Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(52), июнь 2015

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.15.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


ОАО "Адмиралтейские верфи" спустило на воду подводную лодку "Краснодар"

25.04.15 на ОАО «Адмиралтейские верфи» состоялась церемония спуска на воду большой дизель-электрической подводной лодки «Краснодар».
Подводная лодка «Краснодар» - четвертая в серии, строящейся на ОАО «Адмиралтейские верфи» для ВМФ РФ, заложена в феврале 2014 года. Все шесть кораблей серии названы в честь городов, носящих почетное звание «Город воинской славы».


Закладка первого серийного корабля противоминной обороны для ВМФ РФ "Георгий Курбатов"

24.04.15 на ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) состоялась торжественная закладка первого серийного корабля противоминной обороны (ПМО) нового поколения для ВМФ РФ «Георгий Курбатов».
В апреле 2014 года  ОАО «СНСЗ» подписало контракт с Министерством обороны РФ на строительство серийных кораблей этого проекта. Согласно условиям контракта сдача серийных кораблей запланирована в период с 2016 по 2018 годы.
Планируется, что корабли противоминной обороны данного проекта станут основой корабельных сил ПМО.


Церемония подписания государственных контрактов на строительство двух кораблей проекта 22100

24.04.15 на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоялась торжественная церемония подписания государственных контрактов на строительство двух серийных кораблей проекта 22100. Общая стоимость контрактов составляет более 17 млрд. рублей.
В настоящее время по заказу Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России завод ведет строительство головного корабля проекта 22100 (шифр «Океан»), церемония закладки которого состоялась 30.05.12, спуск на воду - 21.05.14.
Сдача головного корабля, получившего имя „Полярная звезда“, запланирована на 2015 год. Заказанные по новому контракту корабли станут второй и третьей единицами проекта 22100 и будут поставлены на Северный флот в 2019 году.


Порт "Бронка" и Свияжский ММЛЦ рассматривают возможности сотрудничества

Морской многопрофильный перегрузочный комплекс (ММПК) «Бронка»и Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр (Свияжский ММЛЦ, Татарстан) рассматривают возможности сотрудничества в сфере обеспечения высокоэффективной логистики контейнерных грузов.
Соответствующие переговоры в ходе выставки TransRussia-2015 провели замминистра транспорта  и дорожного хозяйства Республики Татарстан Тимур Ажимов и исполнительный директор ООО «Феникс» (инвестор проекта ММПК «Бронка») Алексей Шуклецов. Стороны отметили выгодное географическое положение ММПК «Бронка»  и Свияжского ММЛЦ, а также их синхронизированный по времени выход на рынок транспортно-логистических и стивидорных услуг.


В Азербайджанском Каспийском Морском Пароходстве проводятся тренинги по международным стандартам

В целях трансформации Пароходства в компанию, соответствующую международным стандартам, для сотрудников организованы тренинги. Тренинги проводятся представителем Американского Бюро Судоходства, которое организовало учебные курсы по повышению квалификации для 30-и тысяч слушателей.
Основная цель тренингов ознакомить сотрудников компании со стандартами ISO 9001 Менеджмент качества и ISO 14001 Охрана окружающей среды и предотвращение загрязнения с целью повышения опыта эффективного управления, а также сосредоточить внимание на потребностях и ожиданиях клиентов.


Отраслевые новости

Зачем Путину суперавианосец?

"Newsweek", США
Почему Россия планирует в следующем десятилетии построить гигантский авианосец? Ответ может показаться совершенно очевидным: Россия хочет бросить вызов США как сверхдержаве.


Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" прошел полный ремонт в Приморье

Центр судоремонта "Дальзавод" завершил доковый ремонт и сервисное обслуживание флагмана Тихоокеанского флота - гвардейского ракетного крейсера "Варяг".
Весь объем работ по восстановлению боеготовности корабля судоремонтники выполнили в кратчайшие сроки.


Шельф не бурится

«Роснефть» получит отсрочку на выполнение работ на десяти участках арктического шельфа. Об этом компания просила тех же чиновников, которых заподозрила в лоббировании интересов ЛУКОЙЛа.


Заявка на расширение Арктического шельфа направлена на согласование


Минприроды предлагает разделить шельф между консорциумами

До решения вопроса о либерализации шельфа выдача новых лицензий приостановлена.


Плавучие атомные электростанции для Арктики?

Компания из Онтарио выдвигает идею энергоснабжения шахтёрских городов и промплощадок в Арктике с помощью небольших плавучих атомных электростанций.


ОСК отчиталась об устранении выявленных Счетной палатой нарушений

На заседании Коллегии было отмечено, что ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» из 8 пунктов представления Счетной палаты не исполнено 3, частично исполнено 3; ОАО «ОСК» из 9 пунктов представления не исполнено 4, частично исполнено 3.


Ситуация в мировом судостроении: реалии и перспективы Украины

По данным на начало весны 2015 года мировые верфи располагали заказами на строительство более 5 тыс. судов суммарным дедвейтом 308 млн тонн на общую сумму $305 млрд. Едва ли не половина всех заказов судов по дедвейту сосредоточилась на верфях Китая.


НОВАТЭК в течение года примет решение по строительству "гравитационного" СПГ-завода для Гыдана

ОАО «НОВАТЭК» в течение 6-12 месяца примет решение по возможному строительству «плавучего» СПГ-завода для Гыдана.
Глава компании Леонид Михельсон сообщил, что этот вариант мощностей по сжижению будет дешевле строительства новых линий по сжижению в Сабетте. По оценкам компании, экономия может составить порядка 15% от аналогичных капвложений по «Ямалу СПГ».


Анонсы выставок и конференций

Морская Индустрия России

19-21.05.15 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное