Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.01.2017


Блокпосты народного ополчения ДНР в Донецкой областиТихое наступление. Что происходит на линии фронта На Светлодарской дуге в зоне АТО продолжаются боевые действия. 10 января военные сообщили, что заняли новые позиции в этом районе. Вчера же появилась информация о продвижении украинских военных на новом участке. В «минобороны» ДНР отрицают взятие украинскими военными трассы Донецк-Горловка. Корреспондент.net собрал информацию о «ползучем наступлении» Вооруженных сил Украины.

 

Логотип международного информационного бренда «Спутник»Российская пропаганда: чистая «Правда» За последние несколько недель русское слово kompromat, кажется, успело войти иностранные языки наряду с babushka, vodka и sputnik. На фоне американского скандала о «фейковых» новостях, страны Европы все больше опасаются российского вмешательства в европейские выборы. Должна ли Европа дать ответ? Какой должна быть реакция на пропаганду? И не преувеличиваем ли мы силу «руки Кремля?»

 

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей МиллерГазпром хочет продавать непрофильные активы в увязке с инвестпрограммой Российский Газпром пока не рассматривает продажу 10% акций частного производителя газа Новатэка, ориентируясь на избавление от непрофильных активов, объем реализации которых будет зависеть от инвестпрограммы госконцерна, сказал зампред Газпрома Александр Медведев в интервью Рейтер. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Газпром планирует в 2017 году продать активы на 6 миллиардов долларов.

 

Протесты на площади Независимости в КиевеВыборы в США и их связь с Украиной Вмешательство в выборы является весьма рискованным делом для России. Решимость Кремля добиться своего в Украине вынудила его пойти на такой риск. Правительство России, как показывает его поведение с 2014 года, считает послереволюционный статус-кво в Украине — в частности, стремительное движение этой страны в сторону Запада — прямой угрозой национальной безопасности России.

 

Танки на военном параде в Пекине, посвященном 60-летию образования КНР, 1 октября 2009 годаШесть самых смертоносных армий в истории В анархической системе вроде международных отношений военная сила остается лучшей валютой. Государство может иметь великолепные культуру, искусство, философию, блеск и славу, но все этого ничего не стоит, если у страны нет достаточно военной силы, чтобы защищать себя. Как резко сформулировал это Мао Цзедун, «политическая власть проистекает из ствола пистолета».

 

Кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»Что может означать название «Последний джедай»? Судя по титрам, название «Звездные войны: последний джедай» не слишком объясняет, о чем речь. Как ясно сегодня, «Империя наносит ответный удар» было намного более прямым названием. Но эта неясность не помешает нам бурно обсуждать, что же имеется в виду под названием нового фильма. Новый фильм Райана Джонсона, продолжение фильма Джей-Джей Абрамса 2015 года, выйдет в декабре.

 

Демонстрация в поддержку президента США Дональда Трампа у посольства США в КиевеЭксперт: ситуация на Украине за одну ночь не изменится Новое правительство США не внесет быстрые изменения в ситуацию на Украине, считает руководитель отдела исследовательских программ Института международных отношений Финляндии Аркадий Мошес. Он подчеркивает, что не стоит торопиться с выводами о намерениях Дональда Трампа в отношении антироссийских санкций. Трампу в первую очередь надо разобраться с настроениями внутри страны.

 

СемьяДля чего созданы девочки? Большой резонанс получило стихотворение Йиржи Жачека в хрестоматии для учеников младшей школы. Активисты и прогрессивные люди искусства бьют тревогу. Министерство образования (а с ним, наверное, и МВД) признало, что текст имеет гендерную окраску. Сегодня я разберу его математически, хотя речь идет о чешском языке. Министерство признало, что стихотворение не нейтрально и имеет гендерную окраску.

 

Силы обороны Эстонии совместно с союзниками НАТО во время военных учений «Весенний шторм»Трамп заверил, что НАТО — важный альянс В 2004 году Эстонии позволили присоединиться к западному оборонному альянсу. Членство в организации — краеугольный камень в политике безопасности страны и его поддерживает большинство населения. С ее вооруженными силами в 6,5 тысячи человек и из-за агрессивного соседа у страны нет другого выхода, кроме как положиться на силу коллективного устрашения, которое совместно могут обеспечить 28 стран.

 

Deutsche Welle
26.01.2017 7:13
ТранссибБезрадостные дни Гарсиа Маркеса в Восточной Европе «Русская литература и кино с поразительной точностью отобразили жизнь, пролетающую мимо вагонного окна»Представляем вниманию читателей одну из глав книги «Путешествия по Восточной Европе», выходящей в португальском издании. В конце 50-х годов лауреат нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес побывал в Берлине, Чехословакии, Польше, Венгрии и Советском Союзе. Писателя постигло разочарование.

 

Матрешки с портретом Дональда Трампа продаются в МосквеЗнаете ли вы слово «Трампутин»? В СМИ появились наброски сценария будущих отношений. Вот о чем речь: о Крыме забудут,конфликт на востоке Украины закончится, Россия примет участие в восстановлении регионов, где велись бои. Украина, а также другие страны на территории бывшего Советского Союза, кроме прибалтийских, останутся в сфере российского влияния. Санкции отменят.

 

Лев Давидович ТроцкийЛев Троцкий рассказывает о московских процессах Все самые бесчестные суды в истории кажутся всего лишь наивными розыгрышами по сравнению с тем фарсом, который Сталин подготовил в России. Как можно поверить в то, что все те, кто прошел революцию — за исключением Сталина — вдруг превратились в террористов? Как могли эти «преступники», которые совершали ужасные преступления, внезапно раскаяться и потребовать для себя смертную казнь?

 

Совместная фотография глав делегаций государств-участников «Группы двадцати» G20Близится кризис мировых лидеров Сегодняшний кризис руководителей тесно связан с западной демократией и, по сути, является прямым ее последствием. Прежде всего, необходимо пояснить, что кризис руководителей означает не то, что в каждой западной стране нет руководителя, а то, что избираемые руководители не в состоянии исполнять роль, которую от них ожидает народ. Почему же это происходит?

 

Голос Америки
26.01.2017 1:32
Голос Америки
26.01.2017 1:29
Скрипичных дел мастер Создание музыкального инструмента  - как таинство. Ещё в 17 веке прославились мастера из Кремоны – Амати, Страдивари, Кваренги. ...

 



В избранное