Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.01.2017


Норвежская газеа AftenpostenТрамп копирует диктатора Путина СМИ Скандинавии продолжают искать «агентов Кремля» как в своей собственной среде, так и в обществе известных политиков, и анализируют первые шаги президента США Трампа. Последнего некоторые эксперты считают «диктатором» и «другом России», которого «стоило бы пристрелить». В литературных кругах готовятся встретить 100-летие революций в России 1917 года.

 

Одногривенная купюраУкраинская экономика в мире Трампа Если предположить, что Трамп будет проводить обещанную экономическую политику, то как это скажется на украинской экономике? Полагаю, что ничего хорошего нас не ждет. Украина находится в той самой экономической зоне неопределенности, по которой сегодня ожидается «удар». Следует ожидать замедления хода восстановительных процессов в украинской экономике.

 

Встреча президента РФ
Владимира Путина с Николасом МадуроТрамп, Путин и Мадуро Радикальная позиция действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро по отношению к новому президенту США внезапно изменилась, словно по мановению волшебной палочки. Президент Венесуэлы вдруг выступил в защиту Дональда Трампа, которого недавно называл вором, бандитом и психически больным. Чародея, взмахнувшего волшебной палочкой, зовут Владимир Путин.

 

Мемориальный комплекс в честь 28 героев-панфиловцев в Московской областиБессмертные Когда речь идет о защите святых, российский министр культуры может даже быть грубым. Все те, кто критикуют фильм «28 панфиловцев», являются просто мразями, заявил Владимир Мединский. Его министерство оказало финансовую поддержку кинокартине, которая в голливудской манере вновь рассказывает историю, известную с советских времен каждому ребенку в России.

 

Inopressa
25.01.2017 13:16
Никакого соглашения для Сирии В начале переговоров в Астане представители сирийского режима и повстанцы находились в одном помещении, но их встреча ограничилась ...

 

Папа Римский Франциск во время
службы в ВатиканеКак меняется христианство при папе Франциске? Как меняется христианство при папе Франциске? Такова тема конференции, организованной Обществом Данте Алигьери в Риме. Кардинал Вальтер Каспер назвал Франциска «папой, идущим навстречу», считая, что «его харизма, состоит, в том числе, в способности принять любого человека. Он живет в парадигме диалога, и это то, чего нам недоставало».

 

Бывший президент Украины Виктор Янукович дает показания по видеосвязи в Ростовском областном суде«Крымнаш» и предательство Януковича Украинские власти получили доказательства государственной измены бывшего президента Виктора Януковича. В феврале 2014 года российские военные организовали его побег в Крым и затем — в Ростов-на-Дону. Генеральная прокуратура получила заверенные секретариатом ООН документы, подтверждающие, что беглый президент способствовал аннексии украинского полуострова.

 

Обозреватель
«ИноСМИ» Илья ПлехановКомментарии: Россия в Сирии минимум на 50 лет Еще 18 января Россия и Сирия подписали соглашение о расширении и модернизации пункта обеспечения российского ВМФ в сирийском Тартусе. Соглашение будет действовать 49 лет. На фоне инаугурации Дональда Трампа эта новость быстра ушла в тень в зарубежных СМИ, но тем не менее вызвала и до сих пор вызывает отклики у читателей.

 

Генеральный директор Total Кристоф де МаржериTotal остается в России Россияне назвали его «Кристоф де Маржери»: написанное кириллицей и латиницей имя бывшего президента Total, который погиб в октябре 2014 года в авиакатастрофе в Москве, теперь красуется на борту танкера-ледокола в бельгийском порту Зебрюгге. Последняя дань памяти неизменному «другу» России, который защищал ее даже после введения западных санкций в ответ на аннексию Крыма.

 

Празднование Дня Независимости БелоруссииРоссия введет войска в Белоруссию Россия введет летом свои войска в Белоруссию и, вероятно, оставит там некоторые подразделения. Такое мнение высказал украинский блогер и военный эксперт Алексей Арестович. «Пока все дружно ждали подлянки от Кремля где-нибудь в Прибалтике или Одессе, Путин нашел простой и изящный выход — оккупировать Белоруссию», — пишет Арестович.

 

Погрузка боевых машин десанта БМД-2 в Ил-76 на аэродроме ДягилевоРоссийский опыт из Грузии и Донбасса Воздушно-десантные войска считаются в России элитой, они выделены в отдельный род войск. Примеры из Грузии и Донбасса показывают, что при взаимодействии с другими подразделениями «бронированные» десантники способны выполнять сложные с точки зрения тактики задачи, даже имея в распоряжении лишь БМД-2. Можно выделить несколько характерных особенностей.

 

Россия мечтает о лаврах миротворца Для России и Турции на мирных переговорах в Астане на карту было поставлено многое, но по окончанию двухдневного саммита по Сирии результаты этих переговоров на первый взгляд оказались скромными. Встреча завершилась предсказуемым коммюнике, одобренным Ираном, который стремится к укреплению режима прекращения огня, формально действующего с 30 декабря.

 

Вид на Московский международный деловой центр «Москва-Сити»Инвестиции в Россию: как обстоят дела Российская экономика занимает восьмое место в мире, и хотя Москва утверждает, что никакой изоляции нет, и пытается наладить бизнес со странами Азии и Ближнего Востока, так как Запад относится к ней холодно, она очень хочет сотрудничать с самым большим любителем сделок на данный момент — с американским президентом Дональдом Трампом.

 

Портовый город Буэнавентура в КолумбииИслам как спасение от бедности и насилия В главном портовом городе Колумбии Буанавентуре живет небольшая община мусульман афро-колумбийского происхождения. Ислам появился здесь в конце 1960-х годов благодаря афроамериканскому моряку родом из Панамы Эстебану Мустафе Мелендесу. Вера привлекла людей тем, что давала надежду на власть чернокожих. Они говорят, что в исламе нашли убежище от бедности и насилия.

 


В избранное