Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.01.2017


Подготовка пехоты Нацгвардии Украины по методике НАТОМногим на Украине нужна война Елена Бондаренко — выходец из тех слоев, которые прежде находились у власти на Украине. Сейчас она находится в оппозиции. В 2006-2014 годах Елена была членом парламента от Партии регионов, партии тогдашнего президента Виктора Януковича. Она вышла из парламента после беспорядков на Майдане. Сегодня она считает своей задачей рассказывать об отсутствии справедливости на Украине.

 

Deutsche Welle
27.01.2017 18:24
Путин, Трамп и старушка Европа Как будут складываться отношения Дональда Трампа и Владимира Путина, пока не известно. Ясно лишь, что оба любят играть в ...

 

Истребитель СУ-35На грани риска в небе Леванта В то время как американцы и русские более-менее сосуществуют в небе над Ираком и Сирией, в частности благодаря опыту пилотов, военные источники особенно опасаются столкновения, которое остается возможным. В «тумане войны» оно вполне может быть воспринято как агрессия и перерасти в серьезный конфликт. Пока улаживание конфликтов в небе Леванта проходит мирно.

 

Пограничный столб на границе Эстонии и РоссииЭстонский поворот «Правительство простых людей». Так в модном нынче духе называет себя новый кабинет министров Эстонии, который сформировала Центристская партия. За десять лет, проведенных в оппозиции, она собрала под свои знамена всех обиженных на государство, в том числе тех граждан Эстонии, чьим родным языком является русский.

 

Inopressa
27.01.2017 17:58
Домой против воли Войну китайских властей с коррупционерами не останавливают даже государственные границы - Китай прилагает все усилия для того, ...

 

Международный батальон НАТО отправляется в ЛитвуЛитовцы готовятся к худшему В начале 2000-х годов я своими глазами наблюдал за процессом стремительного превращения бывшей советской застойной территории в уверенную европейскую нацию. Я помню бесплатные концерты на площадях Вильнюса, а также чувство эйфории, охватившее страну при вступлении в НАТО. Сегодняшнее темное чувство страха и отсутствия безопасности радикально отличается от прежнего настроения.

 

Дональд Трамп на обложке китайского журнала в газетном киоске в ПекинеСША и Китай схватились за господство Общая ситуация подходит к опасной черте. С одной стороны — стремительно идущий к успеху Китай, не готовый терпеть никаких препятствий на своем пути. С другой — Трамп, обладающий самым мощным флотом в мире и желающий «наказать» Китай за многие прегрешения — настоящие и выдуманные. Отступать никто не желает, поскольку на кону сейчас стоит будущее всей планеты.

 

Inopressa
27.01.2017 17:07
Сенатор США Джон МаккейнСША не готовы к кибервойне с Россией В распоряжение The Guardian попала аудиозапись, на которой сенатор от Аризоны Джон Маккейн говорит, что «у нас нет продуманной политики и у нас нет стратегии» для кибервойны с Россией. Он добавляет, что «это единственная область, где, по моему мнению, противник нас обошел». В общем и целом ожидания Маккейна от международных отношений в 2017 году пессимистичны.

 

Корвет типа «Висбю» ведет поиски подводной лодки в районе Стокгольмского архипелагаВо всем виноваты русские Атмосфера в Швеции сейчас — такая же накаленная, как во времена Густава V, считает Томас Эрикссон. Компьютеры кишат русскими хакерами. На спортивных соревнованиях полно русских под допингом. Русские подстроили результаты выборов в США. Может, и Брексит устроили они? В шведских водах — повсюду русские подводные лодки. Пусть лучше НАТО разбомбит шведское побережье!

 

Президент Мексики Энрике Пенья НьетоСтена позора Мексики В ходе своей предвыборной кампании Трамп заявил о выходе из Договора ТТП и пересмотре или аннулировании Договора о свободной торговле Северной Америки, заключенного между Канадой, Мексикой и США. Вчера официальные источники США в Оттаве заявили об аннулировании этого договора, предоставив Мексике в одиночку вести торговые переговоры с Вашингтоном.

 

Акция протеста против избрания Дональда Трампа президентом США в Нью-ЙоркеЗнакомьтесь: они покидают Америку Трампа Впервые услышав о том, что Дональд Трамп собирается баллотироваться на пост президента, Сара подумала, что это шутка, что подобные новости не стоит принимать всерьез. Но случилось «нечто невообразимое»: Трамп выиграл выборы. Сара сразу же позвонила мужу, который находился в заграничной командировке, и сказала ему: «Вот и все. Я хочу уехать, и я не шучу».

 

Президент России Владимир Путин в КремлеСпасибо Кремлю за умный ход Ни одна из повстанческих группировок не была к этому готова. Они сидели в далекой Астане, на инициированных Россией мирных переговорах с представителями режима Асада. В это время в Сирии перешли в наступление боевики группировки «Джабхат Фатах аш-Шам». Она спровоцировала открытую войну с другими повстанческими формированиями, в которой вряд ли в состоянии победить.

 


В избранное