Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 24.01.2017


Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс слушают национальный гимн США во время церемонии инаугурации в Капитолии США в Вашингтоне. 20 января 2017
Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации

Президентство Трампа: пять наблюдений

Президент Трамп

Дональд Трамп стал президентом. Его солдаты вовлечены в опасные миссии, весь мир ждет его первых конкретных предложений, кабинет еще не собран. Но чем интересуется Трамп? Количеством людей на его инаугурации. Очевидно, разозлившись из-за массовых протестов, в выходные он распорядился, чтобы его советники сказали, что в его инаугурации участвовали больше людей, чем у Барака Обамы в 2009 году.

Доллары США

Первый месяц президентства Трампа обещает снижение акций, рост доллара

Вступление Дональда Трампа в должность президента США ознаменовало новую эру для финансовых рынков, и, если руководствоваться историческими примерами, грядущий месяц будет тревожным для Уолл-стрит, но благоприятным для доллара. За месяц после инаугурации каждого нового президента США со времен Герберта Гувера индекс S&P 500 в среднем снижался на 2,7%, свидетельствует анализ Рейтер.

Астероиды
146
00
Солдаты армии США примают участие в военных учения
НАТО «Железный меч 2016»
Маски с изображениями Владимира Путина и Дональда Трампа

Путин обойдется с Трампом в духе мюнхенского сговора

Если у Дональда Трампа есть некая целенаправленная политическая философия насчет того, как нужно договариваться с Владимиром Путиным с помощью уступок, то это еще хуже, чем если бы у президента США не было никакой философии. Сделка в духе «давайте отменим санкции в обмен на сокращение ядерных боеголовок» — это глупость века. Такая же, какую Чемберлен проявил, договариваясь с Гитлером.

Солдаты Ливийской национальной армии под предводительством генерала Халифы Хафтара во время наступления к югу от Бенгази
Визит Путина в Финляндию
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Почему Восточная Европа тоже рада победе Трампа

Восточная Европа: конец стабильности?

Восточную Европу поспешили записать в регионы, которые больше всего пострадают от грядущего президентства Дональда Трампа. В этом ряду Мексику ждет стена и вывод производств, Китай - торговые войны, а Восточная Европа будет брошена на растерзание России, потому что Трамп готов договориться за ее счет с Путиным и вообще не хочет тратить лишние деньги на НАТО.

Портреты Дональда Трампа и Владимира Путина в пабе Union Jack в Москве
Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации
Сторонники Марин Ле Пен слушают ее речь в Париже
Виды Израиля
1618
00
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
456693
00

В избранное