Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Заказы для Министерства обороны РФ

Министерство обороны РФ подписало контракт с ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» на изготовление и поставку малого гидрографического судна проекта 19910.
Проектировщик - ОАО КБ «Вымпел» (Нижний Новгород). Малое гидрографическое судно с заводским номером 01801 для предприятия будет головным заказом.
Это серьёзный шаг вперёд для «Вымпела»: таких больших судов завод ещё не строил. Водоизмещение малого гидрографического судна 1200 тонн, длина 59 метров, ширина 11 метров, автономность плавания может составлять 25 суток.


Для ВМФ за три дня будут заложены ледокол, противоминный корабль и спущена на воду новая подводная лодка

Кораблестроительная программа, предусматривающая строительство боевых кораблей для ВМФ России на период до 2050 года, продолжает выполняться.


На морском буксире "Александр Пискунов" поднят флаг

Буксир «Александр Пискунов», построенный на Хабаровском судостроительном заводе (работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта), вошел в состав Тихоокеанского флота. Церемония состоялась на 33-м причале Корабельной набережной Владивостока. На морском буксире подняли флаг вспомогательного флота ВМФ.
Это первый «именной» буксир на ТОФ, названный в честь капитана 1-го ранга Александра Пискунова, который был начальником вспомогательного флота ТОФ с 1998 по 2009 год.


Судоремонтные верфи BLRT Grupp сконцентрировались на сложных модернизационных проектах

Три судоремонтные верфи BLRT Grupp: Tallinn Shipyard, Turku Repair Yard и Western Shiprepair – завершили серию крупных модернизационных проектов, часть из которых составляют проекты по установке систем очистки выхлопных газов.
В начале 2015 года на верфях BLRT Grupp в Таллинне и Турку завершен проект по установке систем очистки выхлопных газов на четыре судна, принадлежащих финской судоходной компании Finnlines, входящей в состав Grimaldi Group.


"Ингосстрах" в 2014 году сохранил лидерство на рынке морского страхования

По итогам деятельности в 2014 году ОСАО «Ингосстрах» заключило 854 договора страхования ответственности судовладельцев и 1 019 договоров страхования КАСКО судов.
Компания сохранила первое место на рынке по сборам, что было обеспечено за счет высокого размера облигатора по КАСКО и качественного сервиса по страхованию ответственности наряду с возможностью предоставлять покрытие с лимитом до $1 млрд. Общий размер сборов по итогам года с учетом входящего перестрахования составил порядка 2,1 млрд рублей.


Отраслевые новости

Роснефть: изменение системы работы на шельфе опасно потерей партнеров

Минприроды РФ внесло в правительство предложения по пересмотру существующих ограничений по доступу негосударственных компаний к континентальному шельфу.


Минэнерго: инвестиции в новые нефтяные месторождения до 2045 года составят 320 млрд рублей


Лед тронулся

В Арктике начала работу российская дрейфующая станция "Северный полюс-2015". Эта экспедиция чрезвычайно важная для нас.


Будущее Арктики: нефть, туризм и глобальное потепление

Сенаторы и полярники рассказали в пресс-центре НСН, чем привлекает Россию Арктика и почему весь мир борется за наши "севера".


Китай: правила дорожного движения для Шелкового пути

"Foreign Affairs", США
Пекин задумался о евразийской интеграции
Пока мир внимательно следит за агрессивным поведением Китая в восточных морях, китайские лидеры глядят на запад. В конце марта китайская Комиссия по национальному развитию и реформам совместно с министерством иностранных дел и министерством торговли подготовила подробный проект «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути 21 века».


"Онежский судостроительный завод" получил портфель заказов на 2015-2016 г.г на 1,2 млрд руб




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное