Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ


Inopressa
26.01.2017 15:46
Со стены Трамп начинает полное изменение послевоенной роли Америки В среду, названную им "большим днем для национальной безопасности", президент Трамп предпринял шаги для ограничения иммиграции и укрепления американских границ - в частности, приказал "немедленно" строить стену на границе с Мексикой.

 

Украинский военный устанавливает флаг Украины в Марьинке недалеко от ДонецкаУкраинский солдат против нового «Мюнхена» Естественно, что именно на Украине наиболее активная часть ее граждан в последние годы много рассуждала о том, возможна ли преступная сделка, аналогичная заключенной в Мюнхене в 1938 году, когда был подписан смертный приговор независимому чехословацкому государству. Тогда лидеры Франции и Великобритании считали, что сделали хорошее дело, потому что, уступив Гитлеру, добились мира для Европы.

 

Inopressa
26.01.2017 15:31
Российские субмарины скрываются у шотландских берегов - возникают опасения катастрофического столкновения Эксперты предупреждают, что у шотландских берегов может произойти катастрофическое столкновение атомных подводных лодок, после того как было обнаружено, что две субмарины столкнулись друг с другом в разгар холодной войны.

 

Inopressa
26.01.2017 15:24
Трамп приказал создать безопасные зоны в Сирии, несмотря на тревоги по поводу втягивания США в войну Распоряжение о "безопасных зонах", которые обещали создать и Трамп, и Хиллари Клинтон, было вставлено в текст подписанного в среду Трампом приказа об ограничении притока в США беженцев из Ирака, Сирии, Ливии, Йемена и других зон конфликтов.

 

Deutsche Welle
26.01.2017 15:21
Комментарий: Коррупция как основа системы Низовая коррупция в России снижается, зато "верхушечная" - растет. Поэтому стране не удалось улучшить своей позиции в рейтинге Transparency International. Комментарий Ивана Преображенского специально для DW.

 

BBC
26.01.2017 15:19
В КС России оспорили наказание за ненасильственный сепаратизм Глава Татарского общественного центра Рафис Кашапов обратился в Конституционный суд России с требованием проверить на соответствие основному закону страны статью уголовного кодекса, позволяющую давать сроки за призывы к нарушению территориальной целостности России.

 

Осло-фьорд в НорвегииТеперь мы снова разговариваем с Россией В то время как в Европе бушуют разногласия по поводу антироссийских санкций, а новый президент США заявляет, что хочет их смягчить, в Москву собирается норвежская делегация, в которую входят представители различных политических партий. «Мы считаем, что диалог с русскими важен», — заявила генеральный секретарь Атлантического комитета Норвегии Кейт Хансен Бундт.

 

Deutsche Welle
26.01.2017 15:12
Inopressa
26.01.2017 15:07
Суррогатное материнство: ЕСПЧ наконец-то защищает права детей! ЕСПЧ заключил, что государство не вправе признавать родителями лиц, купивших ребенка. Юрист Од Миркович приветствует это решение, но призывает не терять бдительность: суд исходил из отсутствия биологической связи между "покупателями" и ребенком.

 

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон и канцлер Германии Ангела МеркельМакрон-Фийон, две Европы в Берлине Пора избавиться от стереотипов о Франции, которая занимается международными вопросами, но парализована внутренними проблемами. И о Германии, которая сильна в экономическом плане, но наивна перед глобальными угрозами. Пришло время начинать активные действия с учетом того, что Европе бросил вызов популизм, а ее безопасности грозит тандем Трамп — Путин.

 

Inopressa
26.01.2017 15:06
Лучше бы Трамп забыл предвыборные обещания? Президент США начинает выполнять такие спорные обещания, как строительство стены на границе с Мексикой и перенос посольства Вашингтона из Тель-Авива и Иерусалим. СМИ не считают это "хорошими сделками". Курс по России не очень понятен.

 

Вице-канцлер, министр экономики и энергетики Германии Зигмар ГабриэльДруг России во главе немецкого МИД? Зигмар Габриэль хочет стать министром иностранных дел. Но его дружественная позиция в отношении России заставляет сомневаться в том, достаточно ли у него необходимой выдержки и способностей для этого ведомства. Германии нужен такой министр, которому могли бы доверять ее союзники и который целенаправленно работал бы над восстановлением безопасности и мира в Европе.

 

Выступает Лев ТроцкийТеатр диктатуры Годовщина Московских процессов 1937 года напоминает нам о том, что надо всерьез принимать театральные постановки диктатуры. Будь то дело против украинской летчицы Нади Савченко или волна судебных процессов после попытки государственного переворота в Турции, везде, где юрисдикция следует политическим мотивам, мы видим грубое театральное представление авторитарного режима, «показательный процесс».

