Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Ледостойкий блок-кондуктор подвергли воздействию глобальной нагрузки

В Крыловском государственном научном центре выполнена экспериментально-расчетная работа по исследованию глобальной нагрузки, действующей на морскую ледостойкую платформу.
Для обеспечения круглогодичной промышленной добычи на морских месторождениях, значительных по запасам и по площади залегания продуктивных пластов, в тяжёлых ледовых, метеорологических и гидрологических условиях Арктики перспективно применение морских ледостойких платформ (МЛП) типа блок-кондуктор.


На российском берегу завершена сварка последнего стыка второй нитки газопровода "Северный поток"

Стык соединил морской участок второй нитки с береговым участком и наземной инфраструктурой на российском берегу в бухте Портовая недалеко от Выборга. В ближайшие дни нитка будет готова к заполнению «техническим» газом. Начало поставок газа в Европу по второй нитке намечено на четвертый квартал 2012 года.
Последний стык на российском берегу завершил строительство второй нитки и стал последним связующим звеном между российскими газовыми месторождениями и европейским рынком природного газа.


Теплоход "Композитор Гасанов" застрахован на $2,12 млн

Астраханский филиал «АльфаСтрахование» принял на страхование риски каско теплохода «Композитор Гасанов», принадлежащего ООО «Оля-Шиппинг». Согласно договору страхования судно застрахованы корпус, машины, механизмы и оборудование. Лимит ответственности страховщика составляет эквивалент $2,12 млн.


Отраслевые новости

Проект освоения Штокмановского месторождения официально приостановлен

"Газпром", Total и Statoil решили приостановить освоение гигантского Штокмановского месторождения газа.
По словам члена правления концерна Всеволода Черепанова, пойти на такой шаг партнеров вынудили высокие затраты на разработку месторождения.
Компании собирают новую информацию о проекте. "У нас значительные запасы газа. Мы не должны принимать поспешные решения", - добавил представитель монополии. На какой срок приостанавливается проект - не уточняется.


Н.Азаров: Украина собирается возродить морской и речной флот

Украина намерена возродить собственный морской и речной флот, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства страны. "Украине нужен собственный большой флот - морской и речной. Украине нужны глубоководные порты с наилучшими условиями перевалки грузов", - подчеркнул он.
Глава правительства страны напомнил, что Украина планирует экспортировать ежегодно свыше 20 млн т зерна, минеральные удобрения, импортировать через морской терминал около 10 млрд куб. м сжиженного газа. По его словам, все эти грузы целесообразно будет перевозить собственным флотом.


KoGas планирует участвовать в проекте LNG терминала в Украине

Южнокорейский экспортер сжиженного природного газа KoGas подписал 29.08.12 меморандум с украинским государственным агентством по инвестициям, который предусматривает сотрудничество по реализации на Украине проекта "LNG терминал".
Украина собирается построить на своей территории терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 млрд куб. м в год. В частности, реализация этого проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно дорогим.
Конкурс по отбору партнеров для создания консорциума по строительству СПГ-терминала на Украине панируется объявить в сентябре.


Анонсы выставок и конференций

Offshore Convention: Myanmar 2013

16-18.01.13 ∙ Янгон, Мьянма


Образование, подготовка и трудоустройство моряков

24-25.04.13 ∙ Одесса, Украина




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное