Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 31.01.2017


Модель молекулы ДНККрасота — признак здоровых генов? Наша внешность влияет на то, как к нам относятся, начиная с того, насколько о нас заботятся в раннем детстве, и заканчивая успехом при приеме на работу. Однако австралийские ученые не нашли доказательств широко распространенной гипотезы о том, что красота — эволюционный признак здоровых генов. Согласно их исследованию, красота больше свидетельствует о доминантности, чем о хорошем здоровье.

 

BBC
31.01.2017 8:01
Временного генпрокурора США уволили после критики указа Трампа Исполняющая обязанности генерального прокурора США Салли Йейтс уволена. На ее место назначена прокурор США по Восточному округу штата Вирджиния Дана Бенте, написал в своем "Твиттере" пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

 

Deutsche Welle
31.01.2017 7:35
Трамп отправил в отставку и.о. генпрокурора США после критики его указа И.о. генпрокурора США Сэлли Йейтс заявила, что юристы министерства юстиции не будут защищать миграционный закон Трампа, пока она находится на своем посту. Сразу после этого она была отправлена в отставку президентом.

 

Узники концентрационного лагеря Освенцим, освобожденные войсками Красной армии в январе 1945 годаГенерал и воспоминания о Холокосте Во время Второй мировой войны Василий Петренко стал одним из самых молодых командиров Красной Армии. «Я многое повидал: как людей вешали и жгли, — признавался он в одном из своих интервью зарубежным СМИ. — Но и тогда я не был готов к Освенциму». Несмотря на память о кровавых днях войны, генерал с особой теплотой вспоминает о двух своих сослуживцах.

 

Президент США Дональд Трамп в ВашингтонеТрамп поразил всех США имеют полное право определять иммиграционную политику и защищать свою безопасность. Вместо того, чтобы критиковать Трампа, Ангела Меркель и ее друзья должны сосредоточить усилия в последней отчаянной попытке спасти то, что осталось от Европы. Попытка либералов возмутить американское общество за счет финансирования со стороны радикальных левых элементов опасна и безответственна.

 

Deutsche Welle
31.01.2017 5:36
Гражданское общество от Калининграда до Камчатки В Санкт-Петербурге на встрече Гражданского форума ЕС-Россия представили результаты исследования гражданского общества в европейских странах. В России, как выяснилось, после крымской эйфории проявились старые проблемы.

 

Ополченцы ДНР в Донецкой областиПостроит ли Украина стену от россиян? Ходят слухи о сделке Трампа и Путина по Украине, и некоторые в Киеве говорят о том, чтобы отгородить спонсируемый Россией восток. Сейчас в украинской столице обсуждают идею строительства реальной или виртуальной стены, чтобы изолировать 400-километровую линию фронта, за которой — оккупированная половина Донбасса. Война продолжает убивать десятки людей каждый месяц.

 

BBC
31.01.2017 4:12
Дипломаты в США готовят письмо протеста против политики Трампа Сотрудники государственного департамента США подготовили письмо, в котором выражается несогласие с миграционным указом президента Дональда Трампа. Дипломаты считают, что приостановка программ по приему беженцев и запрет на въезд гражданам семи мусульманских стран настроит иностранцев против Америки.

 

Сотрудники коммунальных служб чистят площадь на территории Казанского кремля после прошедшего ледяного дождяЧас расплаты для российского правительства Россия в этом году может выйти из состояния рецессии, но во многих ее регионах продолжится экономический спад. Некоторые регионы будут и дальше сопротивляться кремлевской политике, из-за которой усугубляются их экономические проблемы, отказываясь возвращать кредиты и накапливая крупный дефицит.

 

Снегопад в МосквеДолжны делать вид, что работают Спутниковое наблюдение за работающими принимает абсурдные формы. В Москве снегоуборочные машины ездили по кругу, имитируя уборку снега. Причиной этого было то, что на машинах установлена российская спутниковая система Глонасс. Начальство сидит в кабинете и с помощью этой системы контролирует фактическую работу шоферов. И шоферы боятся, что им не дадут зарплату или даже уволят.

 

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в БерлинеСледующая цель России Для немцев, ожидающих российского вмешательства в выборы, «дело Лизы» служит примером возможного развития событий. Сейчас Берлин опасается, что Москва готовит новое вмешательство в предстоящие в сентябре выборы в Бундестаг, чтобы свергнуть Меркель. Канцлер сама предупреждала, что распространяемая Россией «дезинформация в интернете» может оказать влияние на исход голосования.

 

Президент Украины Петр Порошенко25 лет дипломатической дружбы Дипломатические отношения связывают Украину и Португалию на протяжении последней четверти века: 7 января 1992 года Португалия признала Украину в качестве независимого и суверенного государства, а подписанный обеими странами 27 января 1992 года Протокол об установлении дипломатических отношений официально положил начало новому этапу во взаимодействии между нашими странами.

 

BBC
31.01.2017 2:50
Обама поддержал протесты против миграционной политики Трампа Барак Обама категорически не согласен с дискриминацией людей по религиозным убеждениям, заявил его пресс-секретарь Кевин Льюис. Бывший президент поддержал протесты против указа президента Дональда Трампа о временном запрете на въезд в США граждан семи мусульманских стран.

 

Граффити на одной ил улиц в центре КиеваПраво быть слабым Мы привыкли воспринимать Украину как поле боя между сторонниками Москвы и Брюсселя. Но борьба в стране идет между теми, кто хочет будущего для страны, и теми, кому оно безразлично. И в этом смысле разница между «ватником» и «вышиватником» критически мала. Единственный работающий в стране институт — это фейсбук: государство слабо и слушает того, кто громче крикнет.

 

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко во время встречи в КиевеНе предавайте отважных украинцев В шуме рассуждений о будущем санкций и отношениях Запада и России сложно расслышать то, что поставлено на карту в первую очередь. а ведь это судьба Украины, страны, которая несмотря на мощное внешнее и внутреннее сопротивление придерживается курса на демократизацию — и на этом пути достигает значительных успехов, вопреки распространенным на Западе убеждениям.

 

Голос Америки
31.01.2017 2:10
Новости США за 60 секунд Трамп подписал указ об упрощении бизнес-регулирования // Администрация США выступила в защиту решения президента // Актеры выступили против иммиграционной политики Трампа

 

Обозреватель «ИноСМИ» Илья ПлехановПочему Трамп так зациклен на уничтожении ИГ? В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно говорил, что после избрания он сделает все возможное, чтобы уничтожить «Исламское государство». По сути, борьба с «Исламским государством» была одним из столпов всей его предвыборной стратегии. ИГ действительно угрожает национальным интересам США? Но как, если отстраниться от эмоций?

 

Президент РФ Владимир Путин и президент США Барак Обама во время встречи в ХанчжоуУпущенный шанс России и Запада Если целью санкций было заставить Россию изменить политику, то эффект оказался прямо противоположным. Общество воспринимает санкции преимущественно как доказательство враждебных намерений Запада, и поэтому оно сплотилось вокруг своего президента. Согласно первым социологическим опросам неправительственного социологического «Левада-центра» в этом году, Владимира Путина поддерживают 85% опрошенных.

 

Deutsche Welle
31.01.2017 1:53
Донецкая Авдеевка осталась без света, тепла и электричества В результате обстрелов сепаратистами линии электропередач на Авдеевку город остался без электричества, воды и теплоснабжения и оказался на грани гуманитарной катастрофы. Президент Порошенко прервал визит в Германию.

 

Голос Америки
31.01.2017 0:36
Брифинг 30 Января 2017 Иммиграционный указ Трампа // Протесты в американских аэропортах // Бойкот компании Uber

 



В избранное