Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

Последние откомментированные темы:

20240426040746

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ну вот, за что так рвали эфир и горло? Кому выпрашивали свободу?? :)))

Надежда Савченко: Я не собираюсь рожать на Украине

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко в интервью украинскому телеканалу NewsOne выступила с резкой критикой киевского режима.

«У меня детей нет и я не хочу рожать их в этой стране. А тем, у кого есть дети в Украине, то тем еще страшнее. Потому что на курочку Косюка, друга президента (Юрий Косюк, украинский олигарх, миллиардер, входит в топ-5 богачей страны по версии «Forbes», приближенный президента Украины Петра Порошенко), мы даем 350 гривен дотаций. Хотя курица стоит всего 150 гривен на базаре. На корову, любимицу Ляшко (Олег Ляшко, лидер «Радикальной партии», депутат Верховной Рады — ред.) — мы даем 2500 гривен дотаций. В то же время, на ребёнка-инвалида всего 1400 гривен дотаций. На взрослого человека столько же. Я сюда ехала, мне люди написали сообщение: "Пожалуйста, хотя бы 3000 гривен"», — заявила Савченко.

Она также отметила, что журналисты на Украине запуганы и вынуждены заниматься самоцензурой, чтобы избежать проблем с властями.

«Вы говорите в телеэфире, что я должна говорить «правильные» вещи, но исключительно для того, чтобы к вам не могли завтра прийти и арестовать ваш телеканал или любой другой, где я выступлю со своей речью. Но те люди, которые нас сейчас смотрят по телевизору — чувствуют совсем другое. Чувствуют то, что сейчас ощущаем мы с вами. Умирают люди — это плохо. А власть — это люди? Каждый, кто смотрит сейчас в Украине телевидение, начинает понимать, где правда, а где угроза собственной жизни», — подчеркнула Савченко.

 

Депутат также призвала украинцев защищаться, чтобы выжить. Обращаясь к жителям Украины, она назвала их врагами, в том числе тех, кто «начинает «замораживать вас тарифами».

«Вот представим, что к вам в дом зайдет ваш враг, он — человек, а вы — христианин, порядочный человек. Этот враг начинает убивать ваших детей, морить их голодом, калечить их медициной. Начинает замораживать вас тарифами и вы, как добропорядочный гражданин, не можете убить человека, потому что это ведь человек. Так вы будете защищаться или не будете защищаться, украинцы? Вы хотите умереть или хотите выжить?»

      https://youtu.be/lpM8bxulYq4

Источник - https://ukraina.ru/news/201803...

Это интересно
+1

17.03.2018 , обновлено  17.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 570  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены