Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 29.01.2017


На дальневосточной таможне «застряли» более 700 иномарок без системы ЭРА-ГЛОНАСС На таможне Дальнего Востока задержаны около 770 иномарок, ввезённых в начале года и не оснащённых системой ЭРА-ГЛОНАСС. Ввоз через таможню иномарок без ГЛОНАСС с 1 января запрещён. Таможня просто не выдаст ПТС, если в СБКТС не указано наличие системы. Однако, если владелец успел оформить СБКТС в прошлом году, то машину на таможне пропустят.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Азербайджана Ильхам АлиевПодвижные рамки дозволенного Раньше подобные демарши Белоруссии были переговорным ходом, повышением ставок. Москва либо уступала, предпочитая не обострять, а проплатить Минску его хотелки, либо, что было реже, продавливала свою позицию. Элемент торга в жестах Александра Лукашенко есть и сейчас, но теперь добавился новый мотив: Минск расширяет для себя пространство допустимого.

 

Голос Америки
29.01.2017 7:00
Канзасу – 156! В 1861 году Канзас стал 34-м штатом США. Прекрасный и тихий Канзас далеко не всегда был таким

 

Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурацииТрамп как средний палец истеблишменту Главной мотивационной силой, стоявшей за решением проголосовать за Трампа, было то, что он превратился в символ радикальных перемен в политической процессе. Все, что он говорил и делал, указывало на то, что он «НЕ ПОЛИТИК». Люди проголосовали за средний палец. Не факт, что позже они не покажут Трампу тот самый средний палец, который они показали всем политикам истеблишмента до него.

 

Парадокс пьяной обезьяны Исследования показали, что манера питья у обезьян поразительно похожа на нашу: в то время как некоторые воздерживаются, большинство любит немного выпить в компании во второй половине дня. Некоторые пьют много, но хорошо с этим справляются, а некоторые становятся алкоголиками. Согласно The Guardian, они пьют до тех пор, пока не теряют контроль над выпитым, и часто упиваются в стельку.

 

Города мира. Дания. КопенгагенНикакой российской угрозы Когда все говорят о России как о большой угрозе, Марие Краруп из Датской народной партии пошла противоположным путем. Она одна из тех, кто ратует за более компромиссный тон в отношении России. Санкции против России надо отменить — они не срабатывают. Крым аннексирован, и с этим ничего не поделать. Сейчас надо просто идти дальше, чтобы избежать новой мировой войны.

 

Я ваш кошмар Что происходит, когда психопат принадлежит к аристократическому роду? Что происходит, когда можно убивать безнаказанно? Это история о том, как один из самых могущественных людей средневековой Франции в течение десятилетий безнаказанно убивал исключительно ради развлечения до тех пор, пока его преступления не приобрели черты кровавой бойни и не стали слишком зловещими.

 

Штаб-квартира Европейского центрального банка во Франкфурте-на-МайнеПочему США заинтересованы в развале еврозоны? Тед Маллок, вероятный будущий посол США в Европейском Союзе, убежден, что через 18 месяцев евро обрушится. Трамп может быть заинтересован в развале евро для того, чтобы европейцы начали массово скупать доллары и тем самым поддержали американскую валюту. В целом, Трамп сделает ставку на укрепление доллара и восстановление связей с Москвой.

 

Международный авиационно-космический салон "МАКС-2011"МиГ-35 начал испытательные полеты Руководитель Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь превозносил в докладе характеристики новой модификации МиГ-29. Хотя внешне МиГ-35 похож на своего предшественника, у него иная внутренняя конструкция. Для РСК-МиГ этот истребитель может оказаться последним шансом на возвращение утраченной доли международного рынка боевых самолетов.

 

Трамп — «г-н Брексит»? Война между сторонниками и противниками Брексита — как и война между президентом Трампом и его оппонентами — является не противостоянием народа и элиты, а старой схваткой между финансовой элитой и элитой культурной, где «народ» выполняет роль футбольного мяча, перебрасываемого от одной команды к другой, поэтому его интересы и чувства не имеют никакого значения.

 


В избранное