 

BBC
26.01.2017 14:58
Пресс-секретаря Трампа решили задарить ненавистным ему мороженым Американские программисты запустили сервис для доставки Шону Спайсеру - пресс-секретарю президента США Дональда Трампа - мороженого компании Dippin' Dots, которую тот по неизвестным причинам ругает уже несколько лет.

 

Deutsche Welle
26.01.2017 14:56
Участники встречи по Сирии на заседании в Астане. 23 января 2017Ближневосточные амбиции Кремля Прорыва на завершившихся 24 января в Астане переговорах о мирном урегулировании конфликта в Сирии не произошло. Но его никто и не ждал, единодушно говорят эксперты. Никого не удивило и то, что представители сирийской оппозиции, которые не подписали итоговый документ переговоров, остались недовольны итогами встречи.

 

BBC
26.01.2017 14:45
Крупнейшее месторождение золота в России продали с аукциона Крупнейшее неразработанное золоторудное месторождение Сухой Лог, расположенное в Иркутской области, продано совместному предприятию компании "Полюс" и госкорпорации "Ростех" за 155 млн долларов. Аукцион прошел без борьбы.

 

Предприниматель Виктор ПинчукКремль двигает Пинчука в президенты Украины? Подконтрольные Кремлю СМИ уже величают Виктора Пинчука идеальным кандидатом на пост президента Украины и прочат его в главные конкуренты Петра Порошенко на следующих президентских выборах. Олигарха пытаются представить в виде спасителя Украины, который сумеет одним махом решить накопившийся ворох проблем, согласившись на «прекрасный» план, предложенный Россией.

 

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе из Транстихоокеанского партнерстваСироты неолиберальной глобализации У человечества нет никакого обязательного будущего. Оно открыто, его будут решать народы демократическим путем. Почему Аргентина, Бразилия и Мексика с их суверенными правительствами решают в ближайшем будущем переориентировать свою внешнюю политику, углубить и укрепить процессы латиноамериканской интеграции, тесно связанные с группой БРИКС? А почему бы нет?

 

Питер Тиль выступает в ВашингтонеПобедители 2016 года Прошедший год был ознаменован рядом побед. Дональд Трамп пообещал, что если американцы выберут его в качестве президента, мы выиграем настолько, что нам это может даже надоесть. Как бы события ни разворачивались дальше, без сомнений, «Оранжевый» стал мега-победителем года. Но он был все же не единственным победителем одного из самых насыщенных и удивительных периодов за последнее время.

 

Inopressa
26.01.2017 14:13
Европейский суд отклонил иск российского оборонного концерна В среду Европейский суд отклонил иск российского оборонного концерна "Алмаз-Антей" об отмене европейский санкций, введенных против компании в ходе кризиса на Украине. Суд квалифицировал европейские санкции как "правомерные".

 

Добыча рыбы на КурилахКурилы: выход из тупика не предвидится Спор по поводу самых южных Курильских островов — Итурупа, Кунашира, Шикотана и Хабомаи — является точкой напряженности в отношениях между Японией и Россией с того момента, когда они были захвачены Советским Союзом в 1945 году. Спустя более 70 лет российско-японские отношения все еще нельзя назвать нормальными из-за продолжающегося территориального спора.

 

Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурацииПрогнозируемый Трамп То, что Дональд Трамп говорил перед выборами, — это всего лишь предвыборная риторика. Как только он вступит в должность президента, то будет вынужден считаться с множеством реальных мировых проблем, с которыми должен справиться президент США. И у него будет команда знающих советников, которая поможет формировать продуманную, уравновешенную политику.

 

Inopressa
26.01.2017 13:51
Высокопоставленный сотрудник российского подразделения по борьбе с киберпреступностью арестован по обвинениям в госизмене Сергей Михайлов служил в Центре информационной безопасности ФСБ. Неясно, связан ли арест с вмешательством России в ход выборов в США. Задержан также Руслан Стоянов, глава отдела по расследованию киберпреступлений "Лаборатории Касперского".

 

Inopressa
26.01.2017 13:35
Два первых испытания Трампа в отношениях с Путиным Президент Трамп пообещал наладить отношения с Москвой, однако дипломатия новой администрации на российском направлении все еще формируется. Весьма показательна будет судьба инициатив по режиму санкций и ратификации вступления в НАТО Черногории.

 

Хакер за компьютеромРоссия атаковала не выборы, а избирателей Обвиняя Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года, мы забываем об одном ключевом моменте: Россия осуществила хакерские атаки не на выборы, а на избирателей. Мы все должны взять на себя ответственность за то, насколько ленивой стала наша нация, когда дело доходит до обеспечения своего собственного права на неприкосновенность частной жизни.

 

Inopressa
26.01.2017 13:20
Если когда-нибудь США начнут войну с Китаем, это будет отвлекающий маневр Трампа В свете национальных кризисов с участием внешних сил популярность президентов часто возрастает, в политологии это называется "эффект сплочения вокруг флага". Нельзя недооценивать одержимость Трампа сделать почитание самого себя абсолютным.

В избранное