Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Решения по итогам рабочего совещания в Правительстве России о развитии отечественного судостроения

Отметить необходимость размещения заказов на строительство судов и морской техники для реализации шельфовых проектов по разработке и добыче углеводородного сырья на российских верфях с целью развития отечественной судостроительной отрасли.
Подготовить комплекс необходимых мер по стимулированию потенциальных заказчиков продукции судостроительной отрасли к обновлению гражданского флота за счёт приобретения судов и морской техники отечественного производства.


Потребителям северо-западной Европы доставлено почти 3 млн баррелей арктической нефти

Танкер «Кирилл Лавров» доставил в Европу новую партию арктической нефти ARCO, совершив уже шестой рейс с момента первой отгрузки. Всего с начала промышленного освоения Приразломного на месторождении добыто свыше 2,9 млн баррелей нефти.
«Кирилл Лавров» и «Михаил Ульянов» - нефтеналивные танкеры усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом, способные обеспечить безопасный вывоз сырья с Приразломного месторождения. Оба судна построены на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной транспортировки нефти с платформы в арктических условиях.


Спущен на воду пятнадцатый танкер проекта RST27

На заводе "Красное Сормово" был спущен на воду пятнадцатый танкер проекта RST27 - "SINERGY 1". На спуске присутствовал А.Г.Мехтиев, генеральный директор компании "Морская Техника", в оперативном управлении которой будет находиться танкер.
В период с 17.04.15 по 04.05.15 танкер пройдет швартовые и ходовые испытания. Срок передачи танкера 15.05.15, что даст возможность компании-заказчику начать грузоперевозки в навигацию 2015 года.


Отраслевые новости

Ленобласть заказала научное исследование по судостроению за 7,3 млн рублей

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области заказал выполнение научно-исследовательской работы по теме "Состояние и перспективы развития судостроительного кластера Ленинградской области". Стоимость контракта - 7,28 млн рублей.
Целью выполнения данной работы является разработка проекта подпрограммы "Развитие судостроительного кластера Ленинградской области" государственной программы региона "Стимулирование экономической активности Ленинградской области".
Прием документов на конкурс стартует 21.04.15, и продлится до 12.05.15. Определение победителя запланировано на 21.05.15.


Минпромторгу дали три месяца на стимулирование заказчиков судостроения

Минпромторгу до 29.07.15 поручили подготовить комплекс необходимых мер по стимулированию потенциальных заказчиков продукции судостроительной отрасли к обновлению гражданского флота за счёт приобретения судов и морской техники отечественного производства.


На строительство судоверфи "Звезда" выделят деньги из ФНБ

Строительство судостроительного комплекса "Звезда" на Дальнем Востоке может быть завершено на средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Рассмотреть такую возможность Дмитрий Медведев поручил заинтересованным министерствам и ведомствам.
Эти и другие поручения были даны правительством по итогам совещания, посвященного развитию отечественного судостроения.


Шельф будет освоен

Александр Новак, министр энергетики РФ
Энергетическая стратегия России на период до 2035 года определит перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны на ближайшие 20 лет. Поэтому документ должен учитывать все появившиеся вызовы.
Основные среди них - это обострение конкуренции на мировых рынках энергоносителей; замедление роста российской экономики в условиях ухудшения геополитической ситуации; введение ограничений на доступ к ключевым технологиям, оборудованию и международному капиталу для российского ТЭКа.


"Сотрудничество в Арктике не должно стать заложником разногласий в других сферах"

Представитель России в Арктическом совете рассказал “Ъ” о нетрадиционной министерской встрече


Минтранс РФ в 2015 году откажется от четверти транспортных проектов


"Севмаш" не будет брать в этом году гражданских заказов, его мощности заняты постройкой АПЛ


Кредиторы Балтийского завода хотят продлить внешнее управление на полгода

Предприятие подало иски на 276 млн рублей и готовит к продаже непрофильные активы


Спущен на воду первый контейнеровоз на LNG

18.04.15 на верфи General Dynamics NASSCO в Сан-Диего спустили на воду «Isla Bella» - первый в мире контейнеровоз, который будет работать на сжиженном природном газе.
Заказчиком выступает компания TOTE. Проект разработан DSEC, дочерней структурой южнокорейской Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное