Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.01.2017


Кандидат в президенты Болгарии Румен Радев общается с прессой в СофииБолгария: президент не готов к переменам После того как Румен Радев официально вступил в должность как президент Болгарии, возникает вопрос, будет ли оправдана поддержка, которую он получил на выборах, или же его сторонники окажутся разочарованными. О том, что можем ожидать от нового главы государства, именно мы побеседовали с политологом Татьяной Буруджиевой.

 

Финские газеты в одном из магазинов в ХельсинкиФинляндии не нужно делать выбор между Западом и Востоком СМИ Финляндии активно освещают встречу президента Украины Петра Порошенко с президентом Финляндии Саули Ниинистё и возможную реакцию Владимира Путина на избрание Дональда Трампа на пост президента США. По-прежнему остается актуальной тема взаимоотношений Финляндии и России, которая вызывает дискуссии среди политиков и журналистов.

 

Финские солдаты в окопахПорошенко надеется на понимание Финляндии Во время своего официального визита в Финляндию президент Украины Петр Порошенко посетил музей Маннергейма и побывал на его могиле. По мнению Порошенко, финский народ как никто другой понимает, через что проходит Украина в восточных областях. Ведь у финнов была Зимняя война. «Мы верим, что сможем защитить свою свободу, хотя российская армия намного больше нашей»,
Президент Аргентины Маурисио Макри выступает во Дворце ПравительстваМакри как риск для Трампа Несмотря на множество разговоров об историческом разрыве внутри США, между администрациями Обама и Трампа существует и вектор преемственности - Мишел Темер и Маурисио Макри. Если Трамп стремится к тому, чтобы никто не решился поставить под сомнение американское превосходство в мире, то применительно к Бразилии и Аргентине он этой цели уже добился.

 

Зенитно-ракетные комплексы «Триумф» С-400Торг с Россией по поводу С-400 На встрече в Стамбуле Реджеп Эрдоган и Владимир Путин договорились о сотрудничестве Турции и России в области оборонной промышленности. На повестке дня возникла потребность Турции в системах ПВО дальнего радиуса действия. Турция на первом этапе обеспечит свою срочную потребность в этих системах, закупив готовые комплексы. В дальнейшем две страны объединят усилия для производства новой системы.

 

Кандидат в президенты США Дональд ТрампЕще одна перезагрузка? Запад и особенно США недооценили масштаб российского унижения после поражения в холодной войне. В этом контексте расширение НАТО за счет включения стран Прибалтики в 1999-2004 годах стало серьезной ошибкой. Западу следует в большей степени бояться слабости России, чем ее имперских замыслов. Сделка Трампа с Россией стала бы хорошим началом, повышающим взаимное доверие.

 

Посланник ООН по Сирии Стаффан де МистураБардак в ООН Нельзя сказать, что ООН не борется с терроризмом. Функционирует ооновский Антитеррористический комитет, претворяется в жизнь глобальная антитеррористическая стратегия, работает Центр антитеррора, а также Целевая группа по осуществлению контртеррористических мероприятий. В общей сложности борьба с этим всеобщим бедствием ведется в рамках как минимум 38 отделов и международных программ.

 

Председатель совета директоров «Эксон Мобил» Рекс ТиллерсонЖелько Руне — инсайдер мировой политики Информация о том, что новым Госсекретарем США станет Рекс Тиллерсон, важна, ведь речь идет о втором по значимости посте в сфере внешней политики самой мощной мировой державы. Для Хорватии новость важна и потому, что одним из ближайших соратников этого 64-летнего техасца во времена, когда он возглавлял американского нефтяного гиганта ExxonMobil, был один… хорват.

 

Различное оружие, приготовленное на случай конца светаБогачи готовятся к апокалипсису Если развалится мировой порядок, будет чертовски сложно достать контактные линзы или новые очки. Стиву Хафману это хорошо известно. Именно поэтому в ноябре прошлого года он специально сделал себе операцию на глаза, чтобы избавиться от близорукости. Стив Хафман — один из тех богатых предпринимателей, которые, не жалея средств, готовятся к своего рода апокалипсису.

 

Пограничный пешеходно-велосипедный переход между Белоруссией и Польшей "Переров"Белоруссия и планы Трампа по развалу ЕС В Белый дом пришел человек, который — по крайней мере на словах — рассчитывает на распад ЕС. Более того, его желания совпадают с целями Путина. Россия активно работала на развал Евросоюза все последние годы. Распад Евросоюза и Североатлантического альянса имел бы для Белоруссии ощутимые и явно негативные последствия.

 

Президент России Владимир Путин на саммите G20 в ХанчжоуВладимир Путин — рыба-еж Рыба-еж, или фугу, считается особым деликатесом, который готовят только специально обученные повара, так как в ней содержится смертельный яд. Общаться с ядерной державой Россией — тоже деликатная и опасная задача. Но это необходимо, ведь практический эффект от мер по усилению безопасности наступит не раньше, чем Путин и Трамп выйдут на пенсию.

 


В избранное