Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 07.01.2017


BBC
07.01.2017 14:16
Разведка США: Путин пытался помочь Трампу победить Российский президент Владимир Путин пытался помочь Дональду Трампу выиграть президентские выборы, говорится в отчете американской разведки, опубликованном после встречи избранного президента с руководителями спецслужб.

 

BBC
07.01.2017 13:40
75 лет битве под Москвой: как выдохся ТайфунГлавным поворотным пунктом Второй мировой войны считается Сталинградская битва. А в 1942 году Красная армия еще будет отступать и терпеть поражения. Но битва под Москвой означала окончательный крах блицкрига, а в затяжной войне проигрыш Германии был вопросом времени.

 

BBC
07.01.2017 13:01
Deutsche Welle
07.01.2017 9:57
В Турции уволены еще 6 тысяч госслужащих В Турции в рамках новых массовых чисток уволены еще 6 тысяч госслужащих. Под действие указа подпали офицеры полиции, чиновники министерств юстиции и здравоохранения, а также ученые.

 

Deutsche Welle
07.01.2017 9:27
Следователи считают, что берлинский террорист долго жил в Швейцарии Уроженец Туниса, подозреваемый в совершении теракта на рождественском базаре в Берлине, мог долго жить в Швейцарии. Предположительно, именно там он и приобрел оружие, которым воспользовался во время атаки.

 

Голос Америки
07.01.2017 9:00
Настоящее время. Итоги. 07 января 2017 года Разведслужбы США и Дональд Трамп так и не сошлись во взглядах на проблему российских кибератак. Какими могут быть последствия? Американский политолог Дэвид Саттер и российский оппозиционер Илья Пономарев - в программе "Настоящее время. Итоги" с Рафаэлем Сааковым.

 

BBC
07.01.2017 5:54
Православные отмечают Рождество по юлианскому календарю Православные жители России и других стран отмечают Рождество - один из главных христианских праздников. Рождество празднуют живущие по юлианскому календарю Русская, Грузинская, Сербская, и Иерусалимская православные церкви, а также афонские монастыри в Греции.

 

Deutsche Welle
07.01.2017 3:24
Спецслужбы США: Путин лично приказал вмешаться в выборы президента Президент РФ Путин лично распорядился провести кампании с целью повилять на результаты президентских выборов в США, утверждают в американских спецслужбах. По их версии, цель Кремля заключалась в дискредитации Клинтон.

 

BBC
07.01.2017 3:05
Разведка: Путин пытался помочь Трампу победитьРоссийский президент Владимир Путин пытался помочь Дональду Трампу выиграть президентские выборы, говорится в отчете американской разведки, опубликованном после встречи избранного президента с руководителями спецслужб.

 

BBC
07.01.2017 2:33
Техас: трансгендеры не в праве выбирать туалет В Техасе представители местной республиканской администрации внесли в законодательное собрание штата законопроект, запрещающий трансгендерам пользоваться туалетом по собственному выбору.

 

Голос Америки
07.01.2017 2:01
Брифинг 06 Января 2017 Стрельба в аэропорту во Флориде // Где хранятся главные документы США // Рожденный в автосервисе

 

Голос Америки
07.01.2017 0:29
Deutsche Welle
07.01.2017 0:15
Трамп назвал сообщения о российских кибератаках охотой на ведьм Дональд Трамп обвинил американские СМИ в ангажированности и предвзятости, упрекнув их в том, что они пишут лишь о кибератаках из России, полностью игнорируя взломы американских серверов хакерами из других стран.

 

Голос Америки
07.01.2017 0:02
Стрельба в аэропорту Форт-Лодердейл: есть жертвы В аэропорту города Форт-Лодердейл, штат Флорида, произошла стрельба. По предварительным данным, погибли 5 человек, 8 получили ранения – эти данные могут измениться. Полиция сообщает, что подозреваемый в совершении этого преступления задержан. Предположительно, стрельба была произведена стрелком-одиночкой, который было задержан полицией, сообщает USA Today. По информации Reuters, стрелок -  это молодой человек, примерно 20 лет, одетый в футболку с надписью «Star Wars» («Зведные войны»). Он был ранен полицией, как пытался перезарядить оружие, сообщает MSNBC со ссылкой на свидетелей. Джон Шличер, один из свидетелей стрельбы, в интервью телеканалу MSNBC описал стрелка как «стройного человека», стрелявшего «прямо в нас», то есть в пассажиров, ожидавших свои чемоданы у багажной ленты. Инцидент произошел в зоне получения багажа. Мотивы действий преступника неизвестны. Reuters сообщает, что сразу после чрезвычайного происшествия сотрудники службы безопасности аэропорта собрали пассажиров в нескольких безопасных местах. Ари Флейшер, бывший пресс-секретарь президента США Джорджа Буша, заявил в Твиттере, что слышал выстрелы и «все бегут». «Сейчас все кажется спокойным, но полиция не дает никому покинуть здание аэропорта - по крайней мере, там, где нахожусь я», - сообщил Флейшер. На видеокадрах, снятых с вертолетов новостных агенств, можно было видеть сотни людей на взлетной полосе. Пострадавшие были доставлены в больницы. Сенатор штата Флорида Билл Нельсон в интервью журналистам заявил, что у подозреваемого было обнаружено военное удостоверение на имя Эстебана Сантьяго. Пока не известно, принадлежит ли ему удостоверение. По словам Нельсона, мотив стрелка тоже еще предстоит установить. Уже известно, что стрелок прилетел авиарейсом из Канады. Его огнестрельное оружие было упаковано в багаже, который ранее проверялся службами аэропорта. Свидетели сообщили ABC News, что нападавший неоднократно кричал: «Я не еврей». Губернатор Флориды Рик Скотт призвал помолиться о жертвах этой страшной трагедии в аэропорту. Губернатор также рассказал прессе, что он уже позвонил избранному президенту Дональду Трампу и избранному вице-президенту Майку Пенсу, и они заверили его, что «сделают все, что в их власти», чтобы оказать необходимую помощь в этой ситуации. Скотт также сказал, что он не смог связаться с действующим президентом Бараком Обамой. Губернатор объяснил свои звонки Трампу и Пенсу тем, что у него установлен личный контакт с ними.  

 

Голос Америки
07.01.2017 0:01
Цены в зажиточном районе Вашингтона Калораме скоро взлетят до заоблачных высот Сначала его выбрал для своей семьи Барак Обама, а теперь дочь, зять и внуки избранного президента решили обосноваться буквально в квартале от президента уходящего. Что по поводу новых жильцов думают соседи?

 

Голос Америки
06.01.2017 23:56
О том, как появилась азбука Морзе 6 января 1838, 179 лет назад, Самюэль Морзе впервые продемонстрировал возможности своего изобретения – телеграфа, способного передавать закодированные сообщения

 


В избранное