Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Область снимает барьеры на пути бизнеса

В работе по снижению административных барьеров для бизнеса в Ленинградской области есть первые результаты.
Ход реализации «дорожных карт» в сфере энергетики и строительства был озвучен на заседании Штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного климата. В регионе принято решение о достижении целевых показателей: 140 дней - срок получения разрешения на строительство к 2017 году и 80 дней - срок подключения к электросетям.


Открытие навигации - 2015 на Верхней Волге

27.04.15 состоялось торжественное открытие навигации компании «Волжское пароходство» на Верхней Волге. Из ворот шлюза №14 вышел под погрузку металлом в Череповец караван судов в составе 3 теплоходов типа «Волго - Дон» и 2 буксира-толкача с секциями.
На конец апреля 2015 года по внутренним водным путям до порта Кавказ суда компании перевозят серу и зерновые грузы.


Поставка кранового оборудования ММПК "Бронка"

В рамках действующего контракта на поставку кранового оборудования компания Konecranes начала монтаж первых трех из десяти кранов RTG для ММПК «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург).
Работы по монтажу продлятся до 15.05.2015, поставка кранов на территорию ММПК «Бронка» запланирована на начало июня.


Безопасность превыше всего: новые меры по повышению безопасности мореплавания

В апреле 2015 года в московском офисе ПАО «Совкомфлот» подвели итоги деятельности по обеспечению безаварийной эксплуатации флота группы компаний Совкомфлот в 2014 году.
Руководители компаний - технических менеджеров флота обсудили эффективность работы по предотвращению аварийных случаев на судах и комплекс мер по совершенствованию политики компании в области безопасности мореплавания и защиты окружающей среды.


СНСЗ утвердил "Политику в области качества на 2015 год"

На ОАО «Средне-невский судостроительный завод» (СНСЗ) в начале апреля пересмотрена и утверждена политика в области качества на 2015 год.
Данный документ задает направление развития предприятия и определяет основные приоритеты и ценностные ориентации, которых предприятие будет придерживаться в отношении всех своих заинтересованных сторон (потребителей, сотрудников, поставщиков, общества и пр.).
Также политика в области качества отображает планируемые руководством предприятия действия, направленные на реализацию заявленных приоритетов и ценностных ориентаций.


Экспорт промышленного оборудования - новое амбициозное направление ООО "Кронштадт"

ООО "Кронштадт" на сегодня видит одной из своих задач масштабные поставки максимально эффективного и современного оборудования отечественного производства на мировые промышленные предприятия.
В настоящее время департамент экспорта промышленного оборудования ООО "Кронштадт" занимается мониторингом российских производителей высококачественного оборудования для дальнейших продаж за рубеж, поиском потенциальных иностранных заказчиков, непосредственно продажами данной продукции иностранным клиентам, а также формированием разветвленной дилерской сети.


ОАО "Армалит-1" меняет фирменное наименование

ОАО «Армалит-1» в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве изменило фирменное наименование Общества. С 17.04.2015 полное фирменное наименование Общества – Акционерное общество «Машиностроительный завод «Армалит», сокращенное фирменное наименование – АО «Армалит».
Изменение фирменного наименования Общества не влечет за собой изменения прав и обязанностей Общества по отношению к своим контрагентам, все действующие договоры сохраняются без изменений.


В комплектацию крана SMARTON® производства Konecranes добавлены новые высокотехнологичные функции

Кран SMARTON® тяжелого режима использования производства Konecranes находит широкое применение в промышленных производстве, в частности, на линиях сборки и в целях сервиса.
Компания Konecranes усовершенствовала кран SMARTON. Обновлен интерфейс пользователя для повышения удобства работы крановщиков, обслуживающего персонала и руководящих работников предприятий наших заказчиков.


Отраслевые новости

Путин: РФ не должна и не будет огульно заниматься импортозамещением

Президент РФ Владимир Путин 27.04.15 заявил, что РФ не должна и не будет огульно заниматься импортозамещением, но будет делать это там, где есть высокая степень компетенции.
"... есть вещи, где мы точно должны делать сами. Мы можем это сделать - гражданское самолетостроение, судостроение, продолжить нашу работу в области микроэлектроники, которая лежит в основе современной обороноспособности страны. Много вещей абсолютно в таких, в каких мы всегда имели высокую степень компетенции, и эта компетенция, к сожалению, была утрачена по разным соображениям", - пояснил президент.


Порт надежды

Морской порт Сабетта станет не только ключевым объектом транспортной инфраструктуры проекта «Ямал СПГ», но и драйвером развития Северного морского пути, способного составить конкуренцию Суэцкому каналу.


ВСЗ построит ледокол для обслуживания проекта "Ямал СПГ" за $98 млн

ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская обл.) построит портовый ледокол Aker ARC 124 для обслуживания проекта "Ямал СПГ", сообщается в материалах госзакупок.
Заказчиком строительства судна выступает ФГУП "Атомфлот", цена контракта составляет $97,7 млн. Мощность пропульсивной установки ледокола составит 10 МВт, длина - около 84,3 м, ширина наибольшая - около 21,3 м, осадка - 6,5 м, минимальная скорость - 15 узлов, общий дедвейт с учетом перевозимого груза при максимальной осадке - не менее 2 тыс. тонн.
Судно предназначено для обеспечения навигации танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал.


WWF оценил стоимость ресурсов Мирового океана в $24,2 трлн

Всемирный фонд дикой природы (WWF) оценивает стоимость ресурсов Мирового океана в $24,2 трлн.
В настоящее время здоровье океана находится в критическом состоянии из-за загрязнения, перелова, разрушения среды обитания многих рыб и животных, а также из-за повышения температуры и кислотности океана, которая приводит к разрушению скелетов кораллов и мидий.
К настоящему моменту 90% мировых рыбных ресурсов либо эксплуатируются на пределе их возможностей восстановления (61%), либо уже переловлены (29%), отмечает WWF.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное