Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

Последние откомментированные темы:

20240427082420

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Колин урок в Бундестаге не пошёл впрок, а может наоборот? Коля отрепетировал?

Лента принесла прекрасное.

 

Накануне возле Мемориала памяти жертв политических репрессий состоялся митинг, а вечером в культурно-досуговом центре «Октябрь» был показан спектакль «Река времени», посвященный памяти жертв политических репрессий, с участием администрации.

Напомним, что в этом году исполняется 80 лет со дня начала Большого террора – пика сталинских репрессий 1937-38 годов – времени. Тогда в Югру было сослано около 30 тысяч жертв политического террора.

«Статистика политических репрессий, красного террора безутешна, потому что за этими цифрами стоят человеческие сломленные судьбы. Человеческая жизнь бесценна и убийство не может быть оправданно ничем. Давайте жить, вершить историю так, чтобы нам не пришлось ее переписывать», - обратилась к участникам митинга заместитель Главы города Ханты-Мансийска Майя Есина.

 

С репортажа о мероприятии мы видим и Памятник репрессированым, и спектакль, и каких-то курсантов, одетых в ту самую кадетскую форму. Но присморитимся к фоторгафиям, среди которых внезапно обнаруживается абсолютно хрестоматийная фотография "Крымские татары во вспомогательных войсках вермахта. Февраль 1942 года". Над фотографией слегка потрудились, пририсовав в фотошопе лагерную вышку, но все узнаваемо.

Присмотримся к фото с другого ракурса.

И наконец, фото отдельно.

Как-то это совсем уж нехорошо - чтить память служивших Третьему Рейху коллаборационистов, вы не находите? А уж заставлять это делать детей - и вовсе за гранью.

Александр Дюков

https://www.facebook.com/alexander.dyukov.9/posts/1697361473636915

http://admhmansy.ru/news/468/124950/

 ЗЫ: Обучение покаянию продолжатся, не  прокатило в Германии, прокатит, может быть в Хаты-Мансийске. Порабы эту диаспору недобитков рттуда выкуривать. Там аляска ближе, попросятся в состав СШП референдумом и чё делать?surprisedlaughing

Это интересно
+2

27.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 397  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены