Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС: новая серия химовозов строится в Китае

На класс Российского морского регистра судоходства (РС) в Китайской народной республике на верфи Yangzhou Haichuan Shipyard, г. Янгжоу, провинция Джансу, строится новая серия танкеров-химовозов проекта VHX503 дедвейтом 7000 тонн. 28.04.15 состоялась торжественная церемония закладки киля второго судна серии.
Первое судно, которое будет названо в честь знаменитого татарского поэта Габдуллы Тукая, спущено на воду 24.04.15. Суда строятся по заказу компании Firefinch Investment Ltd. и будут эксплуатироваться под флагом Российской Федерации.


Окская судоверфь успешно сдала два танкера - площадки проекта RST54

27.04.15 приняты в эксплуатацию второй и третий комбинированные танкеры-площадки "Волго-Дон макс" класса смешанного река-море плавания проекта RST54 "Балт Флот 2" и "Балт Флот 3".
Завод - строитель - навашинская Окская судоверфь. Проект RST54 разработан Морским Инженерным Бюро. Заказчик - компания "БФ Танкер".


Компания поставит топливо на круизный лайнер в Сочи

В преддверии пассажирского сезона «Газпромнефть Марин Бункер» заключил контракт с Mediterranean Shipping Company на поставку судовых топлив для круизного лайнера «MSC Opera».
Бункеровки  по контракту будут осуществляться  в порту Сочи во время пассажирского сезона  2015 года с июля по сентябрь. Согласно условиям Компания поставит на круизный лайнер около 5 тысяч тонн судовых топлив.


В центре внимания - крейсер "Адмирал Нахимов"

Делегация ОАО «ПО «Севмаш» во главе с генеральным директором М.А. Будниченко приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы, которое состоялось 22.04.15 в Москве. На повестке дня - продвижение работ по ремонту и модернизации  крейсера «Адмирал Нахимов».
Представители Министерства обороны России, ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Северное ПКБ», контрагентских организаций обсудили вопросы выпуска конструкторской документации и поставок оборудования с длительным циклом изготовления, влияющие на сроки сдачи корабля.


Ростех и Роструд объединят усилия в борьбе с безработицей

Государственная корпорация Ростех и Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) заключили соглашение о сотрудничестве в развитии единой базы вакансий информационно-аналитической системы «Работа в России».
Соответствующее соглашение, заключенное 24.04.15, предполагает автоматизацию кадровой системы Ростех с ее последующей интеграцией в работу единого портала. Предприятия госкорпорации получат доступ к системе «Работа в России» и технические возможности для размещения на Портале информации об открытых вакансиях.


"Корабелка" отметила юбилей

28.04.15 Санкт-Петербургский государственный морской технический университет отметил свое 85-летие. Торжества прошли в главном здании университета на Лоцманской улице.
Поздравить вуз собрались представители администрации Санкт-Петербурга, руководители судостроительных предприятий и высших учебных заведений нашего города, ветераны и выпускники «Корабелки».


Спуск на воду самоходного плавучего крана проекта 02690

20.04.15 на территории ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» состоялась выкатка нового самоходного плавучего крана проекта 02690 - "СПК-45150" (зав.№905) из эллинга с последующим его перемещением на стапель-палубу ПД-455.


Отраслевые новости

Франция разрешила Total работать на Ямал СПГ, Харьяге и Термокарстовом


Bloomberg: китайские банки согласились предоставить $13,5 млрд для "Ямал СПГ"

Финансирование может быть предоставлено до конца года
Китайские банки согласились предоставить $13,5 млрд для проекта "Ямал СПГ" (НОВАТЭК - 60%, французская Total - 20%, китайская CNPC - 20%), сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на финансового директора Total Патрика де ля Шевардье.


Cargotec сокращает персонал

Cargotec принял решение провести сокращение персонала в своем подразделении MacGregor, которое специализируется на оборудовании для морской и нефтегазовой индустрии. Это связано с ослаблением рынка по причине низких цен на нефть и снижением количества заказов на новые суда.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное