Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"ЦНИИ СЭТ" поставит гребные электрические установки для двух буксиров

Филиал Крыловского государственного научного центра «ЦНИИ СЭТ» изготовит гребные электрические установки для двух буксиров, заложенных на ОАО «Ярославский судостроительный завод» по заказу Военно-морского флота.
Мощность создаваемой гребной электрической установки/системы электродвижения составит 5,4 МВт (два винта по 2,7 МВт). Данная система была выбрана для буксира в связи с необходимостью повысить динамические характеристики судна с целью обеспечить более точное позиционирование и маневрирование, что имеет решающее значение при выполнении буксировочных работ.


КРЭТ примет участие в арктической экспедиции

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), ведет активное обустройство военной инфраструктуры арктического региона в рамках проекта государственной программы развития Арктики. Уникальные комплексы РЛС и РЭБ обеспечат надежную защиту стратегически важного направления в условиях сурового климата.
Технологии КРЭТ обеспечат защиту национальных интересов России в Арктике. Уникальные разработки, созданные специально для этого региона, способны выдерживать экстремально низкие температуры и преодолевать любые технические трудности, вызванные климатическими условиями.


Новый "АИСТ" в Усть-Куте

Портальный кран «АИСТ» (производства ЗАО «СММ») введен в эксплуатацию на терминале АК «АЛРОСА» в городе Усть-Кут.
Кран грузоподъемностью 18 тонн в грейферном режиме, 40 тонн в крюковом режиме и вылетом стрелы 32 м имеет исполнение ХЛ, обеспечивающее возможность его эксплуатации при температуре до - 450 С и нерабочий режим при температуре до - 450 С.


Конструкторское бюро ОАО "Ярославский судостроительный завод"

С середины осени 2014 года в Нижнем Новгороде наращивает работу новое конструкторское бюро, специализирующееся на полнокомплектном проектировании в области судостроения.
Нижегородское КБ является структурным подразделением ОАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ) и ориентировано в первую очередь на инжиниринговое обеспечение необходимой проектной документацией ЯСЗ.
Открытие КБ ОАО «ЯСЗ» именно на территории Нижнего Новгорода объясняется наличием в городе и области нескольких судостроительных предприятий и профильных ВУЗов, готовящих специалистов корабелов различного профиля.


"Макаровка" провела первый курс практической подготовки к плаванию в ледовых условиях

Морской учебно-тренажерный центр Института ДПО ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова организовал и провел первый курс практической подготовки к плаванию в ледовых условиях.
Программа курса, разработанная в Университете и не имеющая аналогов в мире, сочетает в себе 12-летний опыт ледовой тренажерной подготовки в «Макаровке», опыт Крыловского государственного научного центра, Корпорации инженерных технологий Акер Арктик (Финляндия) и Морского учебно-тренировочного центра Мерикотка (Финляндия).


Паром для Вознесения будет в срок

Паром для переправы в поселке Вознесение Подпорожского района будет назван в честь героя Великой Отечественной войны Аркадия Филатова. Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых проверил ход строительства судна.
Самоходный паром начали строить в сентябре 2014 года. Сдача судна запланирована на 01.07.15.
По словам представителей Невского судоремонтно-судостроительного завода, «паром - квинтэссенция положительного многолетнего опыта строительства проверенных корпусов и внедренного современного электронного управления».


СОГАЗ обеспечит ДМС сотрудников ОСК

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право обеспечения добровольным медицинским страхованием сотрудников АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК).
«Полисами ДМС будут обеспечены около 300 работников ОСК, - сообщила вице-президент,  директор по личному страхованию СОГАЗа Тамара Смирнова. - В программу страхования будут включены амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая помощь, помощь на дому, экстренная и плановая госпитализация». Срок страхования - один год.


КРЭТ поставит новые комплексы РЭБ для войск ПВО

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), укомплектует войска противовоздушной обороны РФ новыми высокоэффективными наземными комплексами радиоэлектронной борьбы семейства «Красуха», которые повысят эффективность защиты национальной территории, в т.ч. в Арктике.
Уникальные комплексы радиоэлектронной борьбы семейства «Красуха», разработанные концерном, решают задачи прикрытия особо важных объектов государственного и военного управления, объектов инфраструктуры войск и тыла, включая арктическое направление.


РПК "ТОР" к работе готов!

В Славянке прошло успешное испытание рейдового перегрузочного комплекса (РПК) «ТОР», построенного в 2014 году по заказу группы компаний «Транзит-ДВ» на верфи голландской судостроительной компании Damen в городе Наньтун (Китай).
В ходе испытаний «ТОР» провел погрузку-разгрузку стандартного 20-футового контейнера на палубу сухогруза «Золотая Колыма». Оба судна во время испытания были пришвартованы к мертвому якорю на рейде бухты Славянка.


Крыловский центр провел семинар для инспекторов РМРС

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» совместно с Российским морским регистром судоходства провел семинар для инспекторов РМРС на тему: «Морские операции с объектами обустройства морских нефтегазовых месторождений».
На семинаре с докладами выступили специалисты управления организации технического наблюдения за морскими нефтегазовыми сооружениями ГУР (главное управление Регистра) и Астраханского филиала РС, представители Крыловского центра, ОАО «ГНИНГИ», компании Saipem S.p. A., ЦКБ «Коралл».


Отраслевые новости

"Атомфлот" отмечает рост востребованности услуг по судоремонту среди российских судовладельцев

Судоремонтные мощности ФГУП "Атомфлот" стали востребованы у российских судовладельцев на фоне роста курса евро.


Анонсы выставок и конференций

МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

01.07.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное