Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.01.2017


Дональд Трамп на встрече с
президентом США Бараком Обамой в Белом домеПолитика США: сначала Россия, теперь Китай Было довольно странным шагом уходящей в отставку администрации, попытавшейся мобилизовать общественность против той внешнеполитической программы, при помощи которой избранный президент выиграл выборы. Но ирония заключается в том, что в основе внешней политики администрации Обамы и призыва Трампа к ее пересмотру лежит одна и та же идеология.

 

Inopressa
26.01.2017 17:42
Знойный роман России с бондами Операции с российскими ценными бумагами оказались одними из самых выгодных в 2016 году. Укрепляющийся рубль подстегнул иностранный интерес к внутренним российским правительственным облигациям.

 

Inopressa
26.01.2017 17:40
Франсуа Фийон опутан Пенелопагейтом Депутат Национального собрания Франции Франсуа Фийон, считающийся фаворитом на президентских выборах в апреле-мае 2017 года, подозревается в том, что он воспользовался своим статусом избранного лица для извлечения выгоды в пользу своей семьи.

 

Вид на город Стокгольм, ШвецияДве войны одновременно Российский президент Владимир Путин может развязать две масштабные войны одновременно — в общей сложности с 300 000 солдат. Это утверждается в новом отчете Государственного института исследований тотальной обороны Швеции. Кроме того, констатируется, что более половины всех активных ядерных боеголовок находятся в западном военном округе, что ближе всего к Швеции.

 

МГИМОМГИМО - центр «мягкой силы» России Тесно связанный с властью институт активно развивает партнерские связи с европейскими учреждениями. Генри Киссинджер называл МГИМО «русским Гарвардом». В России Владимира Путина влияние МГИМО продолжает оставаться сильным. С 2013 года и появления четырехлетней программы на английском языке сюда приезжают учиться молодые люди из престижных европейских и североамериканских вузов.

 

Inopressa
26.01.2017 17:23
Сенат и Палата представителей начали проверки по делу о предполагаемом российском хакерстве Заявление комитета Палаты представителей было сделано уже на следующий день после того, как соответствующий профильный комитет Сената сообщил о начале собственного расследования в отношении кампании, которая предположительно управлялась из Кремля.

 

Участники переговоров в АстанеНа пути из Астаны С падением Алеппо баланс на поле боя в Сирии практически необратимо изменился в пользу сирийского режима. Режим Асада стал доминирующим на поле боя фактором, в ходе гражданской войны, которая идет шестой год. Но на самом деле правильнее было бы говорить не столько о доминировании режима Асада, сколько о силе, которую обрели на поле боя спонсоры этого кровавого режима.

 

Министр иностранных дел Финляндии Эркки ТуомиояМир и Финляндия идут мрачным курсом Причина слабости Европы в том, что в ней существует слишком много партий, которые разделяют националистическую и правопопулистскую позицию Трампа. Борьба с этим явлением предполагает наличие упорства и понимания того, что нельзя защитить неоспоримые преимущества глобализации, если не устранить ее слабые стороны. Это, в первую очередь — социальная нетерпимость и неравенство в доходах.

 

BBC
26.01.2017 17:10
В Пензе произошел взрыв на ТЭЦ На Пензенской ТЭЦ-1 произошел взрыв, обрушились металлические конструкции на площади 600 квадратных метров. Один человек погиб.

 

Inopressa
26.01.2017 17:06
Российский авианосец Адмирал Кузнецов проходит Ла-Манш Британский фрегат St Albans "приглядывает" за "Адмиралом Кузнецовым", за линейным крейсером "Петр Великий" и спасательным буксиром, которые возвращаются в Россию. "Это корабль позора, миссия которого только продлила страдания сирийского народа".

 

Deutsche Welle
26.01.2017 17:04
Inopressa
26.01.2017 17:03
Вот как выглядит наращивание мощи России в Арктике Американские чиновники все больше осознают, что открывающаяся для доступа Арктика становится все более важной, даже "стратегической", как часто говорят в Вашингтоне. Однако Арктика все время проваливается в бюрократические дыры американской машины.

 

На улицах Львова появилась реклама дивизии СС "Галичина"Польско-украинское партнерство? Недавно произошло нападение на очередное польское кладбище на Украине. Что происходит? Почему вдруг начались атаки на польские объекты? Это снова российские провокации? Или атмосферу создают украинские власти, которые культивируют традиции ОУН/УПА, на которых лежит ответственность за преступления и геноцид? Например, официальные украинские власти отрицают факт Волынской резни.

 

Inopressa
26.01.2017 16:51
Уникальные контракты, заключенные каналом RT, затрудняют прекращение его трансляции Финансируемый Кремлем телеканал RT, который оказался в центре внимания из-за недавнего доклада американских разведслужб, обеспечил себе гарантированную трансляцию с помощью кабельных и спутниковых провайдеров в США, хотят они того или нет.

 

Владивосток и остров Русский с вертолетаЯпония: подъем совместного бизнеса с Россией Правительства России и Японии обсуждают экономическое сотрудничество. На этом фоне администрация префектуры Тоттори стремится расширить бизнес с Россией. Японские компании из этой префектуры примут участие в фестивале еды, который пройдет в феврале в Москве. Также в будущем году планируется подготовить систему, которая будет способствовать выходу малого и среднего бизнеса на российский рынок.

 

Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой областиПо чьей вине Минские соглашения находятся в агонии? Минские соглашения-2, которые должны были найти решение кризиса в Донбассе, содержат 13 пунктов, из которых только 3 частично выполнены на данный момент. Реализация Минских соглашений сталкивается с различными препятствиями. В частности, украинские националисты, заинтересованные в сохранении военных действий на востоке страны, блокируют закон о децентрализации.

 

Насилие против женщинПобои в семье — мелкий проступок В середине января Алена Попова и две ее сторонницы стояли перед зданием нижней палаты российского парламента с высоко поднятыми плакатами, на которых была написана русская пословица: «Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу». Депутаты тем временем приняли решение одобрить законопроект о домашнем насилии в первом чтении. Теперь закон принят во втором чтении.

 

Inopressa
26.01.2017 16:30
Немецкий Кельн влечет мигрантов как магнит Кельн поражает молодых людей - выходцев из арабских стран: они считают его "единственным настоящим мегаполисом в Центральной Европе". К такому выводу пришла следственная группа полиции Кельна в ходе начатого три недели назад расследования.

 

Deutsche Welle
26.01.2017 16:27
BBC
26.01.2017 16:24
Актер Шайа Лабаф арестован в Нью-Йорке на акции против Трампа Американский актер, звезда саги "Трансформеры" Шайа Лабаф был арестован после стычки с другим мужчиной возле нью-йоркского музея. Актер проводил там акцию протеста против новой администрации президента США Дональда Трампа.

 

Дональд ТрампНовая эра для России и США? Провозглашать новую эру в российско-американских отношениях пока преждевременно. Для интервенционистов Россия будет угрозой союзникам и внешнему мировому порядку, а для изоляционистов - угрозой внутренней стабильности США. Экстравагантный магнат Дональд Трамп толком сам не знает, чего хочет, а если и знает, то не умеет это профессионально воплотить в жизнь.

 

Inopressa
26.01.2017 16:17
Dailymotion могут заблокировать в России начиная с этой недели Французский видеохостинг Dailymotion может быть заблокирован в России в ближайшие дни. Видеоплатформа, принадлежащая французскому медиахолдингу Vivendi, обвиняется российским правосудием в размещении контента, нарушающего авторское право.

 

Судьи лишились анонимности В фигурном катании бывало множество скандалов, но последствия истории, которая произошла на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, определили события на много лет вперед. В состязании спортивных пар золотую медаль завоевал российский дуэт Елена Бережная - Антон Сихарулидзе, хотя все считали, что канадская пара выступила лучше. Международный союз конькобежцев начал расследование.

 

Inopressa
26.01.2017 16:15
В прессу просочился черновик президентского указа, согласно которому тайные тюрьмы ЦРУ могут быть возрождены Вчера в открытом доступе оказался черновой вариант президентского указа администрации Трампа, где упоминается о перспективе возрождения секретных тюрем ЦРУ. Это может еще глубже расколоть команду, которая курирует национальную безопасность США.

 

Deutsche Welle
26.01.2017 16:12
Deutsche Welle
26.01.2017 16:12
Что известно о мигрантах в Беларуси Планы Евросоюза помочь созданию в Беларуси пунктов временного размещения мигрантов не вызвали интереса у тех, кто пытается через белорусско-польскую границу попасть в ЕС. Детали - у DW.

 

BBC
26.01.2017 15:51
РПЦ ответила на призыв Пиотровского отложить передачу Исаакия Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский попросил патриарха Кирилла отложить передачу Исаакиевского собора РПЦ, учитывая противоречивую реакцию в обществе. Санкт-Петербургская епархия отреагировала резко - посоветовала Пиотровскому заниматься своим музеем.

 


В избранное