время строится на Балтийском заводе.
Эта отливка - первая из двух отливок бортовых кронштейнов гребного вала, изготовленных «ОМЗ-Литейное производство» в рамках контракта, заключенного в августе прошлого года. Второе аналогичное изделие будет отгружено заказчику в ближайшее время.


Отраслевые новости

Трутнев: около 70% рыбопромыслового флота РФ в изношенном состоянии

"Мы давно уже говорим о состоянии рыбопромыслового флота, 70% российского рыбопромыслового флота находится в крайне изношенном состоянии, износ превышает 80%. Судостроение, если и ведется, то крайне медленно и по ограниченному классу судов", - отметил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе поездки во Владивосток.


Нефтяные гиганты объединяются в деле геологической разведки в Баренцевом море

Низкие цены на нефть заставляют нефтяные компании сотрудничать друг с другом, чтобы выработать экономически оправданные решения для новых районов, расположенных к северу от континентальной Норвегии.
«Eni Norge», «Statoil», OMV, «GDF SUEZ» и «Statoil» заявили о своём сотрудничестве  по операционным задачам, связанным с геологической разведкой в Баренцевом море.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